Найдено единственное фото взрослого Ван Гога

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2016 16:28:45    Заголовок сообщения: Найдено единственное фото взрослого Ван Гога Ответить с цитатой



В начале марта 2016 года от итальянского искусствоведа Антонио Де Робертиса поступило заявление, что он нашел единственную фотографию взрослого Винсента Ван Гога.

Речь идет о снимке, который был сделан в парижской Академии Жюлиана. Ориентировочно фотография датируется концом XIX века. На ней изображено 34 мужчины, в том числе художники Поль Гоген и Эдуар Вюйара. Как заявил сам Де Робертис, на снимке среди них, весьма вероятно, изображен Ван Гог.

Стоит отметить, что ранее уже появлялась подобная информация, но именно это фото считается наиболее убедительным. Сам Де Робертис, как один из ведущих специалистов по Ван Гогу, заявляет, что до сих пор были известны лишь его снимки в возрасте 13 и 19 лет.

В настоящий момент фотография находится в Национальном институте истории искусств, расположенном в Париже. Она по-прежнему вызывает массу вопросов. Не все изображенные мужчины были знакомы с Ван Гогом и не все они были художниками. Неизвестно, почему они позируют вместе на этом снимке. Сплошные загадки!

Источник: point.md
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы