Кто сказал, что все петроглифы обнаружены?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2016 12:48:38    Заголовок сообщения: Кто сказал, что все петроглифы обнаружены? Ответить с цитатой

Карибский остров Монтсеррат снова «радует» интересными находками. На этот раз здесь были обнаружены петроглифы, созданные, по мнению специалистов, еще задолго до того, как на этой земле высадились европейцы. Ориентировочный возраст рисунков на камнях составляет 1000-1500 лет. Но, чтобы окончательно удостовериться в этом, ученым потребуется провести дополнительные исследования.

Считается, что это одни из первых петроглифов на острове. По стилю они напоминают другие наскальные изображения, которые встречаются в северных регионах Южной Америки и Кубы. Среди рисунков просматриваются различные геометрические фигуры, изображения неких существ.

Эти петроглифы были обнаружены на одной из сторон поросшего мхом камня в северной части острова. Первыми их увидели туристы еще в январе этого года, но власти тогда решили не сообщать о находке до окончательных заявлений специалистов. Теперь, как Вы успели заметить, информация просочилась в СМИ.



















Источник: biblio-klad.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы