Нет ничего лучше, чем неожиданная находка с "внушительным" прошлым

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 11:47:00    Заголовок сообщения: Нет ничего лучше, чем неожиданная находка с "внушительным" прошлым Ответить с цитатой

Удивительная история произошла с немецким кладоискателем-любителем. Достаточно долго он не находил ничего стоящего. И вот в один из самых обычных дней, когда нужно было уходить, металлодетектор издал странный сигнал. Так начинался, по его мнению, ничего не обещающий коп…

Но позднее кладоискатель был поражен своей находке. Им было обнаружено сокровище, датированное эпохой Римской империи. Согласно предположениям ученых золотые и серебряные предметы — это легендарное сокровище Нибелунгов. Именно оно вдохновило Рихарда Вагнера на создание цикла из 4-х эпических опер под названием «Кольцо Нибелунга».

Клад был найден в одном из лесов на западе Германии, в провинции Рейнланд-Пфальц. Среди обнаруженных предметов были чаши из серебра, золотые украшения, небольшие статуэтки. Ученые пока не торопятся делать окончательные выводы, но обнаруженные ценности оценили в миллион евро.

«По своей хронологии и географии трофей соответствует эпохе, о которой говорится в легенде о Нибелунгах — бургундской королевской династии, проживавшей в области Рейна, — рассказывал Аксель фон Берг, главный археолог региона.

Все указывало на то, что этот клад был зарыт в спешке его владельцем в период с 406 по 407 годы нашей эры. Предположительно тогда началось разрушение Римской империи на нынешних немецких территориях.

Согласно легенде о Нибелунгах, воин Хаген убил короля Зигфрида и спрятал его сокровище на дне Рейна. Как известно, течение этой реки очень изменчиво и вполне вероятно, что клад по прошествии веков уже мог и не находиться под водой.

В настоящий момент все найденные сокровища находятся в государственном департаменте Майнца.

Больше бы таких удивительных историй и, возможно, многие события из прошлого стали бы намного яснее.















Источник: feetgroup.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы