DEUS: Технические вопросы и их решение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+10
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 09:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал склеить части при помощи АБС-сока так называемого. Надо стружки АБС-пластика растворить в ацетоне или этилацетате, чтобы получился такой себе типа клей. Достаточно жидкий, чтобы растворять пластик детали, и достаточно плотный, чтобы склеивать детали. На глаз короче.
Смазываются обе детали зубочисткой или кисточкой, прижимаются, и дать время на высыхание.
Потом лучше промазать снова по швам этим клеем снова. Он позатекает во все щели, если остались.
Но после склейки соединения не будут прочными в достаточной степени. Надо будет вырезать из тонких полосок АБС накладки на все соединения, и понаклеивать их таким же образом на все соединения деталей внакладку. Ну, или распечатать их на 3д принтере, если есть.
После этого я думаю оно заработает.
Все это звучит намного сложнее, чем сделать на самом деле )

Ацетон сейчас является прекурсором, и в открытой продаже не продается. А где продается, у барыг на рынках, то они его разбавляют водой. Воняет он правильно, но ввиду наличия воды в нем, клей из него херовый. Поэтому лучше брать легальный этилацетат, растворяет не хуже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ENDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1382


СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 12:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи,заметил в конце сезона перебои с о звуком в одном ухе WS4,явно кабелек дал трещину,неподскажите ли есть на форуме спецы по замене кабеля.Самому лезть стремно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 12:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENDRE, в любой мастерской, где ремонтируют бытовую технику, телефоны, Вам заменят за 20 минут и максимум 50грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Veter0k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно напрягали тугие кнопки Деуса, особенно в чехле, особенно в перчатках, особенно на холоде.
Спасибо камараду Mastak! Увидел на его канале в Ютубе, что кнопки на пульте чем то заклеены. Опознал в сием апгрейде силиконовые подушечки для мебели (чтоб дверки сильно не стучали). Наклеил и, о чудо, кнопки работают легко и непринужденно.

Сильно не ругайте, если о этом знали все кроме меня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пархомей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1060


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 21:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter0k писал(а):
Постоянно напрягали тугие кнопки Деуса, особенно в чехле, особенно в перчатках, особенно на холоде.
Спасибо камараду Mastak! Увидел на его канале в Ютубе, что кнопки на пульте чем то заклеены. Опознал в сием апгрейде силиконовые подушечки для мебели (чтоб дверки сильно не стучали). Наклеил и, о чудо, кнопки работают легко и непринужденно.

Сильно не ругайте, если о этом знали все кроме меня



там ще ходь раз в рік ті наклейкі на кнопках міняти, непогано булоб.
під них попадає мусор.
С.ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter0k облегчает использование блока, правда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Veter0k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 22:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пархомей
Для того и взял их с запасом
Мастак
Та да! Спасибо за подсказку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 22:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайтесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Veter0k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 22:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Я случайно ткнул Вам -1 вместо +1. Экран маленький, а я слепой и криворукий. Могу как-то исправить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 22:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратитесь к модераторам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ENDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1382


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 15:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Мастак,вот хотел узнать Ваше мнение по поводу блютуз наушников для Деус,чисто теоретически:беру блютуз передатчик-фото1,соединяются с блоком Деус,будет ли сигнал к примеру на такие блютуз наушники,-фото2.Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 19:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENDRE, сигнал будет в любом случае, а вот качество может быть сомнительное. Лучше тогда проводные с регулятором громкости.
Я не стал изобретать велосипед и сразу купил полный комплект (с ws-4). Можно через блочок и сторонние наушники прицепить, а можно и в родной комплектации. Что кому по душе. Пробовал цеплять Rapoo h3070 - звук ужасный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Феликс 1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 529


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 19:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENDRE писал(а):
Уважаемый Мастак,вот хотел узнать Ваше мнение по поводу блютуз наушников для Деус,чисто теоретически:беру блютуз передатчик-фото1,соединяются с блоком Деус,будет ли сигнал к примеру на такие блютуз наушники,-фото2.Спасибо.


Хотя вопрос и не ко мне, но все же решил всунуть свой "пятак".
Эта тема меня давно волнует, еще лет 5 тому, когда ходил с Фишером. Пересмотрел и перечитал массу отчетов и советов. Суть в том, что блютузы почему то дают задержку с передачей сигнала?! Некоторые большую(до 1 сек), а некоторые мизерную, а некоторые искажают тональность сигнала?! Но все равно тормозят. Пока с идеальной скоростью передачи сигнала ни чего не попадалось. Хотя уверен, что решение есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ENDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1382


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 21:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс 1962 писал(а):
ENDRE писал(а):
Уважаемый Мастак,вот хотел узнать Ваше мнение по поводу блютуз наушников для Деус,чисто теоретически:беру блютуз передатчик-фото1,соединяются с блоком Деус,будет ли сигнал к примеру на такие блютуз наушники,-фото2.Спасибо.


Хотя вопрос и не ко мне, но все же решил всунуть свой "пятак".
Эта тема меня давно волнует, еще лет 5 тому, когда ходил с Фишером. Пересмотрел и перечитал массу отчетов и советов. Суть в том, что блютузы почему то дают задержку с передачей сигнала?! Некоторые большую(до 1 сек), а некоторые мизерную, а некоторые искажают тональность сигнала?! Но все равно тормозят. Пока с идеальной скоростью передачи сигнала ни чего не попадалось. Хотя уверен, что решение есть.

Возьму передатчик на алиэкспрес,наушники есть и попробую,Вы только представьте как удобно будет,ws4 имеются,но толи у меня кукушка нестандартная толи ещё какие несуразности,ну толком недержатся они на башке,да дужка на затылке прикольно ветки нестаскивают с головы.Товарищу брал на Терку Bingle B616,дак я Вам скажу никакой задержки,чистый звук,правда они не блютуз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 21:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENDRE писал(а):
...ws4 имеются,но ...толком недержатся они на башке...

Так если есть WS4 то зачем городить огород. Блочок сняли с них, и через переходник за 200 грн любые наушники используем. Я так и делаю, пользуюсь обычными "затычками", а блочок WS4 в кармане лежит, или если в жару без карманОв, тона шнурке на шее висит ) Родная гарнитура мне не нравится тоже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 21:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
ENDRE писал(а):
...ws4 имеются,но ...толком недержатся они на башке...

Так если есть WS4 то зачем городить огород. Блочок сняли с них, и через переходник за 200 грн любые наушники используем. Я так и делаю, пользуюсь обычными "затычками", а блочок WS4 в кармане лежит, или если в жару без карманОв, тона шнурке на шее висит ) Родная гарнитура мне не нравится тоже


Аналогично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ENDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1382


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 21:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
ENDRE писал(а):
...ws4 имеются,но ...толком недержатся они на башке...

Так если есть WS4 то зачем городить огород. Блочок сняли с них, и через переходник за 200 грн любые наушники используем. Я так и делаю, пользуюсь обычными "затычками", а блочок WS4 в кармане лежит, или если в жару без карманОв, тона шнурке на шее висит ) Родная гарнитура мне не нравится тоже

Коллега,я имею ввиду сопряжение блютуз наушников именно с блоком,так как меня урезанная комплектация ws4 не устраивает,думаю с блоком по настройкам по более возможностей.Вот и задумался про удобную альтернативу безпроводным ушам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 22:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENDRE

Коллега, я тоже грузился этой проблемой.
В итоге купил ВС4 и переходник. Подкл. любые уши и перестал
грузится.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bidulj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 22:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток. а подскажите где купить переходник? и как он выглядит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 22:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bidulj

В сервисном центре ДАС.
Можно и самому сделать.
Я брал у Юргена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы