ПГМ Харьковского уезда

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 08:37:57    Заголовок сообщения: ПГМ Харьковского уезда Ответить с цитатой

Есть в наличии:
Золочевский, Богодуховский, Змиевской, Ахтырский, Волчанский, Лебединский, Сумской, Хотмыжский, Валковский уезды.
Цена вопроса: 30 грн на карту приватбанка за уезд, или обменяю на карты, литературу по Харьковской губернии.
Предложения в личку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 11:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насмешил,так насмешил.(по 30 грн) раздал бы уже бесплатно всем
желающим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 12:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Полидевк"]Есть в наличии:
Золочевский, Богодуховский, Змиевской, Ахтырский, Волчанский, Лебединский, Сумской, Хотмыжский, Валковский уезды. [/quote]

Ну, и где разрекламированный Харьковский уезд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Wed Sep 16, 2009 09:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Полидевк писал(а):
Есть в наличии:
Золочевский, Богодуховский, Змиевской, Ахтырский, Волчанский, Лебединский, Сумской, Хотмыжский, Валковский уезды.


Ну, и где разрекламированный Харьковский уезд?


во во
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 09:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Полидевк писал(а):
Есть в наличии:
Золочевский, Богодуховский, Змиевской, Ахтырский, Волчанский, Лебединский, Сумской, Хотмыжский, Валковский уезды.


Ну, и где разрекламированный Харьковский уезд?

И кто его рекламировал? Сам-бы хотел на него взглянуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 09:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACTIVE писал(а):
насмешил,так насмешил.(по 30 грн) раздал бы уже бесплатно всем
желающим.

Да я бы и бесплатно раздал - мне не жалко, в деньгах особо не нуждаюсь. Просто 30 грн - это как-раз столько - сколько я зарабатываю, за время закачки карты на файлообменник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 10:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мему для бесплатной раздачи есть другой раздел.раздавай сколько угодно,налево и направо.можно еще к каждой карте канистру
бензина наливать,но героем все равно не станешь.репутация наверное
повыситься.а вообще это какой то бред:раздача карт,и по 30 грн в
том числе.если надоело приезжать с поисков пустым,то по моему надо
не мешать заниматься этим другим.надеюсь ,что полидевк не воспримет это слишком близко к сердцу,тем более что это правда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 10:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk, упс... только сейчас обратил внимание на ошибку в названии темы... Конечно имелось в виду ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. Еще раз прошу прощения за ошибку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 12:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Полидевк"][b]UFOpoisk[/b], упс... только сейчас обратил внимание на ошибку в названии темы... Конечно имелось в виду ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. [/quote]

Вот и я о том же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 21:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь шаг за ACTIVE - ПГМ по 10 - 20 гривень.

И что все так раздувают эти межёвки? 80% объектов на них совпадает с трёхверстовочными. Те, кто ранее ездил по трёшке, тут же бил и по межёвке. А тот, кто покупал её за приличные деньги в начале их появления, ездил уже по ямкам.

Это была моя самая большая ошибка за то время, сколько я в активном копе, - купить за 6000 рос. рублей 2 межёвки. И даже не столько денег жалко, фиг с ними, сколько то, что мои данные засвечены на весь мир и я в полной мере не могу теперь ни выкладывать находки, ни резать правду-матку про коп и пр. дела.

А между тем, коллеги, сегодня, 17 августа, в картографии губернии произошла маленькая революция - выложены в открытый доступ карты РККА. 70% объектов, конечно, на них, это комуняковские нищие красные выселки, однако 30% - это сёла конца XIX - нач. ХХ века, не наносившиеся на трёхверстовку в период последующих двух редакций. (Было бы удивительно, если бы в 1918 году, в гражданскую и смутное время, трёхверстовка редактировалась бы фактически, а не формально). А в основу карт РККА вроде бы положены какие-то новые карты 1910 - 1914 гг., точного названия их я не знаю.

Так что сегодняшний день даёт отмашку к старту на новый марафон - битью губернии по РККА. На старт.... Внимание... Подготовить всем распечатки, лопаты, металлоискатели, транспортные средства... И марш...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 21:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+поправка. Революция началась 4 сентября 2009 года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artiom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 22:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Теперь шаг за ACTIVE - ПГМ по 10 - 20 гривень.
А между тем, коллеги, сегодня, 17 августа, в картографии губернии произошла маленькая революция - выложены в открытый доступ карты РККА.

А можно про это поподробнее. В смысле, ГДЕ они?
Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 22:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дождетесь,не по 20 не по 10 грн.если у кого то сьехала крыша,то это проблема ее владельца.я могу только за 30-50 грн сказать таким
"опытным поисковикам" как бывшый и другим счастливым обладателям
вышеуказанного товара,на какие обьекты не стоит палить бензин.
я все таки в отличии от полидевка посетил практически ВСЕ! привле-
кательные места указанные на этих картах.а эта информация поценне
е межовок (на сегодняшний день).кстати для Бывшего могу сделать
скидку на опте.я не шучу и прошу не обижаться на правду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 07:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACTIVE, блин... ты точно озабоченный... Какая тебе разница по каким причинам я отдаю карты по такой цене? Я не барыга и я бы их и бесплатно раздал, но мое личне время стоит очень дорого, поэтому и беру ту плату, которая стоит моего времени потраченого на заливку карт в инет.
З.Ы. Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 16:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Полидевк"][b] Я не барыга и я бы их и бесплатно раздал, но мое личне время стоит очень дорого, поэтому и беру ту плату, которая стоит моего времени потраченого на заливку карт в инет.
[/quote]

А склоняюсь в глубоком вопросе и не могу не задать вопрос. Уважаемый Полидевк. Если вы столь заняты, а ваше время столь дорого, то зачем вам нужна вся эта возня с заливкой и пр? Зачем огород городить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 22:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACTIVE писал(а):

"опытным поисковикам" как бывшый и другим счастливым обладателям
вышеуказанного товара,на какие обьекты не стоит палить бензин.
я все таки в отличии от полидевка посетил практически ВСЕ! привле-
кательные места указанные на этих картах.а эта информация поценне
е межовок (на сегодняшний день).кстати для Бывшего могу сделать
скидку на опте.я не шучу и прошу не обижаться на правду.


По этому поводу вспомнилось интервью Отара Кушанашвили:
"Что, на "Акулах пера" надо этого исполнителя нах. послать... да ещё за это деньги заплатят?! Да сколько угодно".

Всё наше увлечение на том и стоит, что никакой ни местный, ни камрад на форуме тебе не скажет, где лежат пятаки и серебряшки. Нельзя спросить у местного в селе: "Скажите, пожалуйста, где у вас тут больше всего есть царских монет". Если бы они это знали, они бы сами пошли и выкопали. Эта истина, ядумаю, для многих банальна.

Ещё когда мы дружили с одним уважаемым т.н. экспертом, то он мне на мой вопрос ответил про один хутор: "Там ничего нет. Мусор один". И вот ещё сегодня мы заскочили на него под вечер перекантоваться до захода солнца, как на запасной объект, и что же, - рубль Н2 у камрада!!!

Если б можно было "со скидками" проплатить ACTIVE, скажем, за 20 хуторков РККА, гривень 400, а на оставшихся пяти поднимать монеты, то, я думаю, и сам бы ACTIVE оставшиеся "верняковые" сёла сначала обработал бы сам, а потом бы продавал бы инфу по ним.
Ну это я по приколу расписываю варианты. Понятно, что все всё знают и всё понимают.



DSC01722.JPG
 Описание:
 Размер файла:  317.28 KB

DSC01722.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 22:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном посте 2 и больше фото ещё не умею...



DSC01720.JPG
 Описание:
 Размер файла:  302.53 KB

DSC01720.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AUKCION-780316


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3502


СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 23:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие разборки сенсеев копа очень поучительны
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 13:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бывший"]Ещё когда мы дружили с одним уважаемым т.н. экспертом, то он мне на мой вопрос ответил про один хутор: "Там ничего нет. Мусор один". И вот ещё сегодня мы заскочили на него под вечер перекантоваться до захода солнца, как на запасной объект, и что же, - рубль Н2 у камрада!!! [/quote]

Передайте вашему камраду, что "т.н. эксперт" всячески поздравляет его. Что до "разборок" и "сенсеев", то не каждый "т.н. эксперт" считает возможным для себя лазить по всяким помойкам. У "т.н." эксперта хватает мест, где он с удовольствием проводит время.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 22:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший,ты выложил рубль,что бы по детски похвастаться или что бы
тебе поверили?представляешь,с 30-гривневыми картами полидевка
и со своим безграничным опытом у тебя такого хлама будет ведро.
интересно мне "кто нибудь" скажет спасибо за поднятие вверх "такой
актуальной" темы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы