Кто копает с Mars Tiger "Fisher F75" ?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2012 17:23:14    Заголовок сообщения: Кто копает с Mars Tiger "Fisher F75" ? Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями по работе катушки Mars Tiger Fisher F75 на разных грунтах, во всех режимах, как от грунта отcтраивается? Везде обсуждают все типы катушек, кроме этой. Это что - табу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*Pavel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 466


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2012 18:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вона мало чим відрізняєтся від штатної 11дд, може із за цього і не обговорюєтся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2012 20:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Pavel писал(а):
Думаю вона мало чим відрізняєтся від штатної 11дд, може із за цього і не обговорюєтся.


Извините, но я вопрос задал пользователям катушки, а не думающим ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2012 22:54:34    Заголовок сообщения: Re: Кто копает с Mars Tiger "Fisher F75" ? Ответить с цитатой

eam57 писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями по работе катушки Mars Tiger Fisher F75 на разных грунтах, во всех режимах, как от грунта отcтраивается? Везде обсуждают все типы катушек, кроме этой. Это что - табу?

Думаю, пользователей много,если бы было, что не так написали бы.
У мох двоих друзей Тайгера, катуха нормально балансируется, потяжелее штатной будет, но и поглубже. У меня был Тайгер и Голиаф,но я максималист, себе оставил Голиаф, а товарищ выцыганил Тайгер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Whitedoz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 662


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 00:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик, с Юбилеем Вас!)
Что по поводу Тайгера. У меня на асе был он. Не особо доволен был им. Но все же, это ася. Есть куда более интересные катушки. Я так думаю.
С ув.



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.75 KB

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 00:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitedoz писал(а):
Котик, с Юбилеем Вас!)
Что по поводу Тайгера. У меня на асе был он. Не особо доволен был им. Но все же, это ася. Есть куда более интересные катушки. Я так думаю.
С ув.

Спасибо
А я бы не был доволен Аськой , какую катушку к не не прилепи
Но один тест катух для Аськи впечатлил.
http://www.youtube.com/watch?v=grpU30I7TVI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Whitedoz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 662


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 01:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже открывать не буду ссылку. Но есть на этом форуме уважаемый STALIN, который свою аську не променяет на любой другой прибор. По крайней мере мне так сказал.
Но все же. Аська моя лежит в кладовке. Никак не помою ее, бедную. Эх, помню свой первый раз с Асей)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 12:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тайгер самое оно. это мое мнение. отходил с ней год.
никаких боков не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 16:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray писал(а):
тайгер самое оно. это мое мнение. отходил с ней год.
никаких боков не было


Очень интересно! Вы ходили с тайгером по местам, ранее просканированных штатной катушкой? Думаю, что - да.
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Возник еще вопрос - какая частота этой катушки?
Паспортная у фишера 75-го - 13кГц, а на сайте "Лопата" на эту катушку стоит 7 кГц (характеристики)-
http://lopata.com.ua/katushki_dlya_metalloiskateley/Mars_Tiger_Fisher_F70_F75.html
На сайте Марса- молчок, хотя выложен тест на F70-
http://marsmd.com/tiger-12x9-15-FIHER-F75


Последний раз редактировалось: eam57 (Wed Dec 26, 2012 17:08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 16:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик писал(а):
А я бы не был доволен Аськой , какую катушку к не не прилепи


Года полтора назад, мой товарищ прикупил себе на аську тайгера - полезли монеты, вместо обычного металломусора.

Но вопрос поставлен конкретно о катушке Mars Tiger на Фишер 75, поэтому, давайте, будем делиться наблюдениями и мнениями согласно теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 20:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у фишера частота 13 кГц, и катушкой она не меняеться

по сравнению со штатной:
из минусов - как и все катухи бОльшего диаметра - тяжелее, хуже пинпоинт

остальное - плюсы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arigato


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1342


СообщениеДобавлено: Mon Jun 24, 2013 20:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відразу перепрошую за реанімацію теми! Теж цікавить Тайгер на Ф75! Власники катушки поділіться будь-ласка враженнями як балансується котушка,чи є такі ж проблеми з цим як у "блондинки" і як вона по шумності (глючності),бо як писали вже тут саме про цю катушку найменше інформації!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ersa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Wed Jun 26, 2013 22:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поменял штатную на Тайгер, не жалею. Немного тяжелее и тише себя ведет. С пинпоинтом проблем нету, центр нахожу точно. Правда ямки больше стали. Из интересного - изменилась реакция на небольшие железки, не знаю как обьяснить- черное железо стало прерывисто похрюкивать. Работать комфортно, я доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Комбат Serega


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2013 20:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует всех прежде всего прибавка в глубине , стоит ли брать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ersa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2013 20:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось померить только дома, прибавка +1 - +2 см
Удивила прибавка на маленькие пуговички КР, не знаю, как правильно их назвать, похожи на современные гири, только диаметр у них порядка 4х мм, внутри пустотелые, было 12 см, с новой катушкой стало 20-22.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arigato


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1342


СообщениеДобавлено: Mon Jul 08, 2013 11:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersa-дякую Вам! Інформації дуже мало,тому Ваша цінна вдвічі! Заслужений +...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
acid-bunny


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Tue Jul 16, 2013 09:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайгер катуха суппер
реально значительно чувствительнее чем родная мелочь тащит с большой глубины.
Отстройка
очень важно что бы провод был очень туго примотан и не телепался ибо отстроить с таким проводом - нереально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kochevnikR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2163


СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2016 22:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хантер з тайгером ніхто не рівняв???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы