Яркий пример комбинированного оружия

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 10:45:55    Заголовок сообщения: Яркий пример комбинированного оружия Ответить с цитатой

Под комбинированным оружием понимают особый тип ручного оружия ближнего боя, который сочетает в себе характеристики огнестрельного и холодного оружия. Чаще всего встречаются сочетания клинкового оружия и пистолета, хотя имеют место и другие варианты.

Ярким примером комбинированного оружия может быть этот охотничий кинжал-пистолет. Он был изобретен французским оружейником Дюмонтье в 1850 году. Что же касается описываемого образца, то его изготовили в 1888 году в легендарной мастерской Wilkinson, которая работает и сегодня.

Основатель этой фирмы — ружейный мастер James Wilkinson, являвшийся последователем одного из мэтров оружейного дела Англии конца XVIII века Henry Nock. В свою очередь последний был поставщиком оружия ко двору английского короля Георга V с 1789 года по 1804 год. После смерти Henry Nock приемником и поставщиком ко двору стал James Wilkinson. Чуть позже он становится оружейником короля и принца Персии.

В начале своей деятельности фирма специализировалась на выпуске огнестрельного оружия, а со второй четверти XIX века она стала все больше выпускать холодное оружие, которое только выпускается и сегодня. Если говорить об огнестрельном оружии Wilkinson, то его прекратили выпускать в начале XX века.

Описываемый образец был помещен в кейс с многочисленными аксессуарами. В их числе фирменная масленка с надписью, точильный брусок, ключ для бранд трубок, высечка для пыжей, пороховница, мерка для пороха, пулелейка, ершик, молоточек, отвертка, капсульница, пенал для заряда, трамбовка, баночка из черного дерева для мелочи. Все аксессуары, как и кинжал, имеют следы бытования.

















Источник: rusknife.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
magnatus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 23:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы