Беркут-5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Tue Oct 01, 2013 09:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Александр@ писал(а):
Есть у кого-то Беркут с прошивкой 5.13?
Поделитесь какие впечатления о приборе, какие минусы можно отметить?


Вчера состоялось первое знакомство с прибором. Впечатления только положительные. Все таки ветка Кондоров для меня как-то ближе и в первую очередь это касается озвучки. Хотя за сезон работы с сорексом уже привык к его РВшным трелям, да и в режиме ММ приятно ходить по выбитым хуторкам и извлекать интересный хабар.
Что касается минусов Беркута, то, наверное, главная его беда в перегрузе при ближней зоне поиска. Поставил на приборы снайперки, сорекс при приближении царицы полей вел себя нормально, а вот беркут примерно с двух сантиметров уходил в перегруз. Хотя, это не так уж и страшно, если и будет перегруз при поиске, то датчик всегда можно поднять вверх над целью. Главное, чтобы сигналы были полезные!!! Если погода даст добро, на выходных постараюсь прогуляться с птичкой , а супруге вручу сорекс, чтобы приобщалась к нашему хобби
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@Александр@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Thu Oct 03, 2013 13:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adzy123 писал(а):
беркут примерно с двух сантиметров уходил в перегруз.

Не критично тем более монета не маленькая...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@Александр@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2013 21:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adzy123 писал(а):
Если погода даст добро, на выходных постараюсь прогуляться с птичкой , а супруге вручу сорекс, чтобы приобщалась к нашему хобби


Как прогулка? Беркут себе оставите или жене подарите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2013 07:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже бы хотелось услышать, отзывы не радуют http://lopata.com.ua/gruntovye_metalloiskateli/AKA_Berkyt_5.html В Фортуне сказали в продаже нет и пока не будет, в России тоже изъяли с продажи на доработки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2013 10:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Александр@ писал(а):
adzy123 писал(а):
Если погода даст добро, на выходных постараюсь прогуляться с птичкой , а супруге вручу сорекс, чтобы приобщалась к нашему хобби


Как прогулка? Беркут себе оставите или жене подарите?


Пока с Беркутом было два небольших выхода. Первый состоялся на близлежащий хуторок, где обследовал только лишь домовые пятна с обилием поверхностного железного мусора. Хутор естественно перекопан вдоль и поперек, в том числе и мной. С Беркутом испытывал снайперку 6 ДД на 7 кГц и скажу, что именно сама катушка очень понравилась.Она довольно цепкая и достаточно глубокая. До этого я там ходил с маленьким элипсом на 14 кГц. По настройкам минимум, баланс сделал сразу. Первым же сигналом был поднят пятачок 1941 года. Затем нашел еще пару царских монеток и две маленькие пуговки Черниговской губернии, а также накопал полный карман цветного мусора. Даже не знаю, как можно было столько пропустить? Так как ходил по железному ковру, то от поверхностного крупного металлолома прибор частенько уходил в перегруз. После бегло прошелся по копанному с Сорексом. В режиме ММ было найдено еще две монетки. При этом перегрузов было сравнительно меньше.
Второй выход также не оставил без находок. Ездил вместе с женой, так сказать был первый совместный коп. Хотя и раньше ее брал на поиски, но доверял ей носить только лопату В этот раз вручил ей Беркут с большим элипсом, а сам ходил со снайперкой. Баланс на Беркуте из-за мусора было вывести сложнее, но кое-как все-таки добился нужной цифры. Сорекс отбалансировал сразу. Тем не менее, первую монету нашла именно жена. Потом поменялись МД. Результат по находкам был одинаковым. Поинтересовался у любимой какой МД ей понравился больше, и что не удивительно свое предпочтение она отдала Сорексу, который со снайперкой был немножко легче
Вообщем тестирование прибора продолжается
А теперь немного фото со второго выезда. Фотографировала жена.

Осенние цветы






Праздник всей змей прошел, а вот он что-то потерялся


Небольшой итог на двоих


С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2013 10:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Тоже бы хотелось услышать, отзывы не радуют http://lopata.com.ua/gruntovye_metalloiskateli/AKA_Berkyt_5.html В Фортуне сказали в продаже нет и пока не будет, в России тоже изъяли с продажи на доработки.


По-моему в России Беркут можно купить где угодно. Насколько я знаю дорабатывать в нем уже нечего. Даже если и будут прошивки (у меня последняя), то ее можно будет скачать в инете и установить самостоятельно В этом еще один плюс Беркута
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2013 07:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то все расплывчато... глубина? стабильность? самое главное глюки типа подвисаний и т.п.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2013 12:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
как то все расплывчато... глубина? стабильность? самое главное глюки типа подвисаний и т.п.


А что расплывчато? Ну если жена, которая замечу - не поисковик, с ним могла работать, то что в этом случае можно говорить? Глубина у прибора нормальная и ИМХО он Сорексу не уступит. Зависаний за два выхода замечено не было: включил, сделал баланс и вперед! Прибор при этом работал без нареканий, не считая перегрузов на поверхностное железо при работе со снайперкой. По настройкам максимально не загонял, так как ходил по мусору. При работе с большим высокочастотным элипсом присутствовали грунтоглюки, но и условия в этом случае (высокая трава) не позволяли нормально ходить. Специально поменял блоки между собой, Сорекс работал аналогично. Соответственно, пришлось уменьшать чуйку, делать повторный баланс. Снайперка в этом случае,конечно, была вне конкуренции. В итоге оба прибора с разными операторами, на хоженом-перехоженом месте отработали одинаково!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 11:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия на Беркут. Может кому пригодится.

http://www.reviewdetector.ru/review/berkut/berkut5.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fasero


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 2805


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 12:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемыйadzy123 Спасибо за рецензию.
Хочу задать по прибору несколько вопросов но..
не могу их даже сформулировать.Спрошу так - стоит ли что либо поменять в заводских настройках уже сразу ,или пока походить с заводскими? Пока поменял звук-91F (10F не лучше?) ,масштаб экрана двойку поставил...догадываюсь что это не критично .
Вменю поиск -включен сейчас только SFT-фильтр ..скорость АБГ -1..
В общем подскажите чайнику на какие настройки стоит обратить внимание в дискрим пока лезть и не мечтаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 13:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasero
подсказали бы, если приборов этих было по больше, а так видел только у одного и тот продавал почему то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 18:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasero писал(а):
Уважаемыйadzy123 Спасибо за рецензию.
Хочу задать по прибору несколько вопросов но..
не могу их даже сформулировать.Спрошу так - стоит ли что либо поменять в заводских настройках уже сразу ,или пока походить с заводскими? Пока поменял звук-91F (10F не лучше?) ,масштаб экрана двойку поставил...догадываюсь что это не критично .
Вменю поиск -включен сейчас только SFT-фильтр ..скорость АБГ -1..
В общем подскажите чайнику на какие настройки стоит обратить внимание в дискрим пока лезть и не мечтаю.


Вам, как новичку может будет и полезным походить на заводских настройках, чтобы привыкнуть к птице, а для этого понадобиться не один с десяток выходов, а может и больше. Чтобы искать Беркутом важно запомнить за что отвечают ЗП, АП, ПИ, а потом экспериментировать исходя исключительно из Ваших условий поиска. Также важно научится делать баланс грунта. Возьмите в привычку возить с собой пятак Екатерины, чтобы проверять правильность БГ после того, как вошли в режим поиска. На 7 кГц ВДИ на пятак должно показывать 81-82. Привыкайте ходить на всех металлах, так как при этом существенно улучшается идентификация полезных целей, которые могут быть замаскированы железом. Настройте эквалайзер - на минимум уберите сигналы в секторе черного металла.
Мой Вам совет, почитайте тему на Ревью там все расписано и разжёвано по Беркуту и есть отдельная тема посвященная исключительно настройкам. Но просто скопировать настройки не сложно, все же важнее разобраться в них, чтобы потом настроить каждую программу под определенный режим поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrej1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Sat Sep 27, 2014 20:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прівет акашнікам,хто має беркута-5:шо можете сказати за прибор,хочу купити но іще думаю,напишіть свойі одзиви,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fasero


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 2805


СообщениеДобавлено: Sat Sep 27, 2014 21:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej1980 писал(а):
Прівет акашнікам,хто має беркута-5:шо можете сказати за прибор,хочу купити но іще думаю,напишіть свойі одзиви,

Прибором доволен,он у меня первый,сравнивать особо не с чем..но находки радуют.То что у прибора есть потенциал в настройках,понял когда начал отходить от заводских,эксперименты позволили на битом перебитом месте овладеть мелкими и глубже лежащими монетками.Хотя ранее я их проходил.Мой вывод-прибор как скрипка,надо только научиться на ней играть и правильно настраивать.С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2015 21:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил недавно сей прибор уже 12й по счёту , могу сказать ,что неплохой приборчик порадовал своим весом, глубиной и гибкостью настроек ,при правильной балансировке грунта тихий ,в принципе не всё так страшно как про него пишут главное внимательно прочитать инструкцию ну и заглянуть на ревью там всё расписано, прошить до последней версии и будет вам счастье -если это ваш не первый прибор то освоитесь быстро. По свободе сниму видео тесты прибора на глубину и разделение .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 22:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shalenyi
Ждем обещанное видео, интересно же наверное многим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 23:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да самому интересно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 09:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shalenyi писал(а):
Прикупил недавно сей прибор уже 12й по счёту , могу сказать ,что неплохой приборчик порадовал своим весом, глубиной и гибкостью настроек ,при правильной балансировке грунта тихий ,в принципе не всё так страшно как про него пишут главное внимательно прочитать инструкцию ну и заглянуть на ревью там всё расписано, прошить до последней версии и будет вам счастье -если это ваш не первый прибор то освоитесь быстро. По свободе сниму видео тесты прибора на глубину и разделение .
Я не в курсе какая там инструкция на Беркуте- но на Сорекс про можно не читать НЕ Хрена Не понятно. Инструкция должна быть что бы коротко и понятно а не на 40 страниц. Вы меня искрене шокировали И еще вопрос к Вам -- среди ваших 12 приборов были аналоги ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 11:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы шокированы в инструкции всё понятно 22 стр. а не 40 дальше дело практики. Был у меня ГМП около года и Нокта Велокс тоже около года отличные приборы и что вы этим хотите сказать уважаемый?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 11:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shalenyi писал(а):
Почему Вы шокированы в инструкции всё понятно 22 стр. а не 40 дальше дело практики. Был у меня ГМП около года и Нокта Велокс тоже около года отличные приборы и что вы этим хотите сказать уважаемый?
Планирую к Сорекс Про прикупить что то с аналога-вот и интересуюсь. Потому как разделение в Сорексе не особо меня радует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы