Вся правда о каменном чуде Украины

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2016 11:31:43    Заголовок сообщения: Вся правда о каменном чуде Украины Ответить с цитатой

Знали ли вы, что в Украине находится самый длинный и самый большой каменный мост в мире? Это чудесное архитектурное творение времен XIX века расположено на Ивано-Франковщине в поселке Ворохта. Арочный мост дугообразной формы был сконструирован в 1895 году, когда поселок находился в составе Австро-Венгрии. На данный момент он входит в список самых длинных каменных мостов Европы и мира.

Появился каменный мост в долине реки Прут во время строительства железнодорожного пути с Ивано-Франковска (на тот момент Станислава) в Рахов, железная дорога проходила через Яремчу и Ворохту. На проложенном пути находилась река Прут, поэтому было решено построить длинный каменный мост, длиной более 100 м. Сейчас под ним проходит автотрасса Яремча-Верховина.

Виадук построен под руководством австрийских архитекторов пленными итальянцами. Мост выглядят грандиозно: огромные арки придают мостам величественный и мистический вид.





К слову, Ворохта богата мостами - здесь есть еще три древних и довольно живописных моста, построенных более века назад. Многие мосты в Карпатах были повреждены во время войн, но ворохтенских строений партизанские диверсии не коснулись.







Источник: lyonl.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
павел63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1113


СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2016 10:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал неоднократно в тех краях и если будет возможность - поеду еще .
Карпаты , Карпаты ... Красивейшие места ...
Но сейчас о другом .

Есть в этой теме очень интересная фотография .

Я обвел красным кругом дерево на котором несколько лет назад появился образ Святого семейства - Богородицы , Иосифа и маленького Иисуса .
Более подробно - тут
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjD3qXf5tbNAhWsa5oKHdXgD-gQFggaMAA&url=http%3A%2F%2Fkp.ua%2Flife%2F361189-v-vorokhte-na-starom-klene-proiavylsia-obraz-sviatoho-semeistva&usg=AFQjCNHmaqNn0ko8jKDgddYYAt010ZNNew&sig2=C9-dw3n7oyG9Ifx7x08BEw

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjD3qXf5tbNAhWsa5oKHdXgD-gQtwIIUDAL&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dlw-vWO8OjvI&usg=AFQjCNHLeQ7YTK3DpJPBjcWh7r9IqRs8ng&sig2=Jch4TAq5r5CFuGdo-M_f-Q
С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alleluia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 247


СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2016 19:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Мосты очень сложно инженерное сооружение. Как то ехал поезде и в купе со мной ехала команда инженеров. Слово за слово, оказалось строители мостов. Когда-то ездили даже в Китай строить мосты. Во как. Советский союз многих научил, а сам не научился)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы