Выбор между Е-траком и Деусом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 09:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somoxa писал(а):
Два достойных аппарата,Деус немножко быстрей,Е-Трак,чуток поглубже Деуса со стандартной катушкой(с большой мой Деус повытаскивал находки там,где прошлась орда топовых приборов-20 монет+всякие безделушки,на месте которое не пашется и растет трава).Тем не менее ХОЧУ прикупить еще и Е-ТРАК(нравится он мне)......И в заключение:какой бы прибор Вы не взяли (Деус или Е-ТРАК) при вдумчивом поиске не будете разочарованы.Как-то так

Тема не о чьих то сомнениях. Ответ по сути дал Сомоха на 1-й странице.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Briliant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 6046


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 09:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мені ця відповідь до вподоби
Теперь, что касается деуса и причинов его продажи... Я видел, кстати, в этой ветке попытки владельца деуса противопоставлять его минелабу. Посему не могу не высказаться. Я отходил с деусом 3 полных сезона, по 70-90 полноценных суточных выездов за сезон. Могу без ложной скромности сказать, что освоил его настолько, насколько его вообще можно освоить. И наконец принял решение избавиться от него, поскольку пришел к окончательному выводу, что, к сожалению, все неоспоримые плюсы деуса (вес и потрясающая скорость отклика) перечеркиваются его мощными минусами.
Один из них заключается в тотальной грунтозависимости этого прибора. На сложном грунте, на свежей распашке (не бывавшей еще под дождями) деус пасует любым приборам по глубине. Повторюсь - любым. Без исключений. Задирание баланса грунта для [теоретического] увеличения глубины порождает массу звукофантомов, а понижение баланса грунта до комфортного уровня звукофантомов понижает и глубину поиска. И на сложном грунте компромисс подобрать очень непросто. В итоге - постоянные пропуски целей, которые подбираются тут же идущими сзади аськами и терками, потому что более чем на половину штыка деус не видит ничего.
Еще один серьезный недостаток деуса - его дискриминатор. Он реально отвратителен. Как говорят сами деусоводы, "ВДИ деуса - цены на дрова в Архангельске" , цифры ВДИ на ЛЮБУЮ [даже самую чистую медную цель] меняются в зависимости глубины цели, ее положения в земле, и видимо еще от частоты и мощности вспышек на солнце. Поэтому деусоводы вынуждены оттачивать слух, ибо доверять цифрам ВДИ у деуса не стОит. А звуку деуса доверять тоже нужно с осторожностью, поскольку даже 4тоновая озвучка не дает полной информативности, т.к. деус [как ни один другой прибор!] обожает закидывать чернину самых разных форм и размеров в цвет, озвучивая максимально высоким тоном и коротким монетным сигналом, и давая ржавому железу ВДИ в диапазоне 94-98 [в который относит и медь, и крупное серебро]. И пресловутая "подкова" на экране тоже не является панацеей. Да, я в курсе, что все приборы грешат этим, но деус тут просто вне конкуренции, к сожалению. Та же тупая аська или терка 705 допускают в десяток раз меньше подобных ошибок. У меня была масса возможностей за эти последние 3 сезона с деусом сравнить сотни раз распознавание сигналов деусом с различными настройками, с распознаванием тех же сигналов другими приборами. Точность определения металла - явно не сильная сторона деуса.
Вот поэтому я совсем не удивляюсь, когда вижу массу объявлений о продаже. Копари постепенно понимают, что вес и мобильность - не самое необходимое свойство прибора. Приоритетнее все-таки другие параметры, такие как стабильность на грунтах [а не на воздухе], четко работающий дискрим, глубина обнаружения целей. И как раз по этим параметрам деус не блещет.
Оговорюсь, что все сказанное мной выше справедливо для обычного среднестатистического урочища 18-начала 20в. Как он там работает по девственно чистому домонголу в легких грунтах я не знаю и утверждать не буду, поскольку ни первого, ни второго от меня в радиусе 1000 км не найти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 12:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деусу повезло он попал в "синдром очереди", не повезло людям которые в этой очереди. У меня знакомый купил деус в прошлом сезоне, наверное ни одного копа у него не прошло без "звонку другу" то одно, то другое подскажи, может лучше так а может этак? Но тем не менее драться готов с любым кто косо глянул на дуську. И смех и грех(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lubitelb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 14:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. После нескольких месяце чтения форумов, просмотра видео, общения со многими людьми которые занимаются поиском, вчера в конце концов сделал выбор между E Trac и Deus. Сегодня вечером получаю свой первый в жизни МД из Харькова . Изначально и до последней недели соотношение в пользу E Trac было 80 на 20, но общение в течении послендней недели со многими людьми и в том числе с продавцами интернет магазинов которые сами пользуются ХР и с комрадми на форуме которые продают E Trac и переходят на ХР стало решающим и изменило соотношение в пользу Deus. Минелаб мне по прежнему нравится и через пару лет возможно возьму и его для сына, если подсядет на коп. А в субботу еду на море учиться работать с ним по пляжу и проверять как он там ничего хорошего не будет видеть . В воскресенье начну прочесывать поля в окрестностях дачи и напишу свои первые объективные впечатления и возможно выложу фото первых находки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 15:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы.., мы вас потеряли скорее всего это ваш первый и последний прибор. Разочарование будет полнейшим. Не ходите в паре с человеком у которого аська - разочарование будет иметь плачевные последствия для вашего деуса одним прибором станет меньше...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 15:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briliant писал(а):
потому что более чем на половину штыка деус не видит ничего.

Ви хоч розумієте,що написали?І не треба мене ніяким королем називати.Зі всіх тут розумних на форумі судячи по ваших написаних Ви самий розумний,а значить і король гірського пошуку разом з таксою.Тут обговорюють прибори і не треба переходити на особистості.І подивіться скільки продають Мінелабів,а скільки Деусів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 15:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012 писал(а):
корее всего это ваш первый и последний прибор. Разочарование будет полнейшим. Не ходите в паре с человеком у которого аська - разочарование будет иметь плачевные последствия для вашего деуса одним прибором станет меньше...

Знов дурню пишете.Вже скільки не пробував всякі різні прибори ще ніхто нічого кращого мені не показав.Один про пів штика пише(а пише три сезони відходив) ,другий про асю(яка навіть з рульом нічого не показала).Таке враження,що ви обидва далекі від Деуса бо описуєте цілковиту дурню.Навіщо писати те що хтось десь там і колись,якщо самі не знаєте і не бачили або хтось не вміє користуватись,а Ви їх повторюєте.

Briliant
Те,що Ви понаписували говорить про те,що дуже тяжко Вам освоїти Деус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 16:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
[

Знов дурню пишете.Вже скільки не пробував всякі різні прибори ще ніхто нічого кращого мені не показав.Один про пів штика пише(а пише три сезони відходив) ,другий про асю(яка навіть з рульом нічого не показала).Таке враження,що ви обидва далекі від Деуса бо описуєте цілковиту дурню.Навіщо писати те що хтось десь там і колись,якщо самі не знаєте і не бачили або хтось не вміє користуватись,а Ви їх повторюєте.

Вы хоть сами можете понять, что написали я нет...
Я сезон проходил с деусом, вполне достаточно чтобы понять что по сравнению с траком он полное гуно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Briliant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 6046


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 17:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Briliant писал(а):
потому что более чем на половину штыка деус не видит ничего.

Ви хоч розумієте,що написали?І не треба мене ніяким королем називати.Зі всіх тут розумних на форумі судячи по ваших написаних Ви самий розумний,а значить і король гірського пошуку разом з таксою.Тут обговорюють прибори і не треба переходити на особистості.І подивіться скільки продають Мінелабів,а скільки Деусів.

Ягтерєра від такси не розрізнити)) фу позор... Деус на мозг придавив)

І в темі про деус я написав що текст з сусіднього ресурсу. Таке лайно я б ніколи не купляв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 17:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни харош гнать туфту друг на друга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Lubitelb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 17:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё на мой выбор Дэуса повлияло видео теста на разделение целей с Минелабом СТХ 3030 и Дэуом. Я надеюсь что все соглясятся с тем что 3030 круче Е Трака. Смотрите....

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gGwqHyUSUI8
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 18:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubitelb писал(а):
И ещё на мой выбор Дэуса повлияло видео теста на разделение целей с Минелабом СТХ 3030 и Дэуом. Я надеюсь что все соглясятся с тем что 3030 круче Е Трака. Смотрите....

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gGwqHyUSUI8


Вы наверное и в Деда Мороза верите , всегда умиляют люди доверчивые и с детской душой.
Многие наверное видели видео как деус видит отчетливым цветным сигналом обручалку одетую на железный прут? Если не видели поищите видео, очень познавательно для тех кто любит сказки про дусю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 18:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу это... http://vk.com/video-57237277_165718592

Верить в видео созданное продавцом деусов может ребенок или наивный человек. не будь здесь расклада про неадекватность деуса все дусеводы в штаны бы наложили от счастья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Briliant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 6046


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 18:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду мудріший.
Йду з теми.
Мастіть собі голову з своїм ДУСьтовим...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lubitelb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2015 11:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый прибор надо хорошо изучить и чувствовать на интуитивном уровне с учетом приобретённого опыта работы с ним. Я уверен что у нас с Дэусом все получится. Вчера вечером получил - он супер...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2015 12:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lubitelb"]Каждый прибор надо хорошо изучить и чувствовать на интуитивном уровне с учетом приобретённого опыта работы с ним...- сказал шаман лозоходцу и ударил в бубен

Удачи вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lubitelb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2015 13:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 14:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трак очень классный прибор, глубина - дискрим один из лучших, стабильный на любых грунтах. Но - один жирный минус, очень слепой на железном мусоре. И ради этого минуса стоит взять в пару простой аналог.


Последний раз редактировалось: Dimon077 (Tue Apr 28, 2015 12:48:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 15:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работы на мусорках Е-Траку катушечку поменьше и толку будет больше чем от Деуса....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 16:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Константин, пробовал уже - не то пальто все-равно. Лучше конечно, но все-равно Е-Трак тупит сильно.


Последний раз редактировалось: Dimon077 (Wed Apr 15, 2015 15:56:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы