Итоги сезона-2012 по войне (и не только)

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2012 20:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, камрады, за тёплую оценку и конструктивную критику моего скромного опуса, а также за лавину плюсов в репу!!!
С Новым годом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yasik()


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2012 23:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный отчёт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
veselovskiy1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 432


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2012 19:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал и я в тех местах в этом сезоне,ехали по империи,так как имелась информация что это остатки почтового тракта на Варшавупостроеного в середине 18-го столетия,а попали на жестокую войну.Потом уже поднял инфу по Окуниновской трагедии-там жесточайшие рукопашки были в 41-м,так как в то время это была единственная танкопроводимая дорога на Остер и наши войска старались отбросить немцев за днепр и уничтожить окуниновский мост-но увы не удалось.Действительно такого количества вопов,пуговиц,сброшенных боеприпасов я не встречал нигде.Даже ходячки того времени нашей нарыл не мало.Вообщем там еще работать и работать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2016 23:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up-grounder
Не могли бы вы рассказать мне, что за странная квадратная пряжка в левом верхнем углу [1]. У меня подобных "пряжек" (так я их называю) уже две штуки почти одинаковых (см. фото). Также буду благодарен за любую информацию о жетонах[2]. Заранее благодарен за любой ответ.

P.S: Рамки получились просто превосходные, отлично подобран фон и лаконично выбрана компоновка, мне очень понравились.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2016 21:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!!! Вы подняли мою тему четырёхлетней давности. Перечитал, аж слезу ностальгическую пустил .
Тогда, на заре моей коподеятельности чуть ли не прыгал от радости от такого хабара, а сейчас большинство вышеприведённых находок выкинул бы в близлежащие кусты или в шмурдяк.
Квадратную пряжку тогда выставлял на определение, но никакого внятного ответа не получил.
А жетоны - самые обыкновенные товарные бирки. Они найдены в нескольких метрах друг от друга на старой лесной дороге. Оторвались от тары вследствие тряски телеги на ухабах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Zak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Wed Oct 26, 2016 12:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up-grounder писал(а):
Квадратную пряжку тогда выставлял на определение, но никакого внятного ответа не получил

Жаль, я-то надеялся разгадать их предназначение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы