Города, где исполняются желания...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2016 13:17:47    Заголовок сообщения: Города, где исполняются желания... Ответить с цитатой

Одним из востребованных развлечений среди туристов в любой стране является поиск мест или памятников, где по древним легендам стоит что-то потереть или на чем-то посидеть и тогда сбудутся любые заветные желания.

Эти места нельзя не заметить, ведь они либо ярко сияют, от того, что их часто трут, или у них всегда много людей, которые трижды обходят монумент. Ниже представлены самые популярные города в Украине, где можно, а главное нужно побольше помечтать.

Скульптура художника, Львов


Это памятник Никифора Дворняка с блестящим пальцем, который путешественники со всего мира затерли до блеска? Да, это один из самых известных постаментов Львова и, говорят, чтобы осуществились заветные мечты, надо больше потереть указательный палец художника, который направлен к небу, при этом думать о желании.

Кресло желаний, Бердянск



Путешественники, которые летом заезжают в курортный городок Бердянск, конечно мечтают, что именно на берегу моря могут осуществиться все заветные желания. И специально для них на главной площади города установили магический объект - Кресло желаний.

Кресло выглядит очень внушительно, что даже не возникает никаких сомнений относительно исполнения желаний. Большая металлическая конструкция с сиденьем - из черного мрамора. Чтобы желание осуществилось, необходимо сесть в кресло, закрыть глаза и сосредоточиться на мечте. Жители города отмечают, что желание начнет воплощаться в жизнь за 80 дней.

Памятник герцогу де Ришелье, Одесса


Памятник Дюку де Ришелье не только главная достопримечательность Южной Пальмиры, но и настоящий символ города, поэтому неудивительно, что он обладает и магическими способностями.

Школьники и студенты приходят к нему накануне тяжелых испытаний, считают, что он приносит удачу. А если прикоснуться к мешочку с копейками, которые держит бог Гермес (на барельефе памятника), то станете не только успешным, но и богатым.

Памятник князю Корятовичу, Мукачево


Федор Корятович - известная личность города, поскольку он является основателем легендарного замка Паланок. И именно во дворе этого замка находится его памятник. Ну и какой же замок без легенд и чудес?

Говорят, что тот, кто прикоснется к указательному пальцу Корятовича на постаменте, сможет осуществить свои мечты. А чтобы желание 100% воплотились в жизнь, надо прийти во дворец в полночь и загадать самое серьезное желание. Некоторые путешественники благодарят вельможу, оставляя ему монеты.

Триумфальна арка, Каменец-Подольский


Это невероятное сооружение было построено еще в далеком 1781 году по случаю визита польского короля Станислава Августа, но местные называют ее аркой желаний.

Выразительные ворота в стиле барокко, которые украшены четырьмя ангелочками, ведут к собору Петра и Павла. И говорят, если пройти мимо арки и коснуться ее стен, то все, о чем думается в ту минуту, обязательно сбудется.

Памятник коту Пантелеймону, Киев


У кота Пантелеймона в Киеве всегда толпа мечтателей. Чтобы осуществились желания, достаточно лишь потереть его за ухо или за хвост. Многие для надежности трут сразу в обоих местах. А найти кота очень легко: он стоит слева на выходе из метро «Золотые ворота».

Советуем Вам посетить эти необычные места. Возможно, они помогут сбыться Вашим самым заветным желаниям.

Источник: lyonl.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2016 08:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


г. Житомир, скульптура "Лариосик", персонаж М.Булгакова из "Белой гвардии" или "Дни Турбиных". Студенты перед экзаменами полируются письмо в руке у Лариосика, в надежде вытянуть хороший билет на экзамене. [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nat4b


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 6775


СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2016 08:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugel писал(а):

г. Житомир, скульптура "Лариосик", персонаж М.Булгакова из "Белой гвардии" или "Дни Турбиных". Студенты перед экзаменами полируются письмо в руке у Лариосика, в надежде вытянуть хороший билет на экзамене. [/url]


Спасибо, будем знать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Unesko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Fri Jul 15, 2016 11:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе прошла моя молодость.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы