Золочевский и Змиевский бесплатно

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 18:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
но тогда уж не следует и о клеймах говорить, когда сам чужие клейма выводишь, а свои ставишь. Пускай бы уж там оставались клейма от первоисточника.
А мотивы почему выкладывают бесплатно - так я их не знаю да и знать не могу. Но могу предположить, что кто-то всеравно должен был стать первым. Вон ПГМки по российским губерниям уже практически все в свободном доступе есть. Будет тоже и по нашим ПГМкам (вот только жаль, что Полтавщина наверное так никогда и не появится ни свободном доступе ни за большие деньги).


Достали эти "невинные овечки" не в теме. :-) Клейма не "сам ставишь", а ставят продавцы на oldmaps'е, чтобы домашний адрес покупателя служил сдерживающим фактором при выкладке карт в свободный доступ или обмен. Мне надо было при обменах клейма вывести, чтоб какой-нибудь залётный спекулянт из Москвы либо новичок типа вас их не выложил.

Против свободного доступа ПГМ я ничего против не имею. Почему? Поиски по выбитым межёвкам, замусоренным совком РККА хоть как-то отвлекают народ от трёхи. И за Изюмский ПГМ нет смысла платить бешеные деньги, т.к. там наверняка 90% объектов продублированы трёхверстовкой, а на оставшихся уже давно кто-то шарится. Да и как найти хуторок из одной-двух хаток в дебрях изюмких лесов по детским межёвочным каракулям?

Но можно выложить карты, как totja, стерев чужие клейма, и к нему не будет претензий от того сучанина, чей адрес он стёр, а можно как Смела или Locky - с клеймами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
totlja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 19:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стереть клеймо - карта будет повреждена. Так испортили Сумской уезд
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЄДІК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 19:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПГМ Киевской губернии БЕРДИЧЕВСКОГО УЕЗДА есть у кого
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЄДІК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 19:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПГМ Киевской губернии БЕРДИЧЕВСКОГО УЕЗДА есть у кого
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЄДІК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 19:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПГМ Киевской губернии БЕРДИЧЕВСКОГО УЕЗДА есть у кого
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 19:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
seacher32 писал(а):
но тогда уж не следует и о клеймах говорить, когда сам чужие клейма выводишь, а свои ставишь. Пускай бы уж там оставались клейма от первоисточника.
А мотивы почему выкладывают бесплатно - так я их не знаю да и знать не могу. Но могу предположить, что кто-то всеравно должен был стать первым. Вон ПГМки по российским губерниям уже практически все в свободном доступе есть. Будет тоже и по нашим ПГМкам (вот только жаль, что Полтавщина наверное так никогда и не появится ни свободном доступе ни за большие деньги).


Достали эти "невинные овечки" не в теме. :-) Клейма не "сам ставишь", а ставят продавцы на oldmaps'е, чтобы домашний адрес покупателя служил сдерживающим фактором при выкладке карт в свободный доступ или обмен. Мне надо было при обменах клейма вывести, чтоб какой-нибудь залётный спекулянт из Москвы либо новичок типа вас их не выложил.

Против свободного доступа ПГМ я ничего против не имею. Почему? Поиски по выбитым межёвкам, замусоренным совком РККА хоть как-то отвлекают народ от трёхи. И за Изюмский ПГМ нет смысла платить бешеные деньги, т.к. там наверняка 90% объектов продублированы трёхверстовкой, а на оставшихся уже давно кто-то шарится. Да и как найти хуторок из одной-двух хаток в дебрях изюмких лесов по детским межёвочным каракулям?

Но можно выложить карты, как totja, стерев чужие клейма, и к нему не будет претензий от того сучанина, чей адрес он стёр, а можно как Смела или Locky - с клеймами.


а ну ежли в качестве клейма используется домашний адресс купившего карту, то тогда это другое дело. я имел в виду клейма типа oldmap.ru по всей карте. извиняюсь, если кого задел.
я ж говорю, что наших ПГМок нет в природе, нам бы ваши проблемы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2009 20:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит на мысль только одно, простите - нет ума, считай калека. А ведь внешне человек может быть совершенно нормален и даже румян и упитан. Просто никак не поймет этот человек, что раздавая милостыню картами он стимулирует в неокрепших молодых умах тягу к киношному поиску сокровищ. А что? Карты старинные есть! Магазинов по продаже МД полно! Вперед по посевам и огородам! ничего не нашел - плевать, и в рубрике ПРОДАМ появиться объявление продам почти новую АСЕ 250....
А когда вы сами приедете в очередное село, Вас там пошлют на три буквы, потому как были тут уже одни - лазили по огородам, все поломали и затоптали... Вот результат Вашего благого намериения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Sep 30, 2009 10:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="totlja"]Просто задолбали сообщения типа "Продам недорого ПГМ" или "обмен на ПГМ". [/quote]

Хорошо, давайте продавать дорого. А что, собственно, плохого в обмене? Кстати, почему бы вам не купить изюмский уезд за 15 тысяч русских рублей и не выложить в свободный доступ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
totlja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Sun Oct 04, 2009 14:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Хорошо, давайте продавать дорого. А что, собственно, плохого в обмене? Кстати, почему бы вам не купить изюмский уезд за 15 тысяч русских рублей и не выложить в свободный доступ?

Якби це б було у мене, то кинув би....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2009 08:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="totlja"]Якби це б було у мене, то кинув би....[/quote]

Так потратьте 15 тысяч рублей и киньте в свободный доступ! Какие проблемы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zhanna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Wed Oct 07, 2009 10:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чего объяснять не хочется, но поступок Smela "не есть хорошо"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zhanna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Wed Oct 07, 2009 10:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ему подобных :wink:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
totlja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Thu Oct 08, 2009 20:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhanna писал(а):
Не чего объяснять не хочется, но поступок Smela "не есть хорошо"


Чому це?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Thu Oct 08, 2009 21:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому що Вам цього нажаль не зрозумиты.

Попытайтесь принять, то что есть люди которым мало для комфорта в жизни вкусно пожрать, сладко посрать и поглубже всадить.
Эти люди устроеные несколько сложнее. Они читают книги, интересуються историей, собирают старинные вещи, которые сами же и выкопали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Fri Oct 09, 2009 00:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим полуфабрикатам это обьяснять бесполезно.они наверное думают,
что если выложили на шару карты,то их как минимум будут здесь носить на руках.и будут поднимать репутацию до бесконечности.в обычной жизни на них ведь вряд ли кто нибудь внимание обращает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
totlja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Fri Oct 09, 2009 18:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACTIVE писал(а):
этим полуфабрикатам это обьяснять бесполезно.они наверное думают,
что если выложили на шару карты,то их как минимум будут здесь носить на руках.и будут поднимать репутацию до бесконечности.в обычной жизни на них ведь вряд ли кто нибудь внимание обращает.

Мені не потрібна ця "брудна" репутація. Я просто виклав свої мапи. Заборон на це на форумі нема. Щодо реального життя - ваша думка не вірна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xomyak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 679


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2009 23:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотлия
просьба к вам удадлите клейма с карт это просьба
эти клейма не должны были попасть в общий доступ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43624


СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2009 07:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smela
Еще одна публикация карт с личными данными владельцев и будем прощаться!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы