Листы генштаба РККА на заказ

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Bazili0


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2009 08:47:19    Заголовок сообщения: Листы генштаба РККА на заказ Ответить с цитатой

Появилась возможность заказа карт генштаба РККА.
Тоесть тех карт, которые по оформлению похожи на современный генштаб, но состояние местности на 1900-1945 года.
Цена одного листа независимо от масштаба и количества заказываемых листов - 300 рублей за лист.
Для начала вносите предоплату в размере 150 рублей за каждый заказываемый лист.
Далее, когда я получаю отсканированную копию, Вы оплачиваете еще 150 рублей за каждый лист и я выдаю Ваш заказ.
Если после внесения предоплаты Вы отказываетесь от Вашего заказа, то предоплата не возвращается.

Заявки отставляйте через личные сообщения на форуме. Если отпишитесь просто в этой теме, то велика вероятность, что я пропущу Вашу заявку.

Некоторые листы в черно-белом варианте, некоторые в цветном.
На некоторых листах обрезаны поля, но сама карта везде цела.
Сканирование выполняется в разрешении 200-300 dpi.
Сами листы без нанесения на них позиций и каких-либо еще условных знаков.

Заказы по следующим квадратам выполняются в течение недели:
N-36 километровки
N-37 километровки
M-38 километровки
O-35 километровки
O-35 250-метровки
O-36 250-метровки

Заказы по остальным квадратам и масштабам пока выполняются в течение месяца.
Вероятность наличия листов далее 37 ряда очень низкая.
В случае отсутствия "на складе" заказанных Вами листов предоплата возвращается в полном объеме.

Для тех, кто плохо ориентируется в нумерации листов, есть возможность использовать вот такой инструмент:
http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm
Мышкой "хватаем" карту и перетаскиваем нужную местность в середину экрана, далее в верхнем левом углу кнопкой"+" приближаем, затем нажимаем левой кнопкой мыши на карте и получаем информацию о том, какой это номер квадрата по номенкатуре. Черным квадратом будет обведена местность, которая соответствует листу масштаба 1:100000 (километровка)
Если Вам уже известны номера листов современного генштаба по интересующей местности, то они почти совпадают с границами листов генштаба РККА (разница на местности составляет +-1км).

Заявки отставляйте через личные сообщения на форуме. Если отпишитесь просто в этой теме, то велика вероятность, что я пропущу Вашу заявку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы