Глобальность маскировки 1942 года

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2016 11:36:19    Заголовок сообщения: Глобальность маскировки 1942 года Ответить с цитатой

После проведения атаки на Перл-Харбор американские военные в буквальном смысле засуетились: авиа удары по собственной инфраструктуре стали более чем реальны. ОТ командования поступил приказ идти на крайние меры, чтобы сохранить материальную базу страны.

Если вспомнить военный авиазавод Lockheed в городке Бербанк, несколько севернее Лос-Анджелеса, который всегда «трещал по швам» от количества поступающих заказов, то он был одним из важнейших стратегических объектов, нуждавшихся в обеспечении максимальной безопасности.



Выход был найден — маскировка. Военный авиазавод превратился в обычный калифорнийский пейзаж. Немаловажную поддержку в разрешении этой ситуации оказали дизайнеры и художники киностудий Disney, Paramount и 20th Century Fox.

Сетка, натянутая над городом, была тщательно раскрашена, на ней появились муляжи деревьев, домов и другие реквизиты. Была создана система вентиляции, специальные пешеходные дорожки.



Проверка показала, что при потенциальном полете врага на высоте 5000 футов маскировка бы со своей задачей справилась. Обыденный калифорнийский провинциальный пейзаж.









Источник: historyporn.dirty.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы