взрыватель от чего?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
zulu68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1041


СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2016 22:44:34    Заголовок сообщения: взрыватель от чего? Ответить с цитатой

здравствуйте уважаемые эксперты по ВОП.давно не попадались подозрительные и неизвестные мне ВОПы.но на днях опять поле "порадовало" сюрпризом.по войне практически не ходим поэтому прошу вашей помощи в определении.от чего взрыватель и на сколько опасен.в руки брали но оставили там же прикопанным.может нужно было унести и утопить.но боялись чтоб в машине не бахнул.фото только 2 и других не будет.заранее всех благодарю за определение



взрывак 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.98 KB

взрывак 1.jpg



взрывак 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.9 KB

взрывак 2.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
swd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 02:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
malyk0201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1079


СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 05:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом мають бути 100 і 120мм на укопорках,гарні макети.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zulu68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1041


СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 19:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swd спс за помощь в определении
malyk0201
место очень часто битое.ВОПов там не наблюдалось кроме гильз и паторонов мосинок и маузеров.ну ппш немного настрела.если и были 100 120 то наверно давно подняты.киллометрах в 5 как то подняли 150мм уже не помню какой немец был.но написали что начинка как тротил так и гексоген шла.огородили и показали трактористу который там работал.выставляли тут на определение фотки.
меня вот только пункт 17 19 схемы не обрадовал.гремучая ртуть.он что рвануть в руках мог от встряски или от времени все уже "втруху".насколько опасен все же скажите.а то до этого считал самыми опасными МД5 МД7 взрываки и к таким даже подходить боялся.


Последний раз редактировалось: zulu68 (Thu Apr 28, 2016 20:18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 19:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zulu68 доброго Вам вечера. Я сталкивался с ними не раз. Что могу Вам сказать - относительно опасны, так как по одному я сильно врезал лопатой по глупости, но ничего не произошло слава Богу... ВОВ в принципе не моя тема, я старину в тех местах ищу, где ВОВ проходила, а где она не проходила? Тема даже про них была - там мне ответили, цепляйте лопатой, все нормально будет... Не знаю, я в этой ветке никому ничего не советую, только ее читаю (так как я не специалист по ВОПам). Но свою точку зрения имею - не надо никакие взрыватели топить в болоте, бо их для этого надо взять в руки, а этого делать не надо. С ув.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1302561
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


malyk0201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1079


СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 20:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взривак з коробки,мали бути або склади,або позиції...снаряди на укопорках.
поляки косили під французів і часто(переважно)100 і 120мм снаряжали пікрином.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы