Как легенда о кладе пирата Уильяма Кидда превратилась в реальную находку

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 12:22:28    Заголовок сообщения: Как легенда о кладе пирата Уильяма Кидда превратилась в реальную находку Ответить с цитатой

Несколько лет назад группой подводных археологов из группы Барри Клиффорда был обнаружен серебряный слиток. Как считали кладоискатели, он принадлежал знаменитому шотландскому пирату Уильяму Кидду, жившему в XVII веке. Его вес превышал 50 кг и был вытащен на берегу острова Нуси-Бураха в районе Мадагаскара. Считается, что именно там располагалась база пиратов. Именно там потерпел крушение его корабль Adventure Galley.

Позднее слиток показали широкой публике на официальной церемонии в присутствии президента Мадагаскара. На этом мероприятии дайверы объявили, что на месте кораблекрушения должно остаться еще много аналогичных предметов.

Если обратиться к истории, то Уильям Кидд получил в свое время каперский патент от Англии, промышляя разбоем, опустошая торговые суда. В 1701 году его казнили. Согласно легенде, его смогли повесить только с третьей попытки, поскольку в двух других случаях веревки порвались. Вокруг сокровищ пирата со временем появилось множество легенд, которые пытались найти почти 300 лет.

По словам Барри Клиффорда, слиток находился на дне впадины. «Там была довольно мутная вода. Однако если судить по показаниям моего металлоискателя, металл был со всех сторон», - говорит исследователь.

Несмотря на доводы кладоискателей, даже сегодня некоторые эксперты сомневаются в том, что слиток, который был обнаружен несколько лет назад, на самом деле находились на корабле Adventure Galley.




Серебряный слиток под водой


Фото после того, как слиток был поднят из воды


Презентация находки на Мадагаскаре


Место обнаружения


Кладбище пиратов на Сент-Мари

Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы