ПОМОГИТЕ РОЗОБРАТЬСЯ!!!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Sid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Sep 30, 2009 23:29:42    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ РОЗОБРАТЬСЯ!!! Ответить с цитатой

Привет всем Камрадам, я купил КПК сам розобрался как установить и настроить программу так чтоб она начала поиск спутников, а вот карты в ней демо и дальше мне нужна помощь, помогите разобраться полностью с программой для ГПС Ози-эксплорер у меня вопросы?
1- какие должны быть карты, и какие можно использовать? :???:
2-где можно взять тобиш скачать карты Киева, Киевской-обл, других-обл, Украины? :shock:
3-куда нужно их устанавливать в программу Ози в нужную папку, или просто в КПК а с помощью программы открывать эти карты?
4-как накладываются старые карты на новые тобиш как называют привязка!? :-(
5-где всё это можно почитать как что зачем и в каком порядке делается, чтобы разобраться полностью с программой, и как правильно пользоваться свсеми теми функцыями???
Прошу Вех Отнестись с Пониманием к Моей Просьбе!
Заранее благодарен Всем за помощь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Барин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 886


СообщениеДобавлено: Thu Oct 01, 2009 07:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- вот подробная инструкция по ози http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi_ce/index.html
2- карты уже привязанные можно скачать здесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079292
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=614710.
3- по ссылке пункта 1
4- привязка старых карт - можно делать в фотошопе путем наложения двух карт, можно привязать трехверстовку с помощью программы Google Earth (есть в ней функция -наложить изображение) и тд
5. Почитать инструкцию, установить ози, скачать карты. Методом проб и ощибок все получится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Sun Oct 04, 2009 21:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барин писал(а):
где можно взять тобиш скачать карты Киева, Киевской-обл, других-обл, Украины?

Спасибо Вам за подсказку по программе Ози, частично разобрался! Какая программа лутче фотошоп или вот эта Google Earth что Вы упоменули? А где можно почитать как выполняеться привязка карт, например 3-х верстовок?
По это ссылке что вы дали она закрыта! :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Sun Oct 04, 2009 21:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барин писал(а):
где можно взять тобиш скачать карты Киева, Киевской-обл, других-обл, Украины?

Спасибо Вам за подсказку по программе Ози, частично разобрался! Какая программа лутче фотошоп или вот эта Google Earth что Вы упоменули? А где можно почитать как выполняеться привязка карт, например 3-х верстовок?
По это ссылке что вы дали она закрыта! :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Барин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 886


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2009 11:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid писал(а):
По это ссылке что вы дали она закрыта

какая именно ссылка закрыта поподробнее, если torrents, то можно попробовать там зарегистрироваться , по поводу программ Google Earth хорошо накладывать если открыта площадь но к сожалению многое закрыто, я допустим по открытым местам привязываю в ней а координаты в виде путевых точек переношу в КПК в оззи, в фотошопе тоже многое привязываю. Какая лучше их так нельзя сравнивать, это программы совершенно разные по концепции, лучше будет та в которой вы привяжете все быстро и без проблем, в любом случае нужно пробовать всё, в фотошопе привязывать тоже не тяжело, главное ориентироваться в понятиях , что такое слои , трансформация, ну и азы по меню
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Барин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 886


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2009 11:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по поводу привязок трехверстовок в фотошопе. В инете есть масса информации, стоит лишь к примеру в том же Google, набрать фразу: "привязка старинных карт в фотошопе", или подобную ей и сразу все увидите, просто ссылки давать не буду, потому что многие сайты профильные и на них производят продажу металлодетекторов, а здесь такого не любят, поэтому не хочу ввязываться подумают тут некоторые, это что реклама
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scrubber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Oct 19, 2009 19:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписал в личку!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2010 11:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барин писал(а):
Да по поводу привязок трехверстовок в фотошопе. В инете есть масса информации, стоит лишь к примеру в том же Google, набрать фразу: "привязка старинных карт в фотошопе",

Спасибо Вам большое за помощь и подсказки, частично я разобрался с программой для КПК ОЗИ, с привязкой пока нет!!! Ели Вам не сложно со ссылками которые с рекламой, сбросьте мне их в личку!
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antik222


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 674


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2010 13:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid писал(а):
Спасибо Вам большое за помощь и подсказки, частично я разобрался с программой для КПК ОЗИ, Cool с привязкой пока нет!!! Ели Вам не сложно со ссылками которые с рекламой, сбросьте мне их в личку! Smile
С уважением!


Відписав в особисті!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 01:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antik222 писал(а):
Відписав в особисті!

Дякую за допомогу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы