Хотите увидеть затонувшую британскую субмарина HMS P311 времен Второй мировой войны?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Jun 19, 2016 07:01:00    Заголовок сообщения: Хотите увидеть затонувшую британскую субмарина HMS P311 времен Второй мировой войны? Ответить с цитатой

Очередной заплыв итальянских дайверов закончился обнаружением подводной лодки времен Второй мировой войны. Это была британская субмарина HMS P311 типа «Т», которая, как принято считать, была потоплена с 71 человеком на борту.

Остатки субмарины были найдены командой искателей затонувших кораблей из Генуи во главе с Массимо Доменико Бордоне. Она находилась на глубине 100 метров от небольшого острова Таволара, около северо-восточных берегов Сардинии. Подводная лодка достигала в длину 84 метра, а ее ширина составляла 8 метров. HMS P311 покинула Мальту 28 декабря 1942 года.

Она должна была уничтожить итальянские тяжелые крейсеры «Триесте» и «Гориция», которые стояли на якоре в порту Ла-Маддалены. Однако субмарина бесследно пропала после того, как 31 декабря 1942 года подала последний сигнал. Она должна была вернуться на базу 8 января, однако этого не случилось, и подлодку посчитали потопленной. Предполагалось, что она затонула 2 января 1943 года в заливе Ольбии.

Исследователи утверждают, что подлодка находится в хорошем состоянии за исключением носовой части. Она была повреждена вследствие взрыва мины. Массимо Доменико Бордоне считает, что внутренние отсеки субмарины не были затоплены. Вероятно, члены команды умерли от нехватки кислорода.

Представители ВМС Великобритании заявили, что HMS P311 не будет перемещена с того места, где она сейчас находится, независимо от того, есть ли внутри останки людей или нет.


Субмарина HMS P311 типа «Т»





















Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы