Старинная, керамическая посуда.. на определение и оценку.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Sever_a

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 21:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во поворот событий.
Может продавец даже и незнает, что продавать хочет ворованное, но незнание закона от ответственности не освобождает.
Тут без объяснений den82 от куда и как к нему попала посуда не разобраться.
С ув.
Профиль Профиль на аукционе
boss 2

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 21:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unumis писал(а):
занимательно
ждем объяснений продавца

Я думаю что продавцу, надо молниеносно связаться с модератором
bosporos и полюбовно решить этот инцидент.
Что бы потом не пришлось объяснять соответствующим органам.
P S У деда Лукьяна еще есть свободные ( апартаменты ).
Профиль Профиль на аукционе AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Sever_a

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 21:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boss 2
перенаселение...
boss 2

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 21:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
boss 2
перенаселение...

Кто с утра до ночи по полям и лесам носится. А кто ночью по дачам ...
Не троллейбус, подвинуться.
Профиль Профиль на аукционе AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Sever_a

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 22:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boss 2 писал(а):
Sever_a писал(а):
boss 2
перенаселение...

ну да, смотря как зайдет.
Чтобы не получить по горчичнику и не флудить, ждем ТС.
boss 2

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 22:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
boss 2 писал(а):
Sever_a писал(а):
boss 2
перенаселение...

ну да, смотря как зайдет.
Чтобы не получить по горчичнику и не флудить, ждем ТС.

Давным давно у меня из авто украли магнитофон.
А я еще 5 месяцев выплачивал кредит, за него.
Так больше всего мне хотелось найти и набить м..ду барыге, который
за пару гривен скупает у нариков краденное имущество, добропорядочных граждан.
den82

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue May 17, 2016 09:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Сейчас поведаю всю хронологию событий...
Вчера на мой мобильный телефон поступил звонок с неизвестного мне номера. Человек представился Евгением и сходу поинтересовался, от куда у меня данная керамика.. Я ответил что приобрел ее в одном из магазинов ломбарда. Мне сообщили что данная керамика с ограбленной год назад дачи. И я так понимаю что меня не совсем правильно поняли и начали интересоваться у кого именно я купил и почему не спросил паспортные данные. после того как я повторил что купил в магазине ломбарда и назвал адрес данного магазина, мне сказали что вам перезвонят и повесили трубку.
После чего, спустя какое то время, мне поступил звонок от некоего Покрас Ю.Л. который представился как служба безопасности Виолити. После очередных уточнений как данные предметы попали ко мне, мне предложили вернуть затраченную на покупку сумму, а я в свою очередь передам керамику предполагаемому владельцу, предъявлю чек, что я действительно их купил а не украл и дам все данные отделения магазина. Что позволит сделать официальный запрос в ломбард, и получить в ответ все данные о лице, сдававшем данные изделия.
Спустя какое то время мне перезвонил Евгений и сообщил, что оставил информацию в теме.
В последствии все разговоры свелись к тому что, предыдущие договоренности и условия сделки аннулируются, мне предложили встретится для изъятия предметов.. Ни о каком возмещении затраченных денег а это 1100грн. не может быть и речи.. все свелось к банальности - мол у кого нашли тот и попал..
Я в свою очередь отписал модератору чтоб заморозил все торги по данной керамики ..
Раз условия нашей договоренности поменялись, я не собираюсь оплачивать чьи то преступления. Я не являюсь скупщиком краденного, я их купил в магазине, вполне официально. Раз магазин мне продал ворованные вещи, пусть он за это и отвечает. С самого утра, НЕ без проблем я вернул их назад. Магазин "Технооскар" Мира 6. Так что можете забрать свои вещи там. С ув.
bosporos

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue May 17, 2016 15:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82
Вам необходимо будет показать следователю чеки о покупке этих предметов в указанном вами магазине и акт о возврате купленного товара. Руководство магазина заявило, что подобными группами товара они не занимаются и покупать - продавать такие предметы они не могли. Пока так. Следователь сделал запрос в магазин.

Профиль ЛС
bosporos

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue May 17, 2016 15:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
... Спустя какое то время мне перезвонил Евгений и сообщил, что оставил информацию в теме.
В последствии все разговоры свелись к тому что, предыдущие договоренности и условия сделки аннулируются, мне предложили встретится для изъятия предметов.. Ни о каком возмещении затраченных денег а это 1100грн. не может быть и речи.. все свелось к банальности - мол у кого нашли тот и попал..
ув.

Это Вы только что придумали? Такого в нашем разговоре не было. Просто Вы отказались от встречи сославшись на занятость. Выкупить мне мои предметы Вы не предлагали. И никакую сумму не называли.

Профиль ЛС
bosporos

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue May 17, 2016 16:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
С самого утра, НЕ без проблем я вернул их назад. Магазин "Технооскар" Мира 6. Так что можете забрать свои вещи там. С ув.

По официальному ответу магазина "Технооскар" Мира 6, на запрос следователя, никаких возвратов от покупателей они сегодня не осуществляли. Значит кто то нам лжет, или Вы или руководство "Технооскар" Мира 6. Готовьте чеки о покупке и возврате.

Профиль ЛС
Sever_a

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue May 17, 2016 21:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82
Вы или наивный или не понимаете во что вляпались.
С самого утра, НЕ без проблем я вернул их назад. Магазин "Технооскар" Мира 6. если это правда, то вам повезло, отделаетесь легким испугом и пару-тройку раз походом к следователю.
Поймите вам люди помочь хотят, а вы как маленький ребенок, ну ну.
bosporos
В каждом ломбарде-магазине стоит камера видео наблюдения и тут уже без вариантов, идите к следователю и говорите что бы сделали запрос на кино за нужное число, тобишь Вт Май 17, 2016 до 10:40:16
С ув. Александр
den82

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 06:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот.. Заз меня тут считают за идиота, давайте поп порядку..bosporosSever_a
Если я во что то вляпался(в чем я лично сомневаюсь) я отвечу...
bosporos
С вами я вообще диалог больше вести не собираюсь.. как показывает практика вы не в адеквате..
И все же по порядку..
1. По Факту никакого запроса небыло я так же уточнял... то есть вы тупо лжете....
2. про то что было или небыло в нашем разговоре я тоже опущу ибо как я писал выше вы не адекватны и лжец... за свои слова я отвечаю...
3. Если вы взрослый и здравый человек ( в чем я уже сомневаюсь) вы напишите заявление в полицию... где докажите что данные предметы ваши(фотографии предоставленные выше врядли подойдут, ибо это подтверждает лишь тот факт, что вы были их владельцем, или где то фотографировали. Предоставьте заявление годичной давности об воровстве.. иначе это все сводится до уровня бла..бла..бла... то есть как я понимаю вы могли их продать, а теперь раскачиваете качели..)
Так вот полиция или вы могли бы уже давно пойти в магазин по адресу указанного выше и обнаружить там свои вещи... следовательно, написать заявление.. следовательно был бы официальный запрос и ответ НА ТО ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКОЕ ТО ЛИЦО ИХ ЗДАВАЛО В ЛОМБАРД, Я ИХ ПОКУПАЛ И Я ИХ ВОЗВРАЩАЛ ОБРАТНО..... и это все официально и за документировано... а не ваши болаболки... Если я в чем то веновен- я отвечу.. всегда так делал....
а теперь от себя...
посмотрите на мою репутацию... ни разу за столько лет я никому не сделал ничего плохого... ВСЕГДА СОБЛЮДАЛ ВСЕ ПРАВИЛА И ФОРУМА И ПРИЛИЧИЯ... Тот факт что началась охота на ведьм, только из за того что какой то сомнительный модератор поступил не совсем адекватно в не стандартной ситуации...- это печально....Забаните- вперед.. Это я вам все эти годы платил деньги, а не вы мне.... это еще раз доказывает вашу неадекватность...
Повторюсь..... Хотите в чем то обвинить- факты в студию... Не можете- закройте свой рот или аргументируйте в чем именно я виновен....
boss 2

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 09:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
den82

Судя по Вашему нику, взрослый человек. Не правильную позицию заняли изначально.
den82

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 09:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boss 2
А я не собираюсь оправдываться и тратить свои нервы на всякую глупость... Есть претензии - факты в студию... повторюсь- отвечу за все свои слова и поступки.... я уверен в себе и в своей порядочности.. если их нет- лучше не кидайтесь говном- заляпаетесь.... есть претензии - аргументируйте а не сплетничайте....
boss 2

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
boss 2
А я не собираюсь оправдываться и тратить свои нервы на всякую глупость... Есть претензии - факты в студию... повторюсь- отвечу за все свои слова и поступки.... я уверен в себе и в своей порядочности.. если их нет- лучше не кидайтесь говном- заляпаетесь.... есть претензии - аргументируйте а не сплетничайте....

Из любой ситуации есть выход. Даже из ж...ы. Главное ити в правильном направлении. Просто правильно разрулить ситуацию надо а не заганять себя в угол.
den82

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так и не поняли.... Я НЕВИНОВЕН во всех этих глупостях .. Покупая в магазине батон, сомневаюсь что вы спрашиваете - а не украден ли он?... вы тупо доверяете магазину... Повторюсь- В ЧЕМ ВОПРОС??? Было бы нормальное отношение- давно бы все решилось, причем на официальном уровне... Я дал информацию пусть разбираются.... Дискуссия продолжится только по факту.... то есть.. с аргументами а не бла..бла..бла...
Pss

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
Я дал информацию пусть разбираются

разберёмся, только потом не взыщите.
den82

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pss
Уж не переживайте.... кто вы такой я уже понял...
bosporos

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
Так вот..
1. По Факту никакого запроса небыло я так же уточнял... то есть вы тупо лжете....
И Я ИХ ВОЗВРАЩАЛ ОБРАТНО..... и это все официально и за документировано.

- Скажите следователю у кого вы уточняли. Думаю,у своего подельника по скупке - продаже краденного.
- Покажите сканы документов по возврату трипольских горшков в ломбард, занимающийся бытовой электроникой.

Профиль ЛС

Pss

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed May 18, 2016 10:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den82 писал(а):
Уж не переживайте.... кто вы такой я уже понял...

И кто?
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: