Прошу помощи по Терминатор 3

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Описание и инструкции к металлоискателям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Зубков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2012 21:21:24    Заголовок сообщения: Прошу помощи по Терминатор 3 Ответить с цитатой

Доброго всем копа.
Подарили самоделку Терминатор 3, искал на просторах НЕТа инструкцию, вот так чисто случайно попал сюда..
Может кто уже работал с подобным, как настраивать для работы ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yrik123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2012 05:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулировка:
1)Баланс грунта (БГ) – отстройка от грунта очень острая, запросто можно вместе с грунтом отсечь и медь. По этому ручку при отстройке от грунта надо крутить аккуратно (понемногу). Делается это так : К примеру вышли на поле, включили прибор, подняли от земли и опустили к земле датчик - если на грунт раздался сигнал , то повернули немного ручку Б\Г против часовой стрелки и повторили подъём;опускание датчика. Это проделывается до момента исчезновения сигнала на грунт. Как уже написано перекручивать БГ нельзя, иначе отрежется медь. Желательно для лучшего ориентира сделать на корпусе прибора отметку в каком положении ручки и грунт отсечён и медь хорошо видна.
2)Дискрим для отсечки нежелательных целей – при повороте против часовой стрелки по очереди вырезает металлы от сигаретной фольги до латуни. Не вырезанной остаётся только медь.
3) Ручки чувствительности. Их две, одна грубая настройка, другая плавная подстройка. Ручка плавной подстройки ставится на середину оборота, а ручка грубой настройки чувства крутится до появления небольших (очень коротких) ложных попикиваний и чуть убирается назад. После этого ручкой плавной подстройки чувствительность корректируется так , чтоб не было ложных сработок и чувствительность была при этом на уровне. Прибор сам по себе очень чувствительный, по этому злоупотреблять регулировкой чувствительности не стоит. Опять же во избежание ложных сработок.
4) Переключатель режимов "только цвет” и ”все металлы” – переключает эти режимы. В режиме "все металлы” прибор реагирует на все металлы, при этом глубина обнаружения немного увеличивается.
5) Переключатель пляжного режима "только золото” – переключает прибор в этот режим и работает только при положении другого переключателя в режиме "только цвет”. В режиме "только золото” прибор подаёт сигнал только на золото ,на алюминиевые пробки с колечками (типа TUBORG) ,на серебро, на алюминиевые язычки от пивных банок и на современную белую ходячку (кроме пятирублёвых монет). Может так же подать сигнал на сильно ржавую пивную пробку, но это редко.
6) Кабель датчика – его необходимо обмотать вокруг штанги прибора и плотно закрепить в двух-трёх местах либо самозатяжными пластмассовыми хомутиками (продаются обычно в автомагазинах) ,либо просто изолентой, для того чтобы исключить шевеление кабеля при поиске. Дело в том что в приборе не предусмотрен буфер исключающий ложные сработки от шевеления кабеля (во многих покупных приборах кстати тоже не ставят этот буфер так как он снижает глубину обнаружения цели). Ну вот вроде и всё. Удачных находок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зубков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2012 08:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Брат я уже думал все ,торба.!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yrik123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2013 20:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торбы в приборе нету -надо к нему привыкнуть-месяца два минимум-сам думал что плохой аппарат-пока не вкурил го -щас как родной -не тарапися
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2014 01:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глубине может кинуть в черноту если предмет небольшой. На ржавые каструляки\баняки\кованные гвозди орет как цветной, потому не удивляйся. (легко понять поднимая катуху)

Если на уши не давит, ходи во все металлы. На берегу только в режиме пляж иначе пробки задолбут. (впрочем от язычком не спасет)

Ну а так прибор отличный, за такую то стоимость))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MarST-68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 2254


СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 11:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пляжному поиску прибор - сказка !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Описание и инструкции к металлоискателям Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы