Ф75-Ф75бле и однотональный режим в дискриме.Внимание!Опрос!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2

В какой озвучке вы ведёте поиск?
Я предпочитаю вести поиск на 2 или более тонах.
74%
 74%  [ 97 ]
Я предпочитаю один тон в дискриме.
9%
 9%  [ 13 ]
Я предпочитаю вести поиск на олметале.
16%
 16%  [ 21 ]
Всего голосов : 131

шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 16:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь Андрей, он писал алгоритмы для фиша?
Прибор становится "тихим" и стабильным, не теряя в скорости и чуйке.
Единственный способ проверить- попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 17:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
на 1тоне происходит накопительное усреднение вди-от этого ложная стабильность, (Андрей поймёт о чём я)-в агенте он это тоже делал.... просто там где прибор захлёбывался переливами из4хзвуков- выдаётся 1 ровный тон... но это трудноприменимо к мусоркам-особенно плотным...усредняется вди нескольких целей-с вытекающими....


Дим хожу я уже 4 года в одном тоне дискрим 0 и чуйка 99.
хожу по местам где в боевых действиях, власть менялась по 5 раз в сутки,а это с мусоркой не сравнить ,это сплошное железо ,мелкий алюминий ,медь в одном флаконе.
Всё преимущество одного тона ,это возможность видеть цвет цели накрытые железом,разделение металлов,спорные сигналы не фильтрует шаблон звуковой ,увеличение глубины .Прибор в одном тоне более информативный и это легко проверяется я уже писал как.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 18:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles
поддержу Вас,работаю в таких же условиях и в одном тоне,чего и всем рекомендую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 21:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles писал(а):
Всё преимущество одного тона ,это возможность видеть цвет цели накрытые железом,

Це як зрозуміти?Якщо цвях зрозуміло,а якщо кусок металу?По глубині сумніваюсь,але перевірю.Одного разу пробував в одному тоні,з непривички трохи важко.Мозок один тон не сприймає-потрібно практикувати.Ahiles,які сигнали по вді копати,а які ні?Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 21:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Ahiles писал(а):
Всё преимущество одного тона ,это возможность видеть цвет цели накрытые железом,

Це як зрозуміти?Якщо цвях зрозуміло,а якщо кусок металу?По глубині сумніваюсь,але перевірю.Одного разу пробував в одному тоні,з непривички трохи важко.Мозок один тон не сприймає-потрібно практикувати.Ahiles,які сигнали по вді копати,а які ні?Дякую.



Копаю только цветуху,по вди всё понятно ,не сразу только.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 23:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, вди может быть очень даже информативным. Ну и с достоверностью вкупе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 21:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень прошу всех проголосовавших написать свои доводы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 22:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Зря Вы устроили этот опрос ,режим в одном тоне придумал я 4 года назад,и все кого я научил и кто научился ходить в нём никогда не вернутся в другие режимы,

А смысл в том как говоритSaratsin в хабаристости,в этом режиме при условии нулевой дискриминации ,сигналы цветные есть всегда,даже на супер выбитых местах.

Самая большая проблема это понять как оборачивается цифра вди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 23:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот как-бы не у вас и вычитал этот прием, Ahiles, потому что не сам его придумал Если вы автор то шана и риспект а при возможной встрече могорыч, т.к. тоже из крыма
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2013 23:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saratsin
Спасибо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 01:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles
Дивує лише одне, тут і на декількох тонах, швидко непобігаєш.
Не дивлячись, що Фішер швидкий на відгук, а так взагалі, поки знайдеш сигнал по ВДИ, Аська вже рулить.
Можливо у вашому випадку, має значення регіон пошуку,
хоча як писав раніше, дати відповідь для себе, зможу хіба що лише весною.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 01:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапер писал(а):
Ahiles
Дивує лише одне, тут і на декількох тонах, швидко непобігаєш.
Не дивлячись, що Фішер швидкий на відгук, а так взагалі, поки знайдеш сигнал по ВДИ, Аська вже рулить.
Можливо у вашому випадку, має значення регіон пошуку,
хоча як писав раніше, дати відповідь для себе, зможу хіба що лише весною.
8-)


Беготня и поиск это не совместимые вещи.ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 10:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поражаюсь людям ходящем в одном тоне, я не говорю что это плохо или ещё чтото в духе

я не любитель ссор и разборок на форуме, потому просто выскажу своё мнение и оно сугубо субьективное.
лично я в одном тоне ходить не пробовал для меня это не реально, так как не люблю постоянно смотреть ВДИ

технику своего определения где цвет где чернина описывать не буду, тут и так много учителей,
лично я работаю по хвку

и ещё - нету таких приборов где по ВДИ можно быть на 100% в чём то уверенным, я думаю всем кто хоть чуть имеет опыт - это извесно

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 12:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray
Судячи, по авторам в даній темі, розумієш, що всі їхні слова, підтверджуються немалим досвідом роботи з прибором.
Мислячи логічно, найбільше часу, приборові потрібно на визначення саме самого ВДІ придмета, а озвучка вже як наслідок якоїсь величини.
Також варто памятати, що всамому приборові, є ще декілька функцій,
набагато важливіших на мою думку, ніж озвучка,
які впливають саме на глибину пошуку і використовуючи всього лише
один тон але прцюючи на заводських настройках, чудес також не буде.
Як приклад, на копі, познайомився з одним комрадом, який працював
з Ф-75 при дискримі 5. був здивований що він незнаходить фібули.
виставили 0 до вечора жменя фібул.

Морской кротик
Можливо для того, щоб не було зайвих питань які важко вирішити
лише самою темою, варто організувати зустріч фішероводів,
багатоб питань, відпалиб самі собою, адже краще один раз побачити ніж сто раз почути.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1214


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 17:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапер писал(а):
варто організувати зустріч фішероводів.

Если что, постараюсь быть)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
иколай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 18:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую теоретически объяснить целесообразность использования однотонального режима в дискриме, не претендую на правильность. Хочу сказать сразу, что это только для мест с ОЧЕНЬ сильной минерадизацией. Т.е. для мест, где уже на 7-12 см, цветные цели грунт частично сносит в чер.мет.
Ходя там на полноценной озвучке будешь слышать сигналы ржавого железа с характерными отбивами в цвет от ржавчины.
На одном тоне, если выставить дискрим таким образом, чтоб верхние значения ВДИ от железа озвучивались цветом, значительно легче вычленять из железных сигналов сигналы с большей вероятностью цветные. Ковырнув которые и сместив цель ближе к поверхности можно услышать цветной сигнал уже не глушащийся грунтом.
Фух! Как то так предполагаю.
Но грунтов, где так надо искать совсем не много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 22:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles писал(а):
Морской кротик
Зря Вы устроили этот опрос ,режим в одном тоне придумал я 4 года назад,и все кого я научил и кто научился ходить в нём никогда не вернутся в другие режимы,

А смысл в том как говоритSaratsin в хабаристости,в этом режиме при условии нулевой дискриминации ,сигналы цветные есть всегда,даже на супер выбитых местах.

Самая большая проблема это понять как оборачивается цифра вди.

Почему зря?Живой интерес к теме, доказывает, что далеко не зря.
Я выставил свою точку зрения и теперь хочу послушать противоположные.
Я готов поменять свою точку зрения, поняв ожидаемые плюсы и получив их в поле.
Возможно кто-то примет мою точку зрения.
Тапер писал(а):


Морской кротик
Можливо для того, щоб не було зайвих питань які важко вирішити
лише самою темою, варто організувати зустріч фішероводів,
багатоб питань, відпалиб самі собою, адже краще один раз побачити ніж сто раз почути.

Да я с удовольствием
Только из киевской области никак, дочке годик, нужна каждодневная забота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 15:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Всамого, такіж проблеми, назрівають.
Будем сподіватися, до весни нащадки підростуть,
а з Житомирської до Київської рукою подати,
тим більш, комради тільки ЗА.

ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ

Если что, постараюсь быть)))

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 16:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз такая то тоже подтянулсябы с весны-хоть и тоже пацану-через месяц годик...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 18:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слет по центру !!! Тогда я тож с вами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы