BH Platinum + Nel Hunter

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
iVad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 07:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду доставки б/у Торнадо 3 генерации!
как приедет проверю что покажет!
В планах сравнить на высокой чуйке (9-10) в лесу по воздуху и в грунте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 18:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iVad писал(а):
Жду доставки б/у Торнадо 3 генерации!
как приедет проверю что покажет!
В планах сравнить на высокой чуйке (9-10) в лесу по воздуху и в грунте.
Ок ждем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iVad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 18:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОлько забрал! На скорую руку проверил золотым кольцом!
чуйка 7 , две катушки стоят рядом.
на глаз 1-1.5см в приросте.
Более точно пойду в лес на тест! Только вот правдо монет не так уж и много для теста!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 22:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iVad писал(а):
ТОлько забрал! На скорую руку проверил золотым кольцом!
чуйка 7 , две катушки стоят рядом.
на глаз 1-1.5см в приросте.
Более точно пойду в лес на тест! Только вот правдо монет не так уж и много для теста!
Хоть какие есть интересна любая информация
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iVad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2014 11:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok_s писал(а):
Приобрел на свой Платинум НЕЛ Хантер. Уже копов 5-6 ходил с новой катушкой по огородах. По этому кое какие выводы для себя сделал. Во первых катушка намного тише и стабильнее штатной 11ДД. По тем местам где штатная катушка уже не видела монет, НЕЛом монеты находились. Тест на грунте не проводил, а по воздуху в квартире на разные монеты на чуйке 7 глубина увеличилась на 2-4 см.Писали, что крупная медь будет в игноре, не знаю как у кого, но 5 коп Екатерины поднял с глубины приблизительно 15см с числом вди 99. Ну вот коротко такие мои наблюдения. Ну как итог скажу так - катушкой НЕЛ Хантер я доволен.


Вот кстати меня тоже насторожило что медь закидывает в 99, следовательно серебро остается в стороне так как проводимость у него повыше меди.
вот тут то я и вспомнило о том что внутри есть какая то крутилочка отвечающая за смещение металла (в соседней ветке об этом писали, но не могу найти). Человек писал что в штатах настраивают под их монеты, а так как у них меди мало то и задрали значение. В топике описано что курилка настроена на 1 час и ее надо сместить на 11 часов.
Точное описание не помню, и сообщение это не могу найти, если кто найдет киньте ссылку.
Сам данную методику не проверял, так что всё это на Ваш страх и риск.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
w563851


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2014 19:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars Goliaf (в старом корпусе) на чуйке 7 по воздуху показал следующие результаты:
5 копеек Екатерины - 23 см, ВДИ - 99.
5 копеек СССР - 28 см, ВДИ - 65.
Серебряный полтинник 1925 г. - 20 см, ВДИ - 98 -99.
Деньга - 21,5 см, ВДИ - 84.
2 копейки Н1 - 20 см, ВДИ - 99.
На штатной ДД 11 замеры такие же как выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 00:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w563851 писал(а):
Mars Goliaf (в старом корпусе) на чуйке 7 по воздуху показал следующие результаты:
5 копеек Екатерины - 23 см, ВДИ - 99.
5 копеек СССР - 28 см, ВДИ - 65.
Серебряный полтинник 1925 г. - 20 см, ВДИ - 98 -99.
Деньга - 21,5 см, ВДИ - 84.
2 копейки Н1 - 20 см, ВДИ - 99.
На штатной ДД 11 замеры такие же как выше.
Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 00:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iVad писал(а):
strelok_s писал(а):
Приобрел на свой Платинум НЕЛ Хантер. Уже копов 5-6 ходил с новой катушкой по огородах. По этому кое какие выводы для себя сделал. Во первых катушка намного тише и стабильнее штатной 11ДД. По тем местам где штатная катушка уже не видела монет, НЕЛом монеты находились. Тест на грунте не проводил, а по воздуху в квартире на разные монеты на чуйке 7 глубина увеличилась на 2-4 см.Писали, что крупная медь будет в игноре, не знаю как у кого, но 5 коп Екатерины поднял с глубины приблизительно 15см с числом вди 99. Ну вот коротко такие мои наблюдения. Ну как итог скажу так - катушкой НЕЛ Хантер я доволен.


Вот кстати меня тоже насторожило что медь закидывает в 99, следовательно серебро остается в стороне так как проводимость у него повыше меди.
вот тут то я и вспомнило о том что внутри есть какая то крутилочка отвечающая за смещение металла (в соседней ветке об этом писали, но не могу найти). Человек писал что в штатах настраивают под их монеты, а так как у них меди мало то и задрали значение. В топике описано что курилка настроена на 1 час и ее надо сместить на 11 часов.
Точное описание не помню, и сообщение это не могу найти, если кто найдет киньте ссылку.
Сам данную методику не проверял, так что всё это на Ваш страх и риск.
Серебро не пропустит не переживайте,ниче крутить не нада
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strelok_s


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 11:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
iVad писал(а):
strelok_s писал(а):
Приобрел на свой Платинум НЕЛ Хантер. Уже копов 5-6 ходил с новой катушкой по огородах. По этому кое какие выводы для себя сделал. Во первых катушка намного тише и стабильнее штатной 11ДД. По тем местам где штатная катушка уже не видела монет, НЕЛом монеты находились. Тест на грунте не проводил, а по воздуху в квартире на разные монеты на чуйке 7 глубина увеличилась на 2-4 см.Писали, что крупная медь будет в игноре, не знаю как у кого, но 5 коп Екатерины поднял с глубины приблизительно 15см с числом вди 99. Ну вот коротко такие мои наблюдения. Ну как итог скажу так - катушкой НЕЛ Хантер я доволен.


Вот кстати меня тоже насторожило что медь закидывает в 99, следовательно серебро остается в стороне так как проводимость у него повыше меди.
вот тут то я и вспомнило о том что внутри есть какая то крутилочка отвечающая за смещение металла (в соседней ветке об этом писали, но не могу найти). Человек писал что в штатах настраивают под их монеты, а так как у них меди мало то и задрали значение. В топике описано что курилка настроена на 1 час и ее надо сместить на 11 часов.
Точное описание не помню, и сообщение это не могу найти, если кто найдет киньте ссылку.
Сам данную методику не проверял, так что всё это на Ваш страх и риск.
Серебро не пропустит не переживайте,ниче крутить не нада

Полностью согласен с KASPER_$. Много серебра не попадалось, но серебряное колечко и серебряний рубль Николая 2 (сильно обгорелый )прибор видит без проблем.Считаю, что ничего крутить не надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2014 20:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всеже кто нибудь тесты выложит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2014 22:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ответа не привета
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2014 00:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Нел Хантер,покупкой доволен,глубина больше чем у 11 ДД и крутить ниче не пришлось!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2015 23:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест катушка прошла,вобщем скажу плюс ее в глубине обнаружения значительно глубже чем 11 DD но есть и большой минус с 11 DD у прибора очень хорошее распознавание металлов и шмурдяк всякий типа ржавого железа и гвоздей вы копать не будете а с Нел Хантер это полный пипец определяет всякий ржавый хлам как цветной сигнал что очень огорчило! Видимо когда на Неле делают катушку к не очень распространенным приборам то с тестированием особо не заморачиваются я так понимаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бн-3300


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Fri May 01, 2015 20:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня родная катушка стандарт 5коп 1764г видит 24см(по воздуху)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lvwv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2015 16:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните ВН platium и BH platium PRO одно и тоже? или это разныя модели
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


submariner388


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 662


СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2015 16:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvwv писал(а):
объясните ВН platium и BH platium PRO одно и тоже? или это разныя модели

Одно и то же, только BH platium катушка моно 8", у PRO 11"DD.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы