Металлодетектор Mars MD Viking - УЖЕ В ПРОДАЖЕ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
yparah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 11:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите подробнее, что кроме датчика вы делали с прибором - хотя-бы в общих чертах. А то у продавцов о своих новинках на словах обычно "лучше, глубже, да это вообще бомба и новое слово в поисковой технике", а как начинаешь тестировать, получается несколько другой результат, тогда отвечают "а что же вы хотели за такие деньги" или "нужно было деус покупать".

Прибор интересный, цена интересная, но дайте больше конкретики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 16:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yparah писал(а):
Расскажите подробнее, что кроме датчика вы делали с прибором - хотя-бы в общих чертах. А то у продавцов о своих новинках на словах обычно "лучше, глубже, да это вообще бомба и новое слово в поисковой технике", а как начинаешь тестировать, получается несколько другой результат, тогда отвечают "а что же вы хотели за такие деньги" или "нужно было деус покупать".

Прибор интересный, цена интересная, но дайте больше конкретики.

Я же кратко написал. Прошивку подправили, добавили стабильность. Датчик полностью наш, ну и детали. Например поставили емкости хорошие по климату. Ну методику точной настройки разработали. От прибора остался один конструктив и экран. Понятно, что во все тонкости раскрывать не будем. Но с голдфинером, как его сравнивают, ровнять не стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dedok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 919


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 19:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит Ваш прибор ровня Т2?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 20:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dedok писал(а):
Выходит Ваш прибор ровня Т2?

Не знаю как по поисковым характеристикам,так как Т2 в руках не держал,но катушкой отличается точно.Если у Т2 полая ,клееная, катушка 7на11,они бывают глючат из-за попадания влаги через плохо проклееные швы.У Викинга катушка 10на12 полностью залита компаундом, то есть не боится воды и более стабильна к механическим воздействиям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yparah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 21:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvares писал(а):
Интересная информация по прибору! И цена приятная, если по характеристикам сопоставим с Ф75.

M@RS писал(а):

...
1. Переделан мною процентов на 60%. Так как он у нас с начала лета, было улучшено все что можно, от коррекции прошивки, настройки, деталей и датчика.
...

Можно уточнить: переделан кто? Голдфайндер или Т2?


Интересует ответ на этот вопрос. База прибора какая? Голдфайндер или Т2?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КотоРыб


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 21:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yparah
Вам не помешало бы быть чуть внимательней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5296


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 23:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ось на сусідньому форумі читав http://reibert.info/forum/showthread.php?t=266039&page=2 там інженери переробили голдфіндер, а тут не тільки переробили а й етикетку поміняли чи це не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dedok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 919


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 23:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю yparah.Также интересует база прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 09:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написали же, что штанга, корпуса блоков и экран - оттуда.
Но катушка, "мозги", и, главное, настройка - не китайские.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yparah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 13:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если написано что "переробили на 60%" - это означает что что-то переделывали/улучшали в старой плате, а не вставляли туда абсолютно новую плату собственной разработки в корпус от Голдфайндера.

Если бы это было на самом деле так - то написали бы напрямую.

Нужно писать так - "мы покупаем GF2 и доводим его до ума, т.е. до уровня Т2, с которого он срисован"

Тогда это будет понятно. А витьеватые ответы "мы там много всего переделали и настроили" сути не меняет.

Ценовой уровень прибора и отсутствие четких ответов по поводу базы прибора подсказывает мне, что я не ошибаюсь.

Если я не прав, пусть Марс поправит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 13:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч писал(а):
Написали же, что штанга, корпуса блоков и экран - оттуда.
Но катушка, "мозги", и, главное, настройка - не китайские.

:-) Ну давайте помыслим логично... Первый был Т2 в априоре. Потом появился голдфиндер, это китайцы пытались сделать сами прибор. Но суть китайцев что они умеют паять и делать только цифровые вещи. Для аналоговых приборов им не хватает знаний. Как сделать датчик, как правильно настроить, какой элемент на что влияет. Даже проанализируйте реальность. Достойных приборов китайских нет, хотя все они там выпускаются. Самая лучшая защита от копирования - это интеллектуальная. Когда просто повторить не могут, так как знаний нету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 14:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я об этом. Настройка очень важна. Есть много приборов от солидных фирм, у которых характеристики сильно отличаются от экземпляра к экземпляру - настройка плохо сделана.
Зачем морочиться с изготовлением штанги, корпусов и даже платы тут, если удобнее заказать у другого производителя, где есть массовое производство и поэтому качественно и дешево?
А потом приложить к прибору интеллект наших инженеров?
Если прибор переделан на 60% (не 60% железяк, а 60% интеллектуальных решений), то это уже другой прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yparah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 14:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигули тоже можно переделать на 60%, это будет уже другой автомобиль, но он так и останется Жигулями. Будет быстрые, мощные, но все равно Жигули, и ни один владелец нормальной иномарки не сделает свой выбор в их пользу.

Возможно, сравнение не совсем корректное, но мою мысль я думаю вы поймете.

60% - это весьма условная цифра, и ее трудно как-то посчитать, учитывая и аппаратные, и программные доработки, и возможное улучшение конструктива.

Очень хотелось бы верить, что за $500 можно будет стать обладателем прибора уровня F75 или Т2. Я бы не отказался. Это будет только плюсом и хорошим стартом для начинающих и не только копарей (думаю, многим захочется продать свою аську, немного доложить и перейти на прибор такого уровня).

Ну да посмотрим. Я только за появление хорошего и недорогого прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 15:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yparah писал(а):


Очень хотелось бы верить, что за $500 можно будет стать обладателем прибора уровня F75 или Т2. Я бы не отказался. Это будет только плюсом и хорошим стартом для начинающих и не только копарей (думаю, многим захочется продать свою аську, немного доложить и перейти на прибор такого уровня).

Ну да посмотрим. Я только за появление хорошего и недорогого прибора.

Не стоит переживать... Я думаю все будет как вы говорите. Надежный, быстрый не дорогой для поиска по Руси и мелкой античной пластике. Если сомнения можно устроить тесты с теми же китайским голдфиндером...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fedya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 15:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все я заінтригований, коли вже будуть відео тестів????? Мене от особисто цікавить порівняння з Тесоро Тежоном. Плюс на додачу цікавить якість вузлів, що залишаються від китайців (власне штанга) - якість, наявність/відсутність люфтів ... Коротше кажучи: "Пацієнта в студію".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 15:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedya писал(а):
Ну все я заінтригований, коли вже будуть відео тестів????? Мене от особисто цікавить порівняння з Тесоро Тежоном. Плюс на додачу цікавить якість вузлів, що залишаються від китайців (власне штанга) - якість, наявність/відсутність люфтів ... Коротше кажучи: "Пацієнта в студію".

Я думаю скоро.... готовиться материал. от меня уже это не зависит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 22:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав писал(а):
Тут ось на сусідньому форумі читав http://reibert.info/forum/showthread.php?t=266039&page=2 там інженери переробили голдфіндер, а тут не тільки переробили а й етикетку поміняли чи це не так?

Поменяли этикетку, не побоялись поставить своё имя на прибор, так как по поисковым характеристикам это другой прибор, плюс катушка совсем другая.
Да штанга и корпус у Викинга как у Т2,F75,GF2.
Я не знаю какие инженеры и , что там "переробили" на GF2 ,но у меня доверия больше к человеку, который разработал и производит свой прибор уже много лет, а также уже зарекомендовавшие себя катушки.

Вы сами посмотрите, тема на рейберте создана 30.05.2012,но никаких отзывов по Голдфайндеру нет.
Вы видели этот Голдфайндер? Катушка не проклеена ,сама обмотка катушки внутри болтается,в следствии чего прибор постоянно фантомит,штанги люфтят, не знаю , что там внутри, но искать с таким прибором невозможно.


Последний раз редактировалось: Морской кротик (Fri Nov 30, 2012 22:54:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2012 22:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае конструктив штанги не изменён, но то что изменены мозки + катушка Марс-овская (которая зарекомендовала себя с положительной стороны), я думаю это самые главные изменения.
Будем ждать подробного "разбора покопушек" данного девайса.
Главное чтобы спрос не породил новую цену.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2012 01:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойственные чувства испытываю (как в анекдоте про тещу, падающую в пропасть на вашем новом мерседесе).
С точки зрения производителя(текнетикс), имеем кражу интеллектуальной собственности, не важно что повторную. Наверняка последует реакция правообладателя , ведь на выходе имеем не жалкое подобие, а реального конкурента с возможно даже лучшими характеристиками чем оригинал(Т2).
С точки зрения потребителя, купил бы не задумываясь-так как пользовался и Т2, и Агентом от Марса- прибор наверняка удачный получился.
По сути идея плавала на поверхности, помнится сам просил попробовать обладателей голдфиндера, прицепить к нему нормальную катушку, а оно вон как получилось...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Донской


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3384


СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2012 02:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что китайца надо дорабатывать и ставить нормальную катушку - это понятно. Но коль разница в 100 енотов, то нет смысла корячиться. Уже все сделано. Вот если бы Марс еще и мастерКИТ продавал - вообще цены б не было... (ах, да... уже не Марс, а Лопата...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.
Страница 2 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы