Техника поиска: круговые движения

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Jul 13, 2016 21:11:20    Заголовок сообщения: Техника поиска: круговые движения Ответить с цитатой



Когда хорошая цель находится рядом с отклоненной, сигнал от нее может отличаться от обычного. Аудиосигналы в таком случае — краткие и нечеткие. Зачастую такое звучание называют «чирикание» или «потрескивание», подчеркивая нестабильность рваного сигнала.

Как правило, если прерывающийся сигнал повторяется во всех направления развертки, цель будет нежелательной. Цели, которые хорошо звучат, если катушку вести в одном направлении, и плохо — если в другом, могут быть частично замаскированы. То же самое справедливо и для целей, которые дают хороший, четкий сигнал только в одном направлении.

Если участок сильно захламлен металлическим мусором, чрезвычайно трудно работать в режиме All Metals (Все металлы). Поэтому в таких случаях рекомендуется перейти в режим дискриминации. Если есть возможность, в режим динамической дискриминации. После этого уже можно продолжить уточнять местоположение цели.

И после привычных крестообразных движений стоит совершить круговые — вокруг области обнаружения потенциальной цели. Иногда только так можно получить четкий сигнал от монеты и уточнить ее местоположение.

Нужно сказать, что у всех целей будет различный характер звукового сигнала. Он зависит от глубины залегания, от степени окисления и от установленного уровня дискриминации. Узнать все об отклике вашего металлоискателя на различные цели можно, создав тестовый участок.

Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы