Прошу прокнсультировать по TESORO!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 12:32:21    Заголовок сообщения: Прошу прокнсультировать по TESORO!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые Спецы!
Занимаюсь копом около 7-ми лет, и почемуто с самого начала стал приверженцем Минелаба и первым прибором имел Sovereign, который мне сразу очень понравился. Правда потом докупил Фишер 75-й, но это было не моё, дальше Тёрка 705, но суть не в этом.
По началу я както не дооценивал Tesoro, но постепенно начал укрепляться в мысли, что всётаки аналоговые приборы имеют свои "изюминки".
Вопросы конечно изжованные, но всёже, каждый, кто имеет один из приборов - Golden uMax, Tejon, Vaquero, Outlaw, и может сравнить по линейке один относительно другого, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ пожалуйста!!!
Сразу уточню, что ищу в основном монеты.
-Как у этих приборов настройка на грунт и на сколько от этого зависит губина поиска?
-Есть ли с авогрунтом?
-Какая приблизительная глубина обнаружения в дескриме?
-Какие из них многотональные?
-Есть ли возможнось подклюсчить наушники? (Спрашиваю потому, что работою только в наушниках и ночью, а входа под наушники не видел)
-Чётко ли в дескриме отсекает железо?
-Много ли какофонии?
-Сменные ли батареи на 9 вольт, или вмонтированные?
Прошу по возможности дать ответы по сути, если не затруднит, нету смысла плеваться и переводить стрелки на "почитай форум". Читаю, но хочу всё объеденить.
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5296


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 18:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серед написаних 4-тирьох моделей багатотональним є тільки голден юмакс і все. Теж зараз моніторю мд тесоро, і схиляюсь все більше до тежона, хоча і вакуеро нравиться по відгуках, але якби хоть побачити на власні очі такі прибори, ще ви подивились би в сторону Кортеса, там і екран є і багатотональний.
Теж цікаві відгуки людей які працювали з такими приборами, буду слідкувати за темою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 20:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теджон, вместо 8 батареек, акум 12в-1.3а. катушка моно, ложных синалов ноль даже по стерне.я пока что копаю только первым дискримом-чуть ниже фоил, то есть фольга не отсекется но и пропустить интересное мало шансов. на замусоренных местах загрубляю дискрим. аппарат неплохой но ничего сверхъестественного. в общем первый дискрим чуть ниже фоил, а второй дискрим это фискарь. а когда лишних денег нарисую куплю ДД.
так я копаю! никому не навязываю, каждому свое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 20:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис с лопатой писал(а):
второй дискрим это фискарь

Извиняюсь, не совсем понял некоторые выражения, поясните пожалуйста!

Денис с лопатой писал(а):
вместо 8 батареек, акум 12в-1.3а.

И что за аккум, от чего он, если можно по подробнее!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 20:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в смысле копать больше надо. Фискарь это лопата такая есть.

акум самый маленький на 12в, от чего не знаю, хватает на долго.продается в радиотоварах(найти не тяжело).

Sova01 писал(а):
нету смысла плеваться и переводить стрелки на "почитай форум


а вы все же почитайте http://tesororussia.ru/forum/index.php?sid=49b98b6c98557c00c2508d7613ae03fc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jurko16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Ну я так понимаю что, Денис имел в виду лучший дискриминатор это лопата фирмы"Fiscars".Я лично на Тежоне пользуюсь вторым дискримом на позиции "Foil" а переключатель дискрима подпружиненый в положение второго дисриминатора.Очень просто и информативно в опредилении цели.









о
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 21:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис с лопатой писал(а):
а вы все же почитайте http://tesororussia.ru/forum/index.php?sid=49b98b6c98557c00c2508d7613ae03fc

Да читаю сегодня целый день єтот форум, но там есть такой себе Максим, так сказать заинтересованное лицо, и "все карты мутит" невозмлржно толком понять из-за него, что к чему. Я пока что перечитал по Голд ..., там ещё впутаны Вакуєро и Тєжон, толком пока не разобрался.
По єтому и хотел сложить таблицу относительно приборов на Нашем форуме, так сказать, что и по чём. Правда внятных ответов пока не получил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BoNo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 21:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тесоро прибоы не глубокие 15-20см по средней и крупной империи в зависимости от грунта(в стандартной комплектации) но довольно цепкие и с крепким дискрмом.универсальный как на меня вакуеро.теджон по средневековью,сильвер по кованине и мусорным местам компадре по фундаментах и тп.отсройка грунта ручная довольно неплохая глюков нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 22:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoNo писал(а):
тесоро прибоы не глубокие 15-20см по средней и крупной империи в зависимости от грунта(в стандартной комплектации) но довольно цепкие и с крепким дискрмом.универсальный как на меня вакуеро.теджон по средневековью,сильвер по кованине и мусорным местам компадре по фундаментах и тп.отсройка грунта ручная довольно неплохая глюков нет.

Вот, по тихоньку начинаю разбираться!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 22:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отюзал компадре СЕ , глубина на уровне сильвера. Вчера получил прибор голден юмакс ,первый тест показал неплохой результат на перевыбитом на окраине города поселухе 4 монеты за полтора часа + шмурдяка цветного килограм. Пока в изучении прибора но аналог нравится ,если так пойдет прикуплю СЕФ ДД к прибору. Поиск происходил в Крыму , самая большая монета двушка ( солдатка) в штык польского фискаря. СЕ ПРО минелаб и терку 705 продал , оставил экскалибур ну и голден. По находкам рано судить ,время покажет. Все написаное выше лишь личное мое имхо .Всем удачи в поиске и всех земных благ! С ув. Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 22:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoNo писал(а):
тесоро прибоы не глубокие 15-20см по средней и крупной империи в зависимости от грунта(в стандартной комплектации)

Это если копать четкие(срединные и верхние сигналы) сигналы

Sova01, вход под наушники есть, насчет "грабителя" не знаю, прибор новый, но в остальных есть, разьем - БигДжэк.
По поводу наушников, в большинстве случаев копая глубинные цветные сигналы, я выкапывал интерестные вещи, без наушников я такие сигналы на аналогично замусоренных местах не копал))

Цитата:
-Как у этих приборов настройка на грунт и на сколько от этого зависит губина поиска?

За все приборы не скажу, хожу с барсуком, вот про него и речь будет.
Отстройка легкая, правда лучше в первый тест идти на среднюю почву(У меня например чернозем) и желательно незамусореный участок. в инструкции говориться о том чтоб поставить среднюю отстройку, а потом отстраиваться:
Средняя отстройка есть, дальше перевожу первый дискрим сразу после щелчка, ищу чистое место, отстраиваюсь.
После отстройки, закручиваю на пол оборота в минус, на том же tsororussia говорят что прибавляет малость в глубине.



Цитата:
-Какая приблизительная глубина обнаружения в дескриме?

Глубинный копаемый сигнал, в дискриме(между Iron и foil) у барсука:
25коп украина, на глубине примерно штыка саперки фискарс., длина штыка если не ошибаюсь примерно 27см

Цитата:
-Чётко ли в дескриме отсекает железо?

мелкое отсекает на отлично, + на мусорках хорошое различенние металлов.

Цитата:
-Много ли какофонии?

Очень редко, все зависит от грунта) и от баланса грунта)

Цитата:
-Сменные ли батареи на 9 вольт, или вмонтированные?

На ваке, сиболе сменные кроны. На тежоне два отсека по 4*1.5(АА), но я хожу с аккумулятором на 12В, т.к. дешевле чем аккумуляторы(АА)+зарядку покупать, да и надольше хватает, с момента покупки прибора(конец марта этого года) заряжал всего лишь 3 раза, выхожу каждые выходные, почти на целый день)

Что интерестно спрашивайте.
С уважение Raido.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5296


СообщениеДобавлено: Mon Jul 30, 2012 23:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікаво, а голден юмакс відносно тежона, або вакуеро сильно по імперії програє?
Може хто порівнював їх? Просто такої інформації поки ненайшов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 02:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав писал(а):
Цікаво, а голден юмакс відносно тежона, або вакуеро сильно по імперії програє?
Може хто порівнював їх? Просто такої інформації поки ненайшов.


Чем мне нравится Golden µMax – то, что алюминий можно вырезать.
На многих клюхах этого нет.
Это простая вырезка (Нотч) алюм сплавов, как например на МХТ, но на Golden µMax эту вырезку можно ещё регулировать, т.е. эта вырезка имеет более широкий спектр (только по алюму) и можно тонко настроить, что бы не отсечь золотишко. Получается типа дискрим в дискриме.
+ многотон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 08:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey777 писал(а):
Вчера получил прибор голден юмакс

А как ситуация в Golden uMax со сменой батареи?

Raido писал(а):
дешевле чем аккумуляторы(АА)+зарядку

Аккумуляторы АА вместо батареек не подходят, по вольтажу не дотягивают. 1,2 V x 8 шт.= 9,6 V . У пальчиковых аккумуляторов напряжение на 0,3 Вольта ниже, чем у пальчиковых батареек АА
А как Вы Аккумулятор пристраиваете к прибору? (Если можно, фото)

Captain Flint
Интересно бы провести тэст между Golden uMax и Tejon в грунте, так, как по воздуху не те результаты.
Да, а на Golden uMax баланс на грунт есть, или нет?

К стати, перечитал всё о дискуссиях по приборам на форуме http://tesororussia.ru/forum/index.php?sid=49b98b6c98557c00c2508d7613ae03fc , но внятного ответа не нешел ни одного, такое впечетление создаётся, что разговаривают дети, которые совсем не знают мат часть. Правда в этой ветке http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=18&postdays=0&postorder=asc&start=24 по живее обсуждают. На Нашем форуме всётаки более подкованные в этом смысле камрады, что радует!!!



Последний раз редактировалось: Sova01 (Tue Jul 31, 2012 16:45:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 10:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova01
Работаю с Теджоном половина сезона 2012 года, освоил его (по моему мнению) процентов на 95. По ходу вопросов могу ответить:
Sova01 писал(а):
-Как у этих приборов настройка на грунт и на сколько от этого зависит губина поиска?

Настройка на грунт ручная, автомата нет. Настройка влияет на глубину поиска и при неверной настройке глубина поиска будет страдать, поэтому 1 раз в 40-60 мин. поиска желательно перепроверять настройку на грунт. Но как показывает опыт "уплывания" грунта на Теджоне практически нет (разве что заденешь случайно рукой регулятор и произойдет сбой). Это касается стандартной комплектации, что касаемо иных катушек, говорят за этим делом нужен глаз да глаз.
Sova01 писал(а):
-Какая приблизительная глубина обнаружения в дескриме?

Никогда не верьте тем параметрам глубины обнаружения которые выдают продавцы при покупке прибора. Если на Теджон заявлено до 40 см на 5 коп. СССР, то реально в грунте он выдаст показания максимум 25-32 см со стандартной катушкой. Где-то так.
Sova01 писал(а):
-Какие из них многотональные?

Прибор однотональный, но имеет массу отзвуков от целей и при 2-х месячной практике начнете различать 30% цветных целей.
Sova01 писал(а):
-Есть ли возможнось подклюсчить наушники?

Есть. Сам работаю только в наушниках, а эти приборы надо слушать только в наушниках. Разъем - толстый джек.
Sova01 писал(а):
-Чётко ли в дескриме отсекает железо?

Все четко, окромя больших и сильно окисленных кусков железа, которые "звенят" на всех приборах и от этого никуда не денешься.
Sova01 писал(а):
-Много ли какофонии?

Тесоро очень тихие приборы, которые зря ничего не "бубнят" как например Фишеры.
Sova01 писал(а):
-Сменные ли батареи на 9 вольт, или вмонтированные?

Батареи типа АА в колличестве 8 штук по 2 блока на разных сторонах находятся в подлокотной части прибора. Конечно они сменные, а вместо батареек можно применять и стандартные аккумуляторы типа АА любой емкости. Что касается подключения иных источников питания на 12 В (как вам рекомендуют), то я категорически против этого, т.к. при покупке нового прибора и переделке разъемов подключения теряется гарантия. И по этому поводу есть реальные случаи потери гарантии и скандалов с фирмами по продаже МД. Каждый вправе сам решать с этим. А чем "девственнее" прибор, тем дороже его потом можно продать! А постоянное наличие чехлов (пленки) просто необходимо.
Ну вот и все. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 10:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova01



Смотри, зеленый проводок соединяет два бокса между собой, я их вообще не трогаю, а красный(+) и черный(-) соединяю соответственно.


http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=18&postdays=0&postorder=asc&start=252
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 11:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у голдена питание от одной кроны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 13:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varo
Спасибо за внятные ответы!!!

Raido
Спасибо Вам за полезную инфу!!!
Вот ещё фотки, скопировал по Вашей ссылке, пусть и у нас будут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 14:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вопрос
Здесь, на снимке выше, прикепили акум 12 В, 1,2 А. Вес такого аккумулятора 550 грамм. Не будет ли он дизбалансировать прибор?

И всётаки хотелось бы понять, какой из вначале упомянутых приборов лучше работает по монетам?

По Gold uMax совсем мало инфы, может кто либо поделится секретами этого девайса?

Также нет высказываний по Outlaw

Sergey777
Делитесь впечетлениями о Вашем "Детище"



Последний раз редактировалось: Sova01 (Tue Jul 31, 2012 17:35:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 16:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

я недавно провтыкал-акум сел полностью. короче сначала начал поглючивать, потом при отстройке появились непонятные перезвоны, потом вовсе постоянные пикания, думал все пипец прибору. оказалось аккум сел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы