Сокровища гробницы Тутанхамона: только сейчас и больше никогда

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2016 11:28:18    Заголовок сообщения: Сокровища гробницы Тутанхамона: только сейчас и больше никогда Ответить с цитатой

Вся уникальность гробницы Тутанхамона состоит в том, что даже спустя более 3000 лет до нас она дошла в практически первозданном виде. Считается, что это одна из самых важных находок в истории археологии. Начиная с 1922 года, когда Говард Картер обнаружил захоронение в «Долине царей» (Фивы), малоизвестный Тутанхамон стал самым известным фараоном в истории. Он был представителем XVIII династии Нового царства и правил около 9 лет (1333-1324 г. до н.э.), умерев в 19-летнем возрасте.

Внутри гробницы британцами были обнаружены многочисленные украшения, предметы быта, произведения искусства той эпохи, а также главный предмет гордости археологов — саркофаг весом 110 кг с мумифицированными останками юного царя Древнего Египта.

Благодаря уникальной выставке, которая проходила в Берлине несколько лет назад, сокровища из гробницы смогло увидеть просто огромное количество людей с разных уголочков всей Европы.

Выставка «располагалась» почти на 4000 квадратных метрах Arena Berlin. На входе выдавались аудиогиды, доступные на четырех языках. Материал был очень познавательным, с разными тонкостями и деталями. Это позволило присутствующим полноценно «окунутся» в мир Древнего Египта.

Несмотря на то, что на выставке были представлены только воссозданные копии и нет ни одного оригинала, дух захватывал, и создавалось впечатление, что время повернулось вспять.















































Источник: gavailer.livejournal.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marian_h


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 2864


СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2016 11:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему круто, только не пойму зачем в топиках слова типа " сенсация" " только сейчас и больше никогда" " вы такого никогда еще не видели"
Как то по ребячески
Помоему лучше заиниересовать правильно подобранным названием

Ну юто оишь мое мнение. Обидеть ни в коем случае не зотел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы