Датчик DD 300х320 для Garrett Ace 250.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2013 22:51:21    Заголовок сообщения: Датчик DD 300х320 для Garrett Ace 250. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчани ! Вот задался целью собрать себе катушку DD 300x320 для аськи ( сами понимаете, не от хорошей жизни, цена на Тоrnado "кусается !"). Как раз сегодня прикупил подходящий корпус, правда он ещё до ума не доведён ,но это потом. Перед тем как создать новую тему внимательно изучил весь данный раздел, а также раздел "Всё о металлоискателях" в котором нашёл 2 похожих темы, был и на сайте MD4U. Но к сожалению конкретно по такой катушке инфы не нашёл. Общий принцип изделия катушки мне понятен, но также имеется ОЧЕНЬ много вопросов, которые мне задать больше как здесь, некому. В электронике я не силён, но базовые знания есть и с паяльником обращаться умею. Из измерительных приборов имею мультиметр и осциллограф С1-73. Также с утра был на рынке и купил необходимые компоненты : 4-х жильный кабель с общим экраном, эпоксидку (470 гр), графитовый порошок, ПВА, гермоввод, и т.д. Итак если вы не против , я задам свои вопросы, возможно в дальнейшем эта тема пригодится ещё кому-то.
1. Можно ли использовать кабель с общим экраном, если нет то какой нужен ?
2. Диаметр провода катушек должен быть одинаковым или нет, если нет, то куда какой?
3. Какие параметры необходимо учитывать для расчёта количества витков катушек, и где их брать ?
4. Какой способ экранировки более практичен для данного типа, - экран всего корпуса изнутри, или каждой катушки отдельно?
5. Нужно ли оставлять зазор между катушками в местах их наложения (пересечения) , если да, то какой минимальный?
6. В стандартной катухе есть маленькая плата и на ней виднеются какие-то мелкие детали компенсационная катушка ( судя по видео из ю-туба ), требуется что нибудь такое в этой катушке ?
7. Допускается ли пайка в катушке при подгонке частоты ТХ.
8. Подскажите хорошую понятную статью по балансировке.
Очень надеюсь на вашу помощь, буду признателен за любую информацию.



1.jpg
 Описание:
Форма катушки
 Размер файла:  492.44 KB

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  446.04 KB

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  484.77 KB

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  481.37 KB

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  419.55 KB

5.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 04:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень уж много вопросов.
Вот по такому размеру катушки - http://md4u.ru/viewtopic.php?f=91&t=5824&start=25
Нужно будет мерять частоту, иметь частотометр - есть?
Кабель возьмите другой.С такой эпоксидкой - вначале делайте тест на схватывание - есть много фуфла!
Пока изучайте!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 10:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA писал(а):

Нужно будет мерять частоту, иметь частотометр - есть?

А разве для этого осциллограф не подойдёт ?
За ссылку спасибо !


Последний раз редактировалось: andrysab (Mon Mar 18, 2013 09:27:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 13:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrysab писал(а):
ARSENAL.UA писал(а):
Н
Нужно будет мерять частоту, иметь частотометр - есть?

А разве для этого осциллограф не подойдёт ?
За ссылку спасибо !

Как то подойдет, но за свой 40-летний опыт я так и не научился считать клеточки , умножать,делить.
Пользуюсь частотометром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2013 21:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искал по городу китайские мультиметры с частотометром но кроме как на 1000 Гц пока не нашёл. Но смысл Вашого сообщения понял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 23:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить информации:
разбирал Нел Торнадо от аськи, ТХ-65 витков провода помоему 0,56, РХ- 56 витков провода 0,18 , на РХ обвязка из кондера и резистора...
Если нужно провод могу замерять более тщательно...
Кабель действительно использовать другой...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 10:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
на РХ обвязка из кондера и резистора...
Если нужно провод могу замерять более тщательно...
Кабель действительно использовать другой...

Большое спасибо за информацию !
Буду очень признателен за более детальное описание кондёра с резюком и самого кабеля, по возможности фото.
Вчера был в единственном в нашем городе радио магазине, спрашивал кабель, но увы , кроме двухжильного микрофонного больше ничего нет.
Остался только один вариант, на работе где-то валялся толстый экранированный советский кабель с военной техники то-ли на 16, то-ли на 32 жилы (каждая в своём экране, а потом все в общем)., думаю взять из него 3 жилы, 1 простой , снять экран с белого кабеля на фото и натянуть на эти 4 провода, а сверху термоусадку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 17:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мультиметра, пользую такой http://radiomarket.lg.ua/product_info.php/cPath/768_770/products_id/23848 там же и брал, характеристики видно, и измерение емкости есть очень удобно.
Кабеля под терминаторы делаю сам последнее время. Появилось некоторое количество экрана (оплетки), загоняю провода сколько нужно. А вот термоусадка наружу будет слабовата, пробовал силиконовую трубку, жестковата, т.к. стенка толстая. Остановился на оболочке от сетевого (интернет) кабеля, на холоде чуть дубеет, но в целом и толщина и диаметр приемлемые. Кабель категории 5Е, для наружки. Оптимально было бы какую то резиновую (силиконовую) тонкостенную трубочку темного цвета найти, но не удалось...
В сетевом:


в силиконе:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 19:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам в помощь можете задавать вопросы в теме или в лычку:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=723873&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=734999&postdays=0&postorder=asc&start=0
Все весьма доступно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 23:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrysab писал(а):

Большое спасибо за информацию !
Буду очень признателен за более детальное описание кондёра с резюком и самого кабеля, по возможности фото.


Кабель - две жилы, каждая в своем экране, экраны между собой не соединены, все это в общей изоляции, экран датчика соединен в датчике с экраном ТХ, хотя в ранних версиях датчиков был пущен отдельным проводо(вернее тросом) на 5 контакт в разьеме...
По конденсатору к сожалению ничего точно сказать не могу поробую замерять, сопротивление 56 ом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2013 11:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):

Кабель - две жилы, каждая в своем экране, экраны между собой не соединены, все это в общей изоляции, экран датчика соединен в датчике с экраном ТХ, хотя в ранних версиях датчиков был пущен отдельным проводо(вернее тросом) на 5 контакт в разьеме...
По конденсатору к сожалению ничего точно сказать не могу поробую замерять, сопротивление 56 ом...

Спасибо!
про кондёр пишут С=0,47--0,68 должен быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2013 11:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step_by_step писал(а):
По поводу мультиметра, пользую такой http://radiomarket.lg.ua/product_info.php/cPath/768_770/products_id/23848 там же и брал, характеристики видно, и измерение емкости есть очень удобно.

Не совсем понятна оплата ?
"оплата может быть произведена банковским переводом или оплатой по карте Приватбанка"
Это сначала надо деньги выслать, доставка за чей счёт ??? Ведь в Новой Почте есть наложный платёж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dj elekteik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2013 19:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиомаркет магазин конечно интересный ,особенно радует ассортимент предлагаемой продукции , НО уж очень долго они "запрягают".То у них оказывается ,что не всё есть в наличии из того ,что на витрине ,после заказа приходит письмо с подтверждением того ,что есть ,далее нужно отправить им письмо с подтверждением своего согласия на то ,что они прислали ,если нет ,всё начинается заново . Далее допустим ,мы подтверждаем и оплачиваем присланный заказ ,после этого необходимо подтвердить оплату ,и непременно через аську ,так как по емейлу- мороз. В итоге после всех манипуляций ,ждём что прислали ,у меня бывало вместо одного прислали другое ,а бывало ,что и вообще кое-что не положили ,но деньги правда после моих претензий вернули на мою карту .
Доставка всегда за счёт получателя ,а наложенный платёж в Новой поште это 13 гривен +2% от суммы стоимости товара +доставка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2013 20:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj elekteik писал(а):
Радиомаркет магазин конечно интересный ,особенно радует ассортимент предлагаемой продукции , НО уж очень долго они "запрягают".То у них оказывается ,что не всё есть в наличии из того ,что на витрине ,после заказа приходит письмо с подтверждением того ,что есть ,далее нужно отправить им письмо с подтверждением своего согласия на то ,что они прислали ,если нет ,всё начинается заново . Далее допустим ,мы подтверждаем и оплачиваем присланный заказ ,после этого необходимо подтвердить оплату ,и непременно через аську ,так как по емейлу- мороз. В итоге после всех манипуляций ,ждём что прислали ,у меня бывало вместо одного прислали другое ,а бывало ,что и вообще кое-что не положили ,но деньги правда после моих претензий вернули на мою карту .
Доставка всегда за счёт получателя ,а наложенный платёж в Новой поште это 13 гривен +2% от суммы стоимости товара +доставка.

А я то думаю почему после 2-х заказов так и не появилось никакого движения !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Белогорец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 574


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2013 21:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиомаркет уже давно не продаёт наложным платежом. Порядок заказа такой:
1. Выбираете понравившийся товар и оформляте заказ.
2. Можно связаться с магазином через аську, но у них сейчас есть связь онлайн через сайт. Пишете им номер заказа и они ставят его на проверку.
3. После проверки вам на мыло высылается письмо со списком о наличии.
4. Если вас всё устраивает опять связываетесь с магазином и они вам высылают номер карты приват банка.
5. Вы оплачиваете и опять связываетесь с магазином и сообщаете об оплате.
6. Затем оператор отправляет заказ на сборку и отпраку.
7. После чего вам на мыло или же в истории заказов прийдёт письмо о том, что посылка отправлена.
Заказывал уже много раз в этом магазине и проблем не было. У меня заказы были и на 800 грн и ничего всё присылали.
От момента заказа до отправки пройдёт от 2 до 4 дней. Хотя весь процесс заказа у меня получалось сделать и за один день.
Сложно, но магазин хороший да и в наличии есть почти всё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Mar 22, 2013 20:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если надо могу дать мобильный радиомаркета, я всегда через него заказы подтверждаю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Sat Mar 23, 2013 10:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белогорец писал(а):
Радиомаркет уже давно не продаёт наложным платежом. Порядок заказа такой:
1. Выбираете понравившийся товар и оформляте заказ.
2. Можно связаться с магазином через аську, но у них сейчас есть связь онлайн через сайт. Пишете им номер заказа и они ставят его на проверку.
3. После проверки вам на мыло высылается письмо со списком о наличии.
4. Если вас всё устраивает опять связываетесь с магазином и они вам высылают номер карты приват банка.
5. Вы оплачиваете и опять связываетесь с магазином и сообщаете об оплате.
6. Затем оператор отправляет заказ на сборку и отпраку.
7. После чего вам на мыло или же в истории заказов прийдёт письмо о том, что посылка отправлена.
Заказывал уже много раз в этом магазине и проблем не было. У меня заказы были и на 800 грн и ничего всё присылали.
От момента заказа до отправки пройдёт от 2 до 4 дней. Хотя весь процесс заказа у меня получалось сделать и за один день.
Сложно, но магазин хороший да и в наличии есть почти всё.

Да, номер заказа уже подтвердил, теперь жду ответа !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrysab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Sat Mar 23, 2013 10:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
если надо могу дать мобильный радиомаркета, я всегда через него заказы подтверждаю...

Да, не помешает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 15:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в личке телефончик...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


FartN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2013 22:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для облегчения готовой катушки можно оставить в центре незалитые участки.



Detech_Ultimate.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.82 KB

Detech_Ultimate.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы