ПГМ Сумского уезда (бесплатно)

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
totlja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Sun Oct 04, 2009 13:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angli4anin писал(а):
ku20051 засвети образец что там у тебя?
По поводу Сумки,что на сайте Balyukanа,
там всё тоже самое что и предлагает totlja
просто там вылезаное в фотошопе.
лист 01


Та плюньте на якість - головне те, що у вас і так вже є це ПГМ. Якщо якісь питання - пишіть в личку. Степан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 07:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

У меня к вам другой вопрос, как к краеведу. У меня бабушка из Севериновки. Её, по-моему, тут нет? На трёшке это село есть, где оно ещё как хуторок. Село нестарое?

А "Севериновка" - это где и как сейчас называется? Что-то не припоминаю я такого НП в своей местности...

Главный же вопрос остаётся в силе:
У кого можно купить, обменять, получить в дар (как краеведу) лист номер 3 ПГМ Сумского уезда в качестве, указанном на образце (а не набившем оскомину нерезком или даже подлизанном в фотошопе)??? Копателю, оно то конечно, может и всёравно, а краеведу невозможно даже название хутора выше Катериновки разобрать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бывший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 08:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севериновка в верхнем левом углу. С вашим краеведчеством всё ясно.


Для поисковика тоже не всё равно качество карты, но настоящие поисковики ищут сами, где что находится, а не спрашивают на форуме: "Скажите, пожалуйста, где есть нетронутые хуторки с золотыми червонцами?" Спрашивают, я так для себя называю эту категорию форумчан, "невинные овцы".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2009 20:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа кладоискатели!
Для написания статьи о первом на Украине переводчике "Слова о полку Игореве", архитектора, просветителя, идейного вдохновителя основания первого на Слобожанщине университета, - А.А.Палицына - нужен лист номер 3 ПГМ Сумского уезда в хорошем качестве.
Ну, представьте, как будет смотреться статья с фрагментом этого ПГМ того ужасного качества, где название хутора Поповка даже не прочитать. Без этой иллюстрации тоже трудно рассказывать о месте, где в конце 18-го начале 19-го века работало первое на Слобожанщине высшее учебное заведение, куда часто заглядывал Г.Сковорода (тот самый, что на 500грн-купюре), где растёт самая старая сосна на Украине...
Неужели за своим Хабаром в жизни больше ничего не видно... (Я не говорю, что мне кто-то что-то должен, "не хлебом насущным...", я бы купил этот лист, все ПГМ мне не нужны).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Wed Nov 18, 2009 08:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Обошёлся трёхверстовкой. Даже лучше получилось, чем было бы с ПГМ, так как на трёхверстовке видно нужный объект, а на ПГМ его нет... :-(

http://desalex.ru.gg/-_-%26%231055%3B%26%231086%3B%26%231087%3B%26%231110%3B%26%231074%3B%26%231082%3B%26%231072%3B.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы