отзывы о нел - биг

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
iks-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 22:47:56    Заголовок сообщения: отзывы о нел - биг Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Сегодня были на копе на выбитых местах , товарищ с деусом сделал меня с евроАСЕ со счетом 5-0...Думаю, может стоит приобрести катушку нел - биг ? Кто пользуется такими катушками, напишите пожалуйста свои отзывы !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георгий525


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 06:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у кого но у меня на полностью отбитом месте е треком с 11 катушкой этим же е треком с катушкой nel big вылезло еще 40 монет,хотя до этого одинацаткой ходил и переходил это место и за последние 5 выходов не было ни одной монеты.Так что я для себя вывод зделал,носить ее конечно тяжеловато.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 08:21:37    Заголовок сообщения: Re: отзывы о нел - биг Ответить с цитатой

iks- писал(а):
Всем доброго времени суток !
Сегодня были на копе на выбитых местах , товарищ с деусом сделал меня с евроАСЕ со счетом 5-0...Думаю, может стоит приобрести катушку нел - биг ? Кто пользуется такими катушками, напишите пожалуйста свои отзывы !


безобид но звучит как ""товарищ был на бугатти а я на хонде аккорд-он меня сделал ещё на старте-может мне другой бензин заливать или колёса побольше поставить?....""
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iks-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 10:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74
безобид но звучит как ""товарищ был на бугатти а я на хонде аккорд-он меня сделал ещё на старте-может мне другой бензин заливать или колёса побольше поставить?....""-----------------------------------------------
---То все понятно, но на "бугатти" грошей нет, поэтому и думаю , что предпринять с тем, что имею , чтобы улучшить ТТХ....
интересуют отзывы по нел-биг ( такие как написал --Георгий525 --) а не гыгы-гага...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SdemonSk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 11:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iks-
Вес 890 г. тоисть тежолая, в траве непомахать и долго не походиш без перекура, по чуйке будет самой глубокой но только к для средних и большых монет, а на мелкие цели чуйка будет плохая, будет плохой дискрим и часть железного мусора залезет в цветной сектор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
петров72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1253


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 16:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iks-
Вам лучше взять профес.прибор, это будет лучше любой катушки. Если на "бугати" нехватает присмотритесь к такому прибору http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=291581&postdays=0&postorder=asc&start=680 На форуме можно взять б/у до шести тысяч. В поиске практически не уступает Деусу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Man7iss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 392


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 18:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше возьмите Марс Голиаф, глубина практически та-же, но вес как у торнадо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 19:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iks-
Георгий525 написал отзыв про етрак -он то хоть может потягаться наравне с деусом , а до аськи хоть нел-биг-биг-биг с автографом прицепи - на выбитых местах товарищ с деусом всёравно сделает вас...
селяви товарищ -физика она знаетели родная сестра математики , такчто послушайте умные советы-пока невложились-продайте аську и купите чтото реальное ...нетеште себя ложными надеждами..ато первой темой после покупки биг-биг, будет-почему глючит аська с нел а второй темой почему товарищ с деусом сделал меня с аськобигом
нев размере или весе батенька дело,.. для того чтоб поднять ТТХ аськи вам нада какминимум прикрутить к ней ручной баланс и поменять работу фильтров(для начала чтоб она начала нюхать глубину как деус или трак )
с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iks-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2012 22:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий525

SdemonSk

петров72

Man7iss

dim4ik74

_____________________________________________________________
Всем Вам спасибо за реальные отзывы !
С деусом тягаться - и не пытаюсь, но хотя-бы уменьшить разрыв в счете...
XP Gmaxx 2 прибор конечно интересный ( и сам я за то. чтобы взять мд классом повыше а не мудрить что-то со своим мд), но... даже катушку биг я отчасти беру в долг.... Так вот.. се ля ви...
биг уже на подъезде, теперь -шо Бог даст, а мд как и авто - какой не возьми, все-равно будет хотеться лучшего(это я себя успокаиваю).
Всем удачи на копе, о впечатлениях от нел - биг -отпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2012 10:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
iks-
Георгий525 написал отзыв про етрак -он то хоть может потягаться наравне с деусом , а до аськи хоть нел-биг-биг-биг с автографом прицепи - на выбитых местах товарищ с деусом всёравно сделает вас...
селяви товарищ -физика она знаетели родная сестра математики , такчто послушайте умные советы-пока невложились-продайте аську и купите чтото реальное ...нетеште себя ложными надеждами..ато первой темой после покупки биг-биг, будет-почему глючит аська с нел а второй темой почему товарищ с деусом сделал меня с аськобигом
нев размере или весе батенька дело,.. для того чтоб поднять ТТХ аськи вам нада какминимум прикрутить к ней ручной баланс и поменять работу фильтров(для начала чтоб она начала нюхать глубину как деус или трак )
с ув

Деус - прибор среднего уровня - хорош на мелкие цели. На сердние и крупные - АСька с НЕЛ Торнадо спокойно сделает Деус по глубине с любой катушкой. (пол года отходил с Деусом - выкинул, хожу с Теркой и Торнадо - это на сегодня лучший тандем).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2012 14:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
dim4ik74 писал(а):
iks-
Георгий525 написал отзыв про етрак -он то хоть может потягаться наравне с деусом , а до аськи хоть нел-биг-биг-биг с автографом прицепи - на выбитых местах товарищ с деусом всёравно сделает вас...
селяви товарищ -физика она знаетели родная сестра математики , такчто послушайте умные советы-пока невложились-продайте аську и купите чтото реальное ...нетеште себя ложными надеждами..ато первой темой после покупки биг-биг, будет-почему глючит аська с нел а второй темой почему товарищ с деусом сделал меня с аськобигом
нев размере или весе батенька дело,.. для того чтоб поднять ТТХ аськи вам нада какминимум прикрутить к ней ручной баланс и поменять работу фильтров(для начала чтоб она начала нюхать глубину как деус или трак )
с ув

Деус - прибор среднего уровня - хорош на мелкие цели. На сердние и крупные - АСька с НЕЛ Торнадо спокойно сделает Деус по глубине с любой катушкой. (пол года отходил с Деусом - выкинул, хожу с Теркой и Торнадо - это на сегодня лучший тандем).


... надо попросить после этого поста чтоб модераторы перенесли тему в анегдоты ...
и это ..ваше сообщение про деус помоему читается так "" (пол года отходил с Деусом ничегонепонял выкинул, хожу с Теркой и Торнадо - это на сегодня лучший тандем дляменя)-помоему так правдивей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Русичи


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2012 14:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока был со стандартной катухой(350Ася) находок было гораздо меньше, поставил Нел - находок прибавилось, ровно столько сколько и размер ямок, я рекомендую Нел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2012 17:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74
Через мои руки прошли почти все металлодетекторы которые бывают в мире, по долгу моей работы. Деус это - 1000 баксов беспроводная связь, остальные деньги за поисковые характеристики. Хороший прибор для копа на отдыхе и по мелочевке (чешуя и т.д.). Раз меня это Деус очень подвел, добирали распашку клада. Я с Деусом, копал все сигналы даже в Алл метале, ребята были с е-траками, я выбил всю мелочевку, а они выбили рубли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iks-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2012 23:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сегодня был первый выход с бигом на выбитое место, результат не ахти, но тем не менее:



Какое сложилось впечатление о биге после первого копа: само- собой-после стандартной-большая, страшная,тяжелая - но терпимо. Ходил по траве на полной чуйке, ложные срабатывания - были, но не частые, потому не мешали. Глубину мд определяет нормально, пинпоинт - размытый, но приспособиться можно. Одно на что сегодня попал - чистый(!!) цветной сигнал, вырыл яму (по жаре!!) сантиметров на 70 вглубь и по диаметру катушки, поднял - старое ржавое кольцо из водопроводной трубы 5 см диаметром - и ох-л!!! Предупреждали товарищи, что такое будет - но я не думал что настолько глубоко!!!
В остальном по дискриму претензий не было. Когда подымал пятак - был то четкий цветной (смотря с какой стороны подходил к цели), то четкий черный, то непонять какой сигнал.При подъеме оказалось, что возле пятака лежит старый толстющий (и совсем не ржавый) гвоздяра!
Были и более мелкие ( чем на фото) цели - и прибор их видел.
По большому счету - катушкой биг доволен, но если бы были деньги - просто купил бы мд посерьезней , и не парился ...
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Sat Jun 23, 2012 17:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
dim4ik74
Через мои руки прошли почти все металлодетекторы которые бывают в мире, по долгу моей работы. Деус это - 1000 баксов беспроводная связь, остальные деньги за поисковые характеристики. Хороший прибор для копа на отдыхе и по мелочевке (чешуя и т.д.). Раз меня это Деус очень подвел, добирали распашку клада. Я с Деусом, копал все сигналы даже в Алл метале, ребята были с е-траками, я выбил всю мелочевку, а они выбили рубли.

Торгаш и поисковик это разные вещи.
Менеджер в зале компьютеров тоже бьет себя в грудь и орет что "через его руки прошли сотни ПК так вот Asus лучший"
В данной теме интереснее послушать РЕАЛЬНЫХ поисковиков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iks-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2012 09:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Вчерась прошелся с нел - биг по месту, где перед этим ходил из стандартной катушкой ( а также и до меня было копано).
Как таковых находок особо не было ( поднял бронзовое колечко, 1/2 копейки 1897г, полушку 1731 и кучу всякого-разного).
Впечатления за вчерашний выход с нел-биг :
первое и самое главное -количество сигналов очень приятно удивило !!!
ямки подучился копать уже поменьше, получается.
рука устала -но вполне приемлимо !
захват площади у бига большой ,что есть + при работе в поле.
ходил опять на полной чуйке, ложные сигналы практически отсутствовали.
Аккумуляторы(варта, 2.7), заряженные полностью, за 4 часа подсели. Когда мигало между 3 - 2 делениями, на подной чуйке прибор начал вести себя нестабильно, выдавать разные звуки. (Со стандартной катушкой на одном заряде аккумов мог ходить 1.5-2 выхода, на 2х делениях прибор работал нормально). Поставил запасные алкалиновые батарейки "наша сила" - опять работает все четко !
Вобщем, с нел-биг имеются свои ньюансы , общее же впечатление по работе катушки от второго выхода - как и от первого выхода , - положительное!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2012 16:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тож интересна тема по БИГу(к ф-75).На сколько она превосходит торнадо?Спрашивал у производителей в прокат на день взять -чтоб потестить, -сказали в прокат не дают.А так выложить 2300грн. на покупку чтоб потом на шкафу пылилась(если окажеться что от торнадо она не далеко ушла, а торнадо у меня уже есть) -как то не очень хочеться.
Если кто знает где в Харькове ее можно взять на прокат, - киньте координаты в личку.,а я Вам тут честный отчетец с видео о еге(катухи) работе накалякаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2012 10:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krawa
Может лучше Шторм взять... Появилась эта модель на ф-75.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2012 08:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krawa писал(а):
Мне тож интересна тема по БИГу(к ф-75).На сколько она превосходит торнадо?Спрашивал у производителей в прокат на день взять -чтоб потестить, -сказали в прокат не дают.А так выложить 2300грн. на покупку чтоб потом на шкафу пылилась(если окажеться что от торнадо она не далеко ушла, а торнадо у меня уже есть) -как то не очень хочеться.
Если кто знает где в Харькове ее можно взять на прокат, - киньте координаты в личку.,а я Вам тут честный отчетец с видео о еге(катухи) работе накалякаю.

голиаф мне больше понравился-по всем показателям..
с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2012 23:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Деус - прибор среднего уровня - хорош на мелкие цели. На сердние и крупные - АСька с НЕЛ Торнадо спокойно сделает Деус по глубине с любой катушкой. (пол года отходил с Деусом - выкинул, хожу с Теркой и Торнадо - это на сегодня лучший тандем).


даже страшно подумать, какие ямы вы роете с "лучшим тандемом", если асько-нел у вас уделывает деус...
а про прибор среднего уровня вообще порвало )

ну да пустое...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы