Нел или SEF на Tesoro Tejon

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007
перед покупкой я лично проведу для себя тэст этих двух катушек, затем отпишусь о своих впечатлениях =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
belui_333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
уважаемый belui_333 магазины которые торгуют данный катушками черным по белому пишут её вес в харакетиристиках
http://www.tesororussia.ru/catalog/coils/sefdetech/
Я вам нічого доводити не буду, я своє сказав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belui_333
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belui_333 писал(а):
Вага котушки detech sef 12" - 15" складає 630 грам (без захисту). Із захистом 740 грам.

Вес катушки + защита и тут еще кабуль добавте, где в рекламе не указуют раде выгоды .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=698617&postdays=0&postorder=asc&start=0
Почитайте может что та прояснится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх =) хороша чертовка ))) какой размах ! а вес, да, что то не то, никому нет веры. пойду к другу в магазин замеры делать, будем выводить на чистую воду интернет магазины))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007
благодарю, читаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михалыч@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 22:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
IDDQD писал(а):
а Вот сравнение Нела и Сэфа, мне этого хватило.

Да было такое .. Но обратите на дату создания темы ... уж поверте, ща нел далеко не те что щас, с личного опыта , особенно прследняя тарнадо удивила.

Выходит что нел последней генерации не хуже сеф и алтимей13" я так понимаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 22:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
IDDQD писал(а):
FANTOMAS 007
лично я Нелом никогда не пользовался, зарекаться не буду на будущее) возможно когда-нибудь и я куплю себе торнадо или аттак, но на Тэжона всё таки буду брать к лету сэф 15ку, хотя ультимэйт тоже немного интересна.

15х12 будет не глубже ультимейта, это я гарантирую.

Так и есть, так как глубину больше обеспечивает ширина катушки, а не ее длина, а у этой катушки этот показатель 12 дюймов.
Новая НЕЛ Атак имеет и длинну и ширину 15 дюймов, смысла брать устаревший СЕФ нет ни какого, если уж сильно Детеч нравиться - то лучше взять Ультимейт, хотя могу сказать, что через год пожалеете....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михалыч@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 22:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с тесоровской 10х12 дд никто не работал,как она себя ведет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 23:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч@ писал(а):
А с тесоровской 10х12 дд никто не работал,как она себя ведет.

Слабенькая, т.к. устарела перд конкурентами .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 06:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
belui_333 писал(а):
Вага котушки detech sef 12" - 15" складає 630 грам (без захисту). Із захистом 740 грам.

Вес катушки + защита и тут еще кабуль добавте, где в рекламе не указуют раде выгоды .


на фотографии SEF 15x18 для Minelab, которая действительно весит около 900 грамм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 11:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас всем тут расскажут устарела и то и это , мои знакомые одни довольны другие на почту бегают с Вашими изделиями на замены и слова не добрые говорят при этом , ну да ладно, это не мое дело ничего не продаю и не покупаю , владею 2 недели SeF 10х12 досталась новая вместе с Vaquero , отличный датчик , сделан добротно, (в огромных рулях надобности не вижу ямы огромные многие копают , видел не раз , а без хорошего Пина это кошмар ), и по скольку на максимальном чувстве Sef вела себя очень тихо и стабильно на первом выходе на месте довольно шмурдяковом , брал для знакомого но подумываю оставить себе, для гор и леса конечно штатная моно идеал, а для любителей в поле думаю она просто супер , на 2 коп 1811 при закапывании на участке , знакомого владельца СЕ оставила с широко открытыми глазами.
только опытным путем а не голыми словами нужно доказывать качество продукта ,болгары преуспели в изготовлении и этот факт понятно многих бесит , мой хороший друг Sadfert c Теджоном с ультимейт всегда с большим количеством находок по сравнению с топовыми МД и это для меня наглядный факт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 12:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDay так и есть! Полностью согласен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 12:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
сейчас всем тут расскажут устарела и то и это , мои знакомые одни довольны другие на почту бегают с Вашими изделиями на замены и слова не добрые говорят при этом , ну да ладно, это не мое дело ничего не продаю и не покупаю , владею 2 недели SeF 10х12 досталась новая вместе с Vaquero , отличный датчик , сделан добротно, (в огромных рулях надобности не вижу ямы огромные многие копают , видел не раз , а без хорошего Пина это кошмар ), и по скольку на максимальном чувстве Sef вела себя очень тихо и стабильно на первом выходе на месте довольно шмурдяковом , брал для знакомого но подумываю оставить себе, для гор и леса конечно штатная моно идеал, а для любителей в поле думаю она просто супер , на 2 коп 1811 при закапывании на участке , знакомого владельца СЕ оставила с широко открытыми глазами.
только опытным путем а не голыми словами нужно доказывать качество продукта ,болгары преуспели в изготовлении и этот факт понятно многих бесит , мой хороший друг Sadfert c Теджоном с ультимейт всегда с большим количеством находок по сравнению с топовыми МД и это для меня наглядный факт.

Вы сначала годик-другой с этой катушкой отходите, потом к нам же на ремонт свой СЕФ и пришлете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 13:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди Ваших изделий багов всегда хватало и вы это знаете сами, кстати мой знакомый вот на днях будет слать на замену Вам , Терра его в припадке бьется при подключении всего 2 выхода было даже не и года и не 2 не пришлось ждать, а сразу
а в чем наглядность этого фото ? что человек кабель крепить не умеет ?
так это факт , много таких . я сам не умел пока не научили
это слова все вы нам тесты не рекламного характера , а со слетов покажите где такой SEF сделает ваш Нел похожий по размеру да при свидетелях .
чего чего а сотрясением воздуха весь ютуб полон но
при мне 2 аси с Бигом и с Марсом сопрягались , Голиаф вышел победителем
хотя у Ака тоже не все айсе).
я вообще считаю что лучше штатная Тесоро моно в моих условиях поиска, чем компактней и стабильней тем лучше.Для меня лес самое приятное и интересное место для поиска.


Последний раз редактировалось: SunDay (Mon Mar 25, 2013 13:30:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 13:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay
В том то и дело, что мы - НЕЛ, здесь рядом в Украине и решаем любые вопросы по своими катушкам, а с Детечем, если что не так произойдет - головняк - вы не представляете, можете у Морского Кротика спросить, какая у Детеч гарантия, да и не только у него. (кстати Детеч за все время своей работы - так и не смог сделать катушку к х-Терре, а НЕЛ был первым вмире кто это сделал еще в 2011 году).
По катушке для леса - чтобы глубже штатной и так же удобно было ходить - NEL Hunter 12.5х8.5.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 14:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все уже наверное знают, что на катушках к Х-Терра стоит чип и поставили его там не для красоты или улучшения ТТХ катушек, а для защиты от сторонних производителей катушек, то бишь - от контрафактной продукции.
Разрешение на производство катушек для серии Х-Терра получила только другая австралийская компания Коилтек, вот такое вот землячество.
У Детеч такого разрешение нет, а нарушать законы ЕС о защите интеллектуальной собственности они не намерены, поэтому терки остались без их катушек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 17:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу катушек у меня лично такое мнение
взять к примеру 705ку, с которой я отходил довольно долго и пришел к выводу что лучше минелабовских катушек могут быть только минелабовские =), рано утром проснулись, вышли с палатки, на траве роса , я со штатной ДДшкой в поле ускакал, а товарищ с Неловской ждём пока роса высохнет, так как родную катушку он не брал, а Неловская на росу пищит., высокая трава - пофиг, на Неле при такой же максимальной чуйке - лже срабатывания
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ветеран


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 19:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго думал и курил все профильные форумы. Выбор мой был между Нел Торнадо и Сеф 10 на 12. Выбрал Нел и очень доволен, и на то есть свои причины:
1. Производитель, наш, украинский, соответственно проблем с гарантией и всего такого намного меньше.
2. Цена сами понимаете для трудового украинского человека намного приятнее.
3. Качество катушки достойное, я доволен.
4. Никаких лжесрабатываний по мокрой и высокой траве у меня нет, а если и есть, то легко отличимые от копабельного сигнала (может это мне такая попалась? хз).
5. С Сефом не работал, но перелопатив форумы, могу сделать вывод, что ничего больше чам Нел Торнадо она не сможет, а то и меньше.
6. Спокойно могу работать в начале красной зоны, даже ближе к середине, дальше не пробовал.
7. За один выход катушка на старом битом-перебитом месте себя окупила, может повезло...
Еще раз хочу сказать, что с Сефом не работал и это лично мое мнение. Никому его не навязываю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы