Кавказ?:)

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Adamantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 15:23:08    Заголовок сообщения: Кавказ?:) Ответить с цитатой

Мне тут валикий мой папка предлагает поехать к нему на родину и покопать на крепостях, в особенности Крепость семи братьев и сестры.
Как думаете, стоит? (возможно войдет в планы на лето поехать на отдых к родственникам)

Как я помню крепость, кх, точнее то что от нее осталось, превратилась уже не в памятник, а в место препровождения с шашлычком там мусора много, та и думаю не зарежут ли меня ножичко кафффказким за такое?)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
K.S.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 8965


СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 16:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и посадят за осквернение исторического памятника или сразу зарежут. а может мангалов накопаете. вариантов миллион. поэтому нужно ехать,а о результате напишете.ждем .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
leprikon21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 23:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты главное здорово не переживай))) нифига те никто не сделает,только убирай за собой сразу .......т.е. ямки не оставляй. И самое главное узнай,чтоб в том месте где копать буш небыло захоронений даже старых))) а то точно не вернешся)

Добавлено спустя 3 секунды:

ты главное здорово не переживай))) нифига те никто не сделает,только убирай за собой сразу .......т.е. ямки не оставляй. И самое главное узнай,чтоб в том месте где копать буш небыло захоронений даже старых))) а то точно не вернешся)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 00:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, как там вообще с копом дела обстоят? Навряд ли такой размах, как у нас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Adamantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 12:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в 2007 году там. Крепость очень понравился, пипец какая старая, но они и из нее тоже мини музейчег сделали)) только я и батя там бродили)) красиво) так и хотелось взять лопату и в любом месте покопать)))
Особенно понравилась БАНЯ, которая находилась под землей... там дырочка была, а внутри все водой затопленно, залы там огромные...
Крепость названия не помню, Тадыр что-то... (фотки нужно поднять)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leprikon21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2008 21:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты-бы назвал конкретно место куда вы ездили )) а то все загадками говаришь) все там ,да там)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Adamantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2008 14:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хучни) табасаранский район кажись... там крепость семи братьев и сестры.
а вот та огромная крепость, она рядом с городом находится... не могу вспомнить название... в общем час езды от города в хучни...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Climber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 23:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник вернулся с Грузии (на лыжах катался) ну и разумеется осматривал местные истричекие достопримечательности. Мест перспективных - не меряно, смотрел на заброшенные замки, монастыри аж слюна как у собаки Павлова капала. Бывал я и в др. районах Кавказа, и точно скажу если бы была возможность рыл бы как трактор. А люди везде разные... от тебя как минимум на 59% зависит твоя безопсность - где ты будешь искать, в какое время суток, с кем, и как ты поведешь себя если кого-то встретишь.
Кстати хучни) табасаранский район, точнее где это :?:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Adamantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 10:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tabasaran.com/modules.php?name=Khuchni

По поводу ее косы бред ибо от крепости до реки около 200 метров...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 16:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climber писал(а):
В понедельник вернулся с Грузии (на лыжах катался) ну и разумеется осматривал местные истричекие достопримечательности. Мест перспективных - не меряно, смотрел на заброшенные замки, монастыри аж слюна как у собаки Павлова капала. Бывал я и в др. районах Кавказа, и точно скажу если бы была возможность рыл бы как трактор. А люди везде разные... от тебя как минимум на 59% зависит твоя безопсность - где ты будешь искать, в какое время суток, с кем, и как ты поведешь себя если кого-то встретишь.

а при встрече с местным населением кем прикидываться будешь? и на каком общаться? русо туристо там точно не прокатит, еще примут за шпиёна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 18:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, там украинцев любят :eek: Саакашвили говорит на украинском получше многих наших земляков. Сказать, что приехал изучать связи Кавказа и Украины эпохи бронзы, сразу пустют копать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 19:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex777"Сказать, что приехал изучать связи Кавказа и Украины эпохи бронзы, сразу пустют копать [/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 22:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, эта тема реально существует и связи были, я даже статью по ней писал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ШаЙтаНыЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sun Apr 13, 2008 14:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мест у нас полно Поиском почти незанимаются. Сам может летом начну. И место есть очень старая крепость постарее чем Дербенская!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 11:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climber писал(а):
Кстати хучни) табасаранский район, точнее где это :?:

Дагестан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ШаЙтаНыЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 12:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хучни находится юго-залнее Дербента 50-65 км по трассе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
emilchonok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 13:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу одно сказать по этому поводу,можешь смело ехать... Кавказ уже не тот Кавказ,и ни кто там никого не режит ну если не обматеришь кого-то конечноже =)) а по поводу кладов то да....

на даный момент там почти Археология не видется упс то есть не почти а вообще не видется ну я знаю точно про Грузию и Азербайджан,и так что у тебя есть не мало шансов так сказать начать у всех новую Золотую Лехорадку... удачи будем ждать открытий =))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Взлохоббит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 1490


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 20:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="emilchonok"]Могу одно сказать по этому поводу,можешь смело ехать... Кавказ уже не тот Кавказ,и ни кто там никого не режит ну если не обматеришь кого-то конечноже =)) а по поводу кладов то да....

Ну эсли Емилчонок ашибЬся то тэбя зарежьют нэбольно ( восток дэло тонкоэ)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
emilchonok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 11:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай Да, нэ Зарэжут его там
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 11:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emilchonok писал(а):
Слушай Да, нэ Зарэжут его там

Не зарежут, однозначно. Сейчас там в моде старинные обычаи - душат шелковой удавкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы