Биолокация для поиска подземных пустот

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 19:48:46    Заголовок сообщения: Биолокация для поиска подземных пустот Ответить с цитатой

Приветствую всех жителей форума.Хочу узнать Ваше мнение,возможно,кто то захочет поделиться опытом,впечатлениями о попытках поиска подземных пустот,помещений с помощью рамок.Возможно,есть на форуме люди,имевшие положительный опыт в этом занятии,реальные результаты,а не голую теорию,как я.Возможно,найдутся люди,не признающие этот метод,считая его несерьёзным,я буду благодарен за любые мнения от людей,для которых поиск-не только текст и картинки,но и мозоли на руках.С уважением,ко всем,кто сюда заглянул.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aletsko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 20:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Имею опыт такого поиска. Г -образные рамки - 45 х 15 см. латунь.
В поиске должны участвовать минимум 2 человека. Оператор рамок и "поводырь". Оператор ходит с закрытыми (лучше завязанными) глазами, ассистент сопровождает/поддерживает. Исследуемое пространство пересекается многократно, зигзагами и в разных направлениях. Ассистент отмечает вешками точки, где среагировали рамки. (таким образом возникает "схема" подземной полости.) Правда на трубы и кабели, может быть тоже реакция. Мы таким способом находили подз. ходы в крепости и катакомбы. Примерно 80% - подтверждалось.
Оператор должен чётко представлять, что именно он хочет найти, тут нужен опыт и талант... хотя, пару раз, новички были успешнее чем "старички".
И ещё... как было многократно замечено, у человека с большей массой тела, рамки лучше реагируют. Почему? -... хз...
Тут вообще одно большое - ПОЧЕМУ?

рс. Хорошо бы дублировать проходы по тем же вешкам. Если рамки реагируют повторно в той же точке, - точность повышается.


Последний раз редактировалось: aletsko (Sun Mar 17, 2013 20:09:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 20:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так плохо-запретят металлодетекторы-будем рамками искать
А вообще самому было бы интересно узнать,о таком метод поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 20:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не читал о методе поиска с закрытыми глазами,очень интересно.Я вроде нашёл пустоту,но ходил сам,рисуя в голове возможную картину,и выполняя мысленную настройку,но я не уверен.Приводил другого человека,без опыта,не знающего границы пустоты,учил мысленной настройке,и указывал направление,рамки среагировали,с разницей 1-1.5 м.Но,не могло ли оказать влияние то,что я знал,и ожидал реакции рамок в известном мне месте?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
д.Вова


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 20:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам когда-то таким методом определял линии водопроводов и кабелей, но с открытыми глазами. Не в каждого это получалось - примерно у 30% присутсвуючих результата не было вообще. Это было так , по-дилетантски. Настоящий лозоходец может точно определить , что под ним - пустота , родник , разлом и т. д.. Кроме того надо учитывать линии Хартмана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monah_monahovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 21:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть уже такая тема на 4 страницы может вам туда надо
Рамка биолокационная
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=936711&highlight=

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 22:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,попробуем развивать тему там,спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter rus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 16:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajaris писал(а):
Я никогда не читал о методе поиска с закрытыми глазами,очень интересно.Я вроде нашёл пустоту,но ходил сам,рисуя в голове возможную картину,и выполняя мысленную настройку,но я не уверен.Приводил другого человека,без опыта,не знающего границы пустоты,учил мысленной настройке,и указывал направление,рамки среагировали,с разницей 1-1.5 м.Но,не могло ли оказать влияние то,что я знал,и ожидал реакции рамок в известном мне месте?

Могло, если рядом с оператором другой человек то мысли последнего должны быть нейтральными, никак не связанными с темой работ, а иногда даже не смотреть на процес поиска. Уже давно установлено, что некоторые люди только мысленно или даже взглядом могут влиять на процес вполне матариальных событий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 17:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только будьте очень осторожны-это может привести Вас к тёмной стороне Силы (Пам-пам-пам---пампарам-пампарам...) .
На прибор-бы деньги собрали или заняли...


Последний раз редактировалось: rom20088 (Mon Mar 18, 2013 18:00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter rus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 17:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom20088 писал(а):
Только будьте очень осторожны-это может привести Вас к тёмной стороне Силы (Пам-пам-пам---пампарам-пампарам...) .
На прибор-бы деньги собрали или заняли...

Это ВЫ к чему, если не в теме то лучше бы помолчали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 17:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно установлено, что некоторые люди только мысленно или даже взглядом могут влиять на процес вполне матариальных событий...

Я вот об этом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter rus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 17:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вы зашли с шаржами не в ту тему, так как оная и подтвеждает существование того, что для вас пока, а может и не пока ... .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 18:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,тогда не буду мешать,познавайте тайны Вселенной...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал,что тема разгорится.Тема эта-не совсем вселенская,больше земная,и уж точно не тайна,многое сказано,материала море,бери,отделяй зёрна от плевел,и учись,практикуйся.А по существу,мысль-материальна,со всеми вытекающими.Есть различные мнения на сей счёт,впрочем,не меняющие истинного положения вещей.Я подозревал,что уж слишком просто всё получается на месте,которое изучаю,нужно вносить коррективы,применять новые для меня методы.А поводу прибора,возможно,я плохо осведомлён,но кроме георадара по космоцене,других не знаю.В моём случае под ногами метры скальной породы,песчаник.Буду очень признателен за любые Ваши мнения,любую новую информацию по теме,с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал,что тема разгорится.Тема эта-не совсем вселенская,больше земная,и уж точно не тайна,многое сказано,материала море,бери,отделяй зёрна от плевел,и учись,практикуйся.А по существу,мысль-материальна,со всеми вытекающими.Есть различные мнения на сей счёт,впрочем,не меняющие истинного положения вещей.Я подозревал,что уж слишком просто всё получается на месте,которое изучаю,нужно вносить коррективы,применять новые для меня методы.А поводу прибора,возможно,я плохо осведомлён,но кроме георадара по космоцене,других не знаю.В моём случае под ногами метры скальной породы,песчаник.Буду очень признателен за любые Ваши мнения,любую новую информацию по теме,с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал,что тема разгорится.Тема эта-не совсем вселенская,больше земная,и уж точно не тайна,многое сказано,материала море,бери,отделяй зёрна от плевел,и учись,практикуйся.А по существу,мысль-материальна,со всеми вытекающими.Есть различные мнения на сей счёт,впрочем,не меняющие истинного положения вещей.Я подозревал,что уж слишком просто всё получается на месте,которое изучаю,нужно вносить коррективы,применять новые для меня методы.А поводу прибора,возможно,я плохо осведомлён,но кроме георадара по космоцене,других не знаю.В моём случае под ногами метры скальной породы,песчаник.Буду очень признателен за любые Ваши мнения,любую новую информацию по теме,с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал,что тема разгорится.Тема эта-не совсем вселенская,больше земная,и уж точно не тайна,многое сказано,материала море,бери,отделяй зёрна от плевел,и учись,практикуйся.А по существу,мысль-материальна,со всеми вытекающими.Есть различные мнения на сей счёт,впрочем,не меняющие истинного положения вещей.Я подозревал,что уж слишком просто всё получается на месте,которое изучаю,нужно вносить коррективы,применять новые для меня методы.А поводу прибора,возможно,я плохо осведомлён,но кроме георадара по космоцене,других не знаю.В моём случае под ногами метры скальной породы,песчаник.Буду очень признателен за любые Ваши мнения,любую новую информацию по теме,с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же, подходящие для обнаружения пустот существуют приборы,кроме георадара?


Последний раз редактировалось: ajaris (Tue Mar 19, 2013 07:53:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ajaris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал,что тема разгорится.Тема эта-не совсем вселенская,больше земная,и уж точно не тайна,многое сказано,материала море,бери,отделяй зёрна от плевел,и учись,практикуйся.А по существу,мысль-материальна,со всеми вытекающими.Есть различные мнения на сей счёт,впрочем,не меняющие истинного положения вещей.Я подозревал,что уж слишком просто всё получается на месте,которое изучаю,нужно вносить коррективы,применять новые для меня методы.А поводу прибора,возможно,я плохо осведомлён,но кроме георадара по космоцене,других не знаю.В моём случае под ногами метры скальной породы,песчаник.Буду очень признателен за любые Ваши мнения,любую новую информацию по теме,с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 22:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно согласен,что лозоходство имеет смысл,может и можно будет с его помощью определить катакомбы или подземные хода,просто,повторюсь,не совсем согласен с этим-
Уже давно установлено, что некоторые люди только мысленно или даже взглядом могут влиять на процес вполне матариальных событий...
Вернее-не согласен категорически. Если каких-либо действий совсем не предпринимается...а кем и как это установлено-спрашивать не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы