«Пещерный» клад времен Александра Македонского

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 12:56:51    Заголовок сообщения: «Пещерный» клад времен Александра Македонского Ответить с цитатой

Ровно год назад группой спелеологов из клуба Israeli Caving Club был обнаружен клад, состоящий из серебряных монет и украшений. Во время исследования одной из труднодоступных пещер Израиля один человек из группы заметил в углу пещеры что-то блестящее. При ближайшем рассмотрении он увидел, что это были монеты и украшения.

По словам археологов, эти предметы были оставлены в пещере более 2 300 лет назад. При более тщательном исследовании кроме серебряных монет, колец, браслетов и серег, специалисты обнаружили артефакты возрастом около 6 000 лет.

Они считали, что клад был спрятан в «неспокойный» период — после смерти Александра Македонского во время войны диадохов и раздела империи.

Специалисты Израильского управления древностей точное место, где был найден клад, не раскрывают не только из-за боязни разграбления, но и из-за опасности, которую представляет собой труднодоступная пещера.







Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы