подскажза за металлоискатель кайман от фирмы скиф

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2012 00:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик-Крым писал(а):
А,я думал,тема про крокодила и его отличие от Скифа.


Что Вы? У нас здесь проходной двор и каждый пишет, про тот прибор о котором желает. Может чего дополните про Тёрку?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жорик-Крым


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 666


СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2012 08:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust

Не-е-е ,у меня ЕХР-II
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2012 10:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче вижу что не состоялся кайман никто не даст за него такие деньги его цена наверное точно не более 500 зеленых ну не 900 точно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
п.Петренко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 299


СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2012 18:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы увидеть тест с ХР Деус катушки 9" против каймана с 9"
настройки Деуса следующие:
прога деус фаст
дискрим 9.0
чуйка 95
звук железа 5
реактивити(разделение)02
частоты 18,11,и 7 к ГЦ
баланс грунта на 1 ниже рекомендуемого
это мои стандартные настройки практически повсеместно.
на этих настройках тестил со многими приборами и нигде не проиграл,с учетом того,что катушка всегда была самой маленькой...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 19:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.Петренко писал(а):
хотелось бы увидеть тест с ХР Деус катушки 9" против каймана с 9"
настройки Деуса следующие:
прога деус фаст
дискрим 9.0
чуйка 95
звук железа 5
реактивити(разделение)02
частоты 18,11,и 7 к ГЦ
баланс грунта на 1 ниже рекомендуемого
это мои стандартные настройки практически повсеместно.
на этих настройках тестил со многими приборами и нигде не проиграл,с учетом того,что катушка всегда была самой маленькой...


Тоже очень хотелось бы увидеть этот тест.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SL_UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 20:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.Петренко писал(а):
хотелось бы увидеть тест с ХР Деус катушки 9" против каймана с 9"
настройки Деуса следующие:
прога деус фаст
дискрим 9.0
чуйка 95
звук железа 5
реактивити(разделение)02
частоты 18,11,и 7 к ГЦ
баланс грунта на 1 ниже рекомендуемого
это мои стандартные настройки практически повсеместно.
на этих настройках тестил со многими приборами и нигде не проиграл,с учетом того,что катушка всегда была самой маленькой...


Еще бы в эту "компанию" BLISSTOOL v3
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 21:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SL_UA писал(а):
п.Петренко писал(а):
хотелось бы увидеть тест с ХР Деус катушки 9" против каймана с 9"
настройки Деуса следующие:
прога деус фаст
дискрим 9.0
чуйка 95
звук железа 5
реактивити(разделение)02
частоты 18,11,и 7 к ГЦ
баланс грунта на 1 ниже рекомендуемого
это мои стандартные настройки практически повсеместно.
на этих настройках тестил со многими приборами и нигде не проиграл,с учетом того,что катушка всегда была самой маленькой...
боюсь что кайман не соперник влисстулу 3,есть 2 версия и работал скифом

Еще бы в эту "компанию" BLISSTOOL v3
боюсь что кайман не соперник блисстулу 3,есть 2 версия и работал скифом, так что мог сравнивать, тем более если будут одинаковые катушки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SL_UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 21:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
боюсь что кайман не соперник блисстулу 3,есть 2 версия и работал скифом, так что мог сравнивать, тем более если будут одинаковые катушки.


О.о.о.о.о а об этом поподробней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 21:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
боюсь что кайман не соперник блисстулу 3,есть 2 версия и работал скифом, так что мог сравнивать, тем более если будут одинаковые катушки.


Ваше мнение о BLISSTOOL будет интересно всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 23:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискрим у блистула лучше ,более цепкий к мелочи и как по мне весьма адекватный в настройках(несмотря на массу крутилок),минус один тон,хотя после деуса напряга не испытываю .выходов с блистулом немного ,многих нюансов не знаю, но скажу прибор заслуживает уважения(окромя помоек).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SL_UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 23:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
дискрим у блистула лучше ,более цепкий к мелочи и как по мне весьма адекватный в настройках(несмотря на массу крутилок),минус один тон,хотя после деуса напряга не испытываю .выходов с блистулом немного ,многих нюансов не знаю, но скажу прибор заслуживает уважения(окромя помоек).



Как по мне то дискрим на аналоге это что-то из розряда мазохизма.
Например на ГМП (вертикально стоящая по отношению к катушке глубокая, медная монета, скифский наконечник и многое другое) похрюкивает. Тоесть его прибор сбрасывает в чернину, а теперь если я вырежу Трешом и Айронволюм эти похрюкивания(сбросы в черняк) я останусь без всего выше перечисленного.
А тем более на однотональном аппарате.
И даже на цыфровике эти номера с дикримом не всегда проходят, алюм. фольга (на Терке) 4-8, вот взяли 4-8 закрыли и что не копаем фольги, но и одновременно можно забыть за тонкие серебряные полячки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2012 09:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
дискрим у блистула лучше ,более цепкий к мелочи и как по мне весьма адекватный в настройках(несмотря на массу крутилок),минус один тон,хотя после деуса напряга не испытываю .выходов с блистулом немного ,многих нюансов не знаю, но скажу прибор заслуживает уважения(окромя помоек).


День добрый.
Дискрим у блистула отсекает от крупного к мелкому?
Если это так, то как мне увидеть топорик? ( в алметале, я так понимаю)
А если дискрим, как на каймане, то отсекли мелоч, а крупняк видим.
Как по мне , последний больше по душе.
Может в чем то не прав поправьте меня.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 00:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискрим у блистула очень интересный,отсекает также как и скиф, только гораздо качественней.крупное видит в дискриме как и положено цветом,мелкое сечет по глубине на которую вы задаете,все остальное как в псевдо аллметал.крупное не вопрос,тяжело с средним железом (хорошо вырезается),мелкое свыше глубины дискриминации(порядка с 25-30 см) идет цветом.как то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 09:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
дискрим у блистула очень интересный,отсекает также как и скиф, только гораздо качественней.крупное видит в дискриме как и положено цветом,мелкое сечет по глубине на которую вы задаете,все остальное как в псевдо аллметал.крупное не вопрос,тяжело с средним железом (хорошо вырезается),мелкое свыше глубины дискриминации(порядка с 25-30 см) идет цветом.как то так.


Спасибо.

А если в ал метале ходить, сигналы на слух различимые?
Можно понять чернину ,которая маскируется под цвет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 21:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-С опытом различимые;"цвет" четче и мягче, если можно так выразиться, "черный" более растянутый, но чем глубже тем сложнее, что вполне естественно.
2-См. выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 22:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурко писал(а):
1-С опытом различимые;"цвет" четче и мягче, если можно так выразиться, "черный" более растянутый, но чем глубже тем сложнее, что вполне естественно.
2-См. выше.


Понял.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladnad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2012 13:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вельмишановний Скиф М.

Тест з F 75 був проведений досить некоректно. В усіх металах, з великою катушкою, чуйка 99, треш 5, вірно (вручну!) відбалансувавши від грунту , фішер на 30 см показав би не кольоровий метал, а вартість монети на ауку.

Мав бажання взяти Каймана як другий(аналоговий) прилад, але після таких тестів моє натхнення пригасло. Тож не розчаровуйте нас, дайте обєктивні тести. Бо ще шукаю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
п.Петренко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 299


СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2013 18:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.Петренко писал(а):
хотелось бы увидеть тест с ХР Деус катушки 9" против каймана с 9"
настройки Деуса следующие:
прога деус фаст
дискрим 9.0
чуйка 95
звук железа 5
реактивити(разделение)02
частоты 18,11,и 7 к ГЦ
баланс грунта на 1 ниже рекомендуемого
это мои стандартные настройки практически повсеместно.
на этих настройках тестил со многими приборами и нигде не проиграл,с учетом того,что катушка всегда была самой маленькой...

а теста все нет.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дю


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2013 18:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репутацию занудного скептика
очень легко заслужить, а
потерять практически невозможно! Давайте дождёмся отзывов счастливых обладателей. А очередь из кандидатов в обладатели - до мая месяца! Я крайний...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Жорик-Крым


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 666


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2013 21:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дю писал(а):
Давайте дождёмся отзывов счастливых обладателей


"Счастливые" обладатели потихоньку продают кайманов.
Видать ожидаемое не совпало с действительностью и чуда не случилось.
По этому,ни тестов ,ни сравнений с другими приборами,тишина во всех начатых темах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы