Поиск монет: заработок, преступление или все-таки хобби?

Ответить       Самое интересное -> Violity -> Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2016 23:58:33    Заголовок сообщения: Поиск монет: заработок, преступление или все-таки хобби? Ответить с цитатой

Новым неотъемлемым элементом пейзажа последние 15 лет считаются люди в походном снаряжении, в руках которых можно увидеть металлоискатели и лопаты. Их называют кладоискателями, хотя, по сути, они ищут монеты различных эпох, представляющие ту или иную материальную ценность.
Оценивать этот поиск монет можно по-разному: кладоискатели утверждают, что это хобби или же форма заработка. Однако некоторые люди вполне уверенно заявляют, что это преступление.
Хотя есть и такие, для кого этот вид деятельности — настоящая зависимость. Причем так иногда высказываются сами кладоискатели.

http://www.youtube.com/watch?v=wrmXTprd-Fo
Профиль Профиль на аукционе
medvedka

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2016 17:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это зависимость, и присуща она людям азартным. Раньше не вылезал с игровых автоматов, запретили, нужно было чем-то заменить. Благо, случайно, наткнулся на видео с копа, загорелся, решил попробовать, пошло... и вот уже четыре года не вылажу с полей и лесов. Выхлоп есть и очень существенный, кто посещал игровые залы тот знает))) Есь кое какие находки, при пересчете в материальное получается один на один с затратами. А еще здоровье, адреналин, позитивные (порой и негативные) эмоции. К криминальным элементам себя не отношу, копаю там, где все распахано тракторами и вытравлено безумной химией. Хочется найти что-то уникальное, без сомнения, но радуешься каждой вырытой зачетной вещичке, будь то пуговица, монета или пломба. Так что для меня это хобби... с надеждой на приятные находки. Копал, копаю и буду копать, не забывая об эстетике копания!! С ув.
KingTony

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2016 18:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой путь к занятию нашим(и как всех поисковиков так и наше с женой) хобби, у меня растянулся в несколько лет. Я долго думал, читал а в один день узнал что на работе знакомый копает ещё едак с 90ых...
И так как у меня не лежит душа к рыбалке и охоте... А оторватся от городской суеты на природе было крайне полезно, выходил просто туристом по 40-50км пешком... Далее подвернулась сумма, обдумал и взял МД и там понеслось, далее разок жена захотела вместе покопать и её затянуло
Романофф

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2016 18:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.Не мог пройти мимо темы,оставлю и "своих 5 копеек"
Категорически подтверждаю слова ув.medvedka.,это зависимость прежде всего,которая присуща исключительно азартным людям (проблематика связанная с игровыми автоматами,была так же присуща на протяжении...8-ми! лет..однако смог побороть с помощью металлопоиска жалко,что не смог сделать этого,куда гораздо ранее).Первоначально же азарт поиска ""кладов" возник по причине: в 1986 году в возрасте 6-ти лет,играя с ребятами в прятки исключительно случайно заметил во дворе на кучке вырытой кротом две монетки(как мне показалось в 10 и 5 копеек СССР).,однако после того как поднял эти монетки,они оказались ничем иным,а зарубежными монетками,но радость была после того как начал разрывать эту земляную насыпь,монетки появлялись из под земли кучками и в очень большом кол-ве.Все найденное сгребал в пригоршню и засыпал в созданный из своей же футболки на своем животе "карман" дрожащими руками.Монет оказалось 278 штук.,хоть дома и получил выговор...за грязную футболку!однако получил так же и похвалу (так как к коллекционированию монет,меня приучила мама! и после такого случая,просто спустя 2 года,отдала всю свою коллекцию,чтобы продолжал это увлечение).Последующий же азарт,получал от того:что будучи в 12-летнем возрасте и копая картошку находил старинные медяки Екатерины 2 и Павла 1.,первый драгоценный металл в изделии(серебрянный красивый браслет с камнями) нашел вырывая яму для канализации во дворе...далее же возле старой спаленной когда то церкви найденный штык-нож ятаганного типа приктически случайно и грубо сказать визуально (после этого появились первые желания "видеть все,что находится под землей".,ну и естественное желание найти клад с помощью миноискателя который для меня в то время,был просто мечтой).
В общем суть такова:искал,ищу и буду искать!Это мое хобби,мое увлечение (пускай,что в этом деле я вспоминаю свое детство прежде всего,и этот мальчишеский азарт...однако лучше оставаться всегда мальчишкой и после рассказывать о своих "подвигах" в виде находок которые можешь показать с гордостью своему поколению,которое в свою очередь возможно придумает новые способы достижения в этой стезе,чем отъедать жирный моммон,лежа перед телеком и завидовать или хаять,брызжа слюной,что кто то что то нашел и пр. в том же роде).Не стоит забывать о правилах: "Кто ищет,тот всегда найдет!".,"Смелым сопуствует удача".,"Ищите и обрящете.." и т.д и т.п...Желаю же всем камрадам(кто является эстетом в категории "кладоискательства"),отличных сигналов под катушку и мирного неба над головой!

С ув.Романофф
flex

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2016 19:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте.красиво излогать ненаучился ещё'но комент к Вашему видео написать захотелось.Как здесь уже было сказано что ето азарт'и смотря видео етот азарт виден в Ваших глазах,с чем и поздравляю.Я тож видно азартный человек так как у меня ломка покопать постоянная,наверно как каждого из нас.А вот представте на миноточку что у нас в стране нормальное законодательство,и каждый уважающий себя копатель будет относить находки в музей и государство будет ему платить положенный процент'и находки будут выставлять в музеях и наши дети будут ходить и смотреть что пренесли для истории ихние родители.и будут ими гордиться ибо их родитель сделал свой вклад в историю страны'и благодарна им страна за то что достояние осталось на родине а не ушло кудато за кордон и не осталось за семью замки для взора всего лишь одного или нескольких толосумов.И археологи тоже им благодарны,ведь нас больше и мест мы проходим больше,иделаем каждый свой выезд новые открытия.......Ой вот что хотел сказать.....Копаймо ж браття,и мы не преступники мы просто краеведы,историки,иследователи,нашей родной земли.И с Вашего позления повторюс,копал,копаю и буду копать.всем добра,извините если шо не так,с уважением к автору ролика и ковсем!!!!!
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Видео Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: