Восемь золотых монет найдено на месте битвы в Тевтобургском лесу

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2016 15:41:19    Заголовок сообщения: Восемь золотых монет найдено на месте битвы в Тевтобургском лесу Ответить с цитатой

Восемь золотых монет, которые были обнаружены в ходе недавних раскопок в Германии, стали подтверждением того, что на этом месте произошла легендарная битва в Тевтобургском лесу.

Согласно заявлению специалистов из Университета Оснабрюк и Калькризе, эта находка считается очень редкой, и она расширяет количество золотых монет, собранных в этом месте. Найденные монеты с изображением императором Августом и изображениями Гая и Луция Цезаря датированы периодом древней битвы. Археологам понадобилось 6 недель сезона, чтобы обнаружить доказательства того, что Калькризе когда-то был местом древней битвы.

Как известно, сражение в Тевтобургском лесу произошло в сентябре 9 г. до н.е. В результате неожиданного нападения восставших германских племен под предводительством вождя херусков Арминия на римскую армию в Германии во время ее марша через Тевтобурзький лес, три легиона были уничтожены, римский командующий Квинтилий Вар погиб. Сражение привело к освобождению Германии из-под власти Римской империи и стало началом длительной войны империи с германцами. Германские земли сохранили независимость, а Рейн стал северной границей Римской империи на западе.

Калькризе находится в районе города Оснабрюк, в Нижней Саксонии, и монеты были найдены вместе с кусками римского снаряжения и бронзовыми монетами той эпохи. Археологи говорят, что обнаружение 8 золотых монет является «экстраординарной» удачей. Все они находятся в хорошем состоянии, хотя имеют некоторые следы использования. Золотые монеты находились в пределах нескольких метров друг от друга, что указывает на то, что кошелек, вероятно, упал на землю в ходе боевых действий. Древнеримские денежные знаки были отчеканены между II-V веком, и археологи предполагают, что они принадлежали офицеру или римскому солдату. Ранее на этом месте были найдены 7 золотых монет.







Источник: nauka24news.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mitri4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2016 05:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто писал этот бред? Даты ну никак не вяжутся.
Итак, цитаты:

1) "Восемь золотых монет, которые были обнаружены в ходе недавних раскопок в Германии, стали подтверждением того, что на этом месте произошла легендарная битва в Тевтобургском лесу."

2) "Как известно, сражение в Тевтобургском лесу произошло в сентябре 9 г. до н.е."

3) "Древнеримские денежные знаки были отчеканены между II-V веком, и археологи предполагают, что они принадлежали офицеру или римскому солдату."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы