BH Platinum + Nel Hunter

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Nimraaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 16:32:04    Заголовок сообщения: BH Platinum + Nel Hunter Ответить с цитатой

Здравствуте камрады.
Думаю вот заменить стандартную катушку (не ДД) на Hunter. Может кто себе такую ставил. Поделитесь впечатлениями плз. Может какие ньюансы есть.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сергей1900


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 16:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет конечно лучше, стабильней и глубина увеличиться, вот то что придётся диапозон смещать на приборе , это процентов 98., иначе крупные медяки будут в игноре.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nimraaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 18:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно чуть подробней. Это самому можно сделать или искать человека который разбирается? (с паяльником не дружу )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сергей1900


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 20:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вскрыть блок, в правом нижнем углу есть регулятор , по умолчанию стоит примерно на 1 час, в америке приоритетам являються цинковые монеты, а меди у них практически медь поэтому смещен диапозон, если регулятор крутануть против часовой на 11 часов диапозон сместиться на 4-5 единиц на крупную медь, советы примерно 1-2 значения. всё просто .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 09:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей1900 писал(а):
Будет конечно лучше, стабильней и глубина увеличиться, вот то что придётся диапозон смещать на приборе , это процентов 98., иначе крупные медяки будут в игноре.


Впервые такое слышу Эта проблема иногда встречается на Голде и Текнетикс Альфа, Дельта где нет баланса грунта, но никак не на Платинуме.Тут есть камрады с Платинум + НЕЛ, они подтвердят, что такиих проблем нет и не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сергей1900


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 09:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были. всё зависит от катухи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nimraaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 10:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Ну вообщем сложного ничего нет. Если что, можно будет подкрутить. А проверять видит или не видит медяки можно по воздуху или именно в земле?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сергей1900


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 10:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно по воздуху, но в земле обязательно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seha-ua82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 23:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimraaz писал(а):
Спасибо за ответ.
Ну вообщем сложного ничего нет. Если что, можно будет подкрутить. А проверять видит или не видит медяки можно по воздуху или именно в земле?


Я бы не советовал самому что то там крутить
если производитель катушки пишет что она подходит на Ваш прибор значит ничего крутить не надо, а если смещается диапазон то это уже проблемы с катушкой (брак или не подходит именно эта модель) и ее необходимо сдать назад или заменить, как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nimraaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 08:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже каг-бы правильно.
Но будем надеяться что ничего крутить не придётся.
Хотя у меня и на стандартной было что 2 коп 1813 г. на глубине 13-15 см. видело тупо черняком.
Теперь блин ходиш, слышишь черняк, а сам думаешь - мож это медяки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nimraaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2013 09:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, а что про Mars Tiger скажете? Может кто себе ставил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anjam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 692


СообщениеДобавлено: Fri May 31, 2013 19:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, а кто пробовал Mars Tiger подскажите пожалуста? Может кто себе ставил?На баунти хантер платинум про .зарания большоэ спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2013 23:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо никто не пробовал! У меня не баунти а аська с марс тайгером,уже год могу сказать отличная катушка Смотрю на платинум про,хочу попробовать его
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2013 21:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил баунти хантер платинум про,думаю на щет катушки Mars Tiger кто нибудь пробовал или может есть ссылка на тест видео?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 20:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей1900 писал(а):
Будет конечно лучше, стабильней и глубина увеличиться, вот то что придётся диапозон смещать на приборе , это процентов 98., иначе крупные медяки будут в игноре.
Смещать прийдется если вы купили не правильную катушку,на него подходят катушки те что для ф 5 а не ф4 и т д Иначе зачем бы катушки продавались чтоб приборы под них крутить потом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strelok_s


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2014 09:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел на свой Платинум НЕЛ Хантер. Уже копов 5-6 ходил с новой катушкой по огородах. По этому кое какие выводы для себя сделал. Во первых катушка намного тише и стабильнее штатной 11ДД. По тем местам где штатная катушка уже не видела монет, НЕЛом монеты находились. Тест на грунте не проводил, а по воздуху в квартире на разные монеты на чуйке 7 глубина увеличилась на 2-4 см.Писали, что крупная медь будет в игноре, не знаю как у кого, но 5 коп Екатерины поднял с глубины приблизительно 15см с числом вди 99. Ну вот коротко такие мои наблюдения. Ну как итог скажу так - катушкой НЕЛ Хантер я доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2014 10:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok_s писал(а):
Приобрел на свой Платинум НЕЛ Хантер. Уже копов 5-6 ходил с новой катушкой по огородах. По этому кое какие выводы для себя сделал. Во первых катушка намного тише и стабильнее штатной 11ДД. По тем местам где штатная катушка уже не видела монет, НЕЛом монеты находились. Тест на грунте не проводил, а по воздуху в квартире на разные монеты на чуйке 7 глубина увеличилась на 2-4 см.Писали, что крупная медь будет в игноре, не знаю как у кого, но 5 коп Екатерины поднял с глубины приблизительно 15см с числом вди 99. Ну вот коротко такие мои наблюдения. Ну как итог скажу так - катушкой НЕЛ Хантер я доволен.
Очень сильно сомневаюсь что она глубже,если бы сказали что торнадо то поверил бы,но не хантер,он по глубине будет меньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strelok_s


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2014 20:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
strelok_s писал(а):
Приобрел на свой Платинум НЕЛ Хантер. Уже копов 5-6 ходил с новой катушкой по огородах. По этому кое какие выводы для себя сделал. Во первых катушка намного тише и стабильнее штатной 11ДД. По тем местам где штатная катушка уже не видела монет, НЕЛом монеты находились. Тест на грунте не проводил, а по воздуху в квартире на разные монеты на чуйке 7 глубина увеличилась на 2-4 см.Писали, что крупная медь будет в игноре, не знаю как у кого, но 5 коп Екатерины поднял с глубины приблизительно 15см с числом вди 99. Ну вот коротко такие мои наблюдения. Ну как итог скажу так - катушкой НЕЛ Хантер я доволен.
Очень сильно сомневаюсь что она глубже,если бы сказали что торнадо то поверил бы,но не хантер,он по глубине будет меньше.

Сомневающимся ничего доказывать не собираюсь. Я не рекламирую НЕЛовские катушки. Я написал, то что у меня показал прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strelok_s


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2014 21:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый KASPER_$! Что бы не быть голословным, только что провел тест по воздуху в квартире. И так - Этаж-3, температура воздуха +21, влажность воздуха-50% , чуствительность прибора-7.

1) 1 коп СССР 1950г - 11ДД-11,5см. НЕЛ Хантер-12,5см
2)1 коп 1904г 11ДД-15см. НЕЛ-17см
3)1коп 1818г 11ДД- 18,5. НЕЛ-21 см
4)5 коп СССР 11ДД-19см. НЕЛ-21,5
5) 2 коп 1819г 11ДД-20,5см,НЕЛ-23,5см
6) 5 коп Екатерины 11 ДД- 21,5см, НЕЛ-24,5 см.
Видео, к сожалению, делать не умею.
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Sat Jan 25, 2014 13:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! С показаниями 11 ДД на такой чуствительности согласен,проверил показало то же самое,вижу с хантером разница очень маленькая,но прибор можно протестировать только с отстройкой по грунту и в реальных условиях
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы