Tesoro Tejon ---Fisher F75

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
вова-73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 174


СообщениеДобавлено: Tue Dec 17, 2013 20:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Александр@ писал(а):
Повторюсь но барсук есть и с штатной 10х12 дд

Но с этой катушкой по глубине барсук фишеру не уступит(в стандартных комплектах)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 11:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Александр@ писал(а):
вова-73 писал(а):
Приветствую.Фишер в стандарте идёт с дд 11,а барсук с 9 моно

Повторюсь но барсук есть и с штатной 10х12 дд


Комплектоваться катушкой Детеч сеф 10 на 12 Барсук начал с недавнего времени. Своего Барсука брал в июле сего года в Лопате (не реклама), вариант комплектации катушками был тогда один-концентрик 9 на 8. Месяца через два зашел на сайт Лопаты и увидел что вариантов комплектации стало больше:
1) Барсук + 8 на 9
2) Барсук + Детеч Сеф 10 на 12
3) Вообще Барсук без катушки.
4) И, если не ошибаюсь, Барсук + Детеч 13 или Нел Торнадо.
Если бы на момент моей покупки МД были различные варианты комплектации то скорее всего взял бы Барсука с чем-то из ДД.
Т.к. концентрик 8 на 9 чтобы там не говорили, катушка под определенные задачи: мусорка, кусты, фундаменты. Она дает хорошее разделение и пролезть с ней можно куда угодно, но глубина поиска у нее небольшая, по той же медной монете Барсук будет проигрывать с этой катухой банальной Аське с ДД 8,5 на 11.
Даже сейчас в лопате есть две комплектации Барсука: с катушкой 8 на 9 и Детеч Сеф 10 на 12 (разница е-но в цене комплекта).
Поэтому, было бы интересно сравнить Ф-75 с его Биаксиалом на 11 и Барсука с Сефом 10 на 12, хотя бы так. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 12:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komissar писал(а):
@Александр@ писал(а):
вова-73 писал(а):
Приветствую.Фишер в стандарте идёт с дд 11,а барсук с 9 моно

Повторюсь но барсук есть и с штатной 10х12 дд



Т.к. концентрик 8 на 9 чтобы там не говорили, катушка под определенные задачи: мусорка, кусты, фундаменты. Она дает хорошее разделение и пролезть с ней можно куда угодно, но глубина поиска у нее небольшая, по той же медной монете Барсук будет проигрывать с этой катухой банальной Аське с ДД 8,5 на 11.
Д


уважаемый вы извините но пишете полную ерунду по поводу Теджона с 8х9) думаю тривиально вы ходите не правильно настроив прибор на грунт а по поводу Аськи это просто глупость , самые лучшие результаты он показывает с СЕФ 13 дюймов а вот ДД Тесоро с ней чуть все хуже . думаю мало приборов которые могут с ним потягаться при правильных настройках и СЕФ 13дюймов + Теджон .
Когда все уже поймут что глубина не самое главное, точная дискриминация вот за что нужно беспокоится . Многие цифровики глубокие сигналы цветные в масках бросают в железо или их отсекают в 0 , думаю вы это отрицать не будете?, аналог если ты не закрутил дискриминатор обязательно сигнал покажет .Большие объемы металла Тесоро не пропускают никогда и с приличной глубины , коллекция топоров моя разных эпох тому подтверждение .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 13:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
komissar писал(а):
@Александр@ писал(а):
вова-73 писал(а):
Приветствую.Фишер в стандарте идёт с дд 11,а барсук с 9 моно

Повторюсь но барсук есть и с штатной 10х12 дд



Т.к. концентрик 8 на 9 чтобы там не говорили, катушка под определенные задачи: мусорка, кусты, фундаменты. Она дает хорошее разделение и пролезть с ней можно куда угодно, но глубина поиска у нее небольшая, по той же медной монете Барсук будет проигрывать с этой катухой банальной Аське с ДД 8,5 на 11.
Д


уважаемый вы извините но пишете полную ерунду по поводу Теджона с 8х9) думаю тривиально вы ходите не правильно настроив прибор на грунт а по поводу Аськи это просто глупость , самые лучшие результаты он показывает с СЕФ 13 дюймов а вот ДД Тесоро с ней чуть все хуже . думаю мало приборов которые могут с ним потягаться при правильных настройках и СЕФ 13дюймов + Теджон .
Когда все уже поймут что глубина не самое главное, точная дискриминация вот за что нужно беспокоится . Многие цифровики глубокие сигналы цветные в масках бросают в железо или их отсекают в 0 , думаю вы это отрицать не будете?, аналог если ты не закрутил дискриминатор обязательно сигнал покажет .Большие объемы металла Тесоро не пропускают никогда и с приличной глубины , коллекция топоров моя разных эпох тому подтверждение .

1). Что такое отстройка от грунта знаю не по наслышке (до барсука было два аналога).
2). Барсук с катушкой 8 на 9 при настройках Д1-фоил, Д2 между фоил и 5 с, сенс в начале красной зоны, видит деньгу мельче чем Ася с ДД 8,5 на 11 с настройками: режим джеверли, дискрим-убраны первые два кубика, сенс минус одно деление. Вы можете сказать что дискрим в Барсуке закручен, но это настройки для огородов с их огромным количеством мусора.
3). Катушки СЕФ 13 дюймов нету, есть Детечь Ультимейт 13 дюймов: http://lopata.com.ua/katushki_dlya_metalloiskateley/DETECH_Ultimate_Tejon.html и Детеч СЕФ 10 на 12 дюймов: https://www.google.com.ua/search?q=DETECH+SEF+10x12&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=koSxUv2MLY2rhQeZ3oH4Cw&ved=0CFAQsAQ&biw=1366&bih=642#facrc=_&imgdii=_&imgrc=khNbcvqbqpGYaM%3A%3BxNg3NYanz9i7kM%3Bhttp%253A%252F%252Fxn--h1aduo.com.ua%252Fimages%252FTejon-detech.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fxn--h1aduo.com.ua%252Ftesoro-tejon-s-katushkoj-detech-sef-10x12%252F%3B540%3B350
4). Если бы для меня глубина была бы главным фактором-то взял бы другой прибор.
5). Никто не говорил о том, что Барсук пропускает большие объемы металла, даже с катушкой 8 на 9 глубина обнаружения предметов размером с топор-внушительная.
П/С. Речь о том, что катушка 8 на 9 не раскрывает всех способностей Барсука, поэтому и нужно сравнивать Барсук с Ф 75 в комплектации: Барсук+ДД 10 на 12, а еще лучше Ультимейт 13. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 15:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komissar
да да имел ввиду Ультимейт 13 очепятка) ,просто не так давно держал СЕФ
вот и ошибся
лучше всего на Крымских грунтах показывает себя штатная и Ультимейт
и еще не скажу что Теджон хорош на мусорке тут вы правы , по мусоркам лазить нужно с компадре или сильвером ) и уж точно не с Фишером 75
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 15:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay
Тежон,также закидывает глубокий цветняк в чермет,так что и сдесь чуда к сожелению нет(основной причиной покупки мной Тежона,был именно тот фактор что повёлся на то что не закидывает),при покупке сразу же проверил,серебряный крестик:15 см.видит в дискриме ТАВ,16 см.дискрим 5с.,18 см,дискрим фоил,19-20 см.если дискрим айрон,то полная тишина,тоесть если я ищу,первый дискрим все металы,после щелчка,а второй айрон,то услышав сигнал и перепроверив на дискриме 2,прошел мимо.А по поводу Фишере 75,то прекрасно хожу по мусоркам,там где с Тежоном из за кучи металла звенящего цветом,просто через пол часа уходил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 15:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelocat
зачем воздух крестить в квартире ,вы отстройтесь на природе от грунта и в почве ищите свое серебро ,там будет все по другому.
чего слова говорить, снимите видео нам на 15 минут с хорошим звуком - Вы и Фишер на мусорке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 16:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
Gelocat
зачем воздух крестить в квартире ,вы отстройтесь на природе от грунта и в почве ищите свое серебро ,там будет все по другому.
чего слова говорить, снимите видео нам на 15 минут с хорошим звуком - Вы и Фишер на мусорке
Так так, фішер на засміченому металом місці це дуже цікава тема......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FlyFish


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 16:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs писал(а):
Так так, фішер на засміченому металом місці це дуже цікава тема......

Точно в режиме JE обязательно...))) Чуйка 90 и Дискр. 20
Пять сигналов на один мах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Dec 18, 2013 16:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay
Как говорится: в споре рождается истина
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2013 16:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего завелись, Фиш прибор не плохой, имеет свои + и свои -, как и любой другой, главное это что бы прибор лег по руке, если это произошло, то и аська супер девайс!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopatel2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 705


СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2014 17:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мне все говорять что тежон будит пропускать монеты,так как 17частота. Ето так???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2014 20:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это говорит тот кто не только в руках его не держал но и не чего о нём не слыхал и не видел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Wed Feb 12, 2014 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopatel2013 писал(а):
Мне все говорять что тежон будит пропускать монеты,так как 17частота. Ето так???


Зачем фирме Тесоро выпускать прибор, который будет пропускать монеты?
Зачем продавцам продавать Тежон за 700 баксов, если он будет пропускать монеты?
Не слушайте ерунды всякой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы