Поиск по высокой траве: способы борьбы с помехой для кладоискателя

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2016 14:16:49    Заголовок сообщения: Поиск по высокой траве: способы борьбы с помехой для кладоискателя Ответить с цитатой



Место для поиска не всегда счастливо приветствует кладоискателей. В особенности это касается труднодоступных участков: поднялась и ускоренными темпами идет в рост трава. Неужели для любителей потаенных мест все подступы закрыты и придется выходить на давно протоптанные дорожки? Конечно же, нет.

Самым очевидным выходом из этой ситуации является выкашивание. В одиночку посредством бензокосы можно справиться с небольшими квадратами. Но если работаешь не один, периодически меняясь с напарником, можно освоить внушительные площади.

Если же к месту предполагаемого копа можно проехать на автомобиле, то задача в разы упрощается: поездить и примять траву. Но здесь нужно учитывать вероятность попадания в яму или налета на преграды, ведь их в высокой траве можно и не увидеть. Так что в этом случае лучше сначала исследовать территорию пешком.

Один из пользователей предложил 2 своих способа борьбы с высокой травой, и один из них весьма оригинальный. Берется доска, с шириной и длиной удобными для кладоискателя, и толстая веревка. Концы веревки крепятся на концы доски. По прибытии на место, веревку на плечи, ногу на доску и вперед, приминать траву. Быстро и действенно, можно таким образом обработать приличные участки. Но конечно, по полям бегать устанешь, все-таки этот способ больше подходит для относительно небольших площадей.

Можно обойтись вообще без всяких приспособлений: поворачиваетесь спиной по ходу движения, пятясь и приминая траву собственными ногами, проверяя притоптанное место металлодетектором. Главное не торопиться и все получится. Целый день так конечно не походишь. Поэтому-то данный способ применим в основном для разведки, особенно если вы случайно оказались в каком-то месте показавшимся интересным.

Еще один очень важный момент. Клещи! В высокой траве их просто неимоверное количество и вряд ли получится не подцепить их на одежду. Разве что, не смотря на летнюю жару, вы наденете вещи, сделанные полностью из синтетических материалов, клещи плохо удерживаются на такой одежде. Нужно очень обдуманно подходить к правилам безопасности в плане защиты от клещей. Заправить и застегнуть на себе всю одежду так, как советуют специалисты и не жалея обрызгивать себя средствами от клещей.

Удачных поисков!

Источник: md360.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 04:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикопанные доски с гвоздями, порезанные скаты, даже знаю случай огнестрельного ранения камрада. Сенокос в разгаре, может лучше немножко подождать. Берегите природу и своё здоровье!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 08:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staskarabash писал(а):
... Берегите природу и своё здоровье!...

Полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы