Современный дом мечты в 300-летней пещере

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2016 16:39:25    Заголовок сообщения: Современный дом мечты в 300-летней пещере Ответить с цитатой

160 000 фунтов и 1000 часов работы понадобилось 38-летнему Анджело, чтобы наконец-то осуществить свою мечту. Сегодня он может уже отложить все инструменты и просто наслаждаться жизнью.

В 2007 году этому мужчине был поставлен диагноз — рассеянный склероз. Это известие его буквально «раздавило». Но потом он взял себя в руки и решил, что хочет прожить остаток своей жизни так, как когда-то мечтал.

В 2010 году Анджело приобрёл это старейшее, сохранившееся в Европе, скальное жильё за 62 000 фунтов и с бюджетом в 100 000 футов работал практически в одиночку, придавая будущему дому надлежащий вид. Отцу двоих детей пришлось немало потрудиться, чтобы вручную перелопатить около 80 тонн камня, прежде чем пещера стала приобретать очертания будущего жилища.

По словам Анджело, впервые он узнал об этой пещере в далёком 1999 году, когда однажды, во время велопрогулки с друзьями попал под дождь, и им пришлось срочно искать укрытие. Пещера, имеющая 4 комнаты, в течение более 300 лет использовалась людьми для проживания и была покинута в 1940-х годах.

Амбициозный проект Анджело был показан по британскому телевидению и по-настоящему поразил воображение зрителей. «Мне нравятся такие сложные задачи», — говорит Анджело. — «Моя фамилия означает «хозяин камней», так что, вероятно, это и было моё призвание. Без тени сомнения могу сказать, что я занимался этим с такой же страстью, как раньше вкладывал силы в свою компанию. Я горд и счастлив. Это была действительно творческая задача».































Источник: vicer.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2016 18:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавчик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2016 20:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FantomE писал(а):
красавчик

Однозначно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы