Трациан -18кгц.

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 00:24:00    Заголовок сообщения: Трациан -18кгц. Ответить с цитатой

После первых полноценных выходов в поля, могу с уверенностью сказать - Трациан 18 кгц. по своим т.т.х. один в один с ГМ4ПРО, но в упрощённой версии (без ,,автобаланса грунта,, , без ,,однотонального режима,, и без регулировки ,,тембра озвучки,,).
,,Трациан,, чётко учуял крупную медную посудину черняховского периода на пахотном поле (на приличной глубине - ниже уровня досягаемости плуга).
На не паханом горбочке обнаружил три серебряных денария (один из них двухпортретник) и серебряную пряжку в комплекте.
Маленькую (1,1г.), золотую ароматницу-ведёрко ЧК Трациан тоже озвучил цветным сигналом, без подхрипывания - чёткая цветная цель.
Так же без вопросов прибор отработал по имперским и советским монетам.
В общем, аппарат мне понравился - элементарно прост, но полностью дееспособен и справляется на ,,отлично,, с теми задачами которые я перед ним ставлю.
Разницы в работе между ,,Трацианом-18кгц,, и ,,ГМ4ПРО-18кгц,, пока не нашёл. И думаю - её и не будет.
А впрочем - время покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 07:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Я думаю разницы и не найдёте! Я думаю если даже головы обоим приборам вскрыть то тоже разницы в платах не будет ни какой! И что бы не утилилизировать бракованые платы, на которых к примеру нельзя ни автомат сделать ни ни тон поменять , ну всякое бывает, может дорожка полетела или ещё что, то выходят такие приборы и частоты разные и без крутилок и и переключателей, и т.д. Что бы не выбрасывать брак делаются такого рода приборы! Так что не удиваительно что Трациан ра 18 кГц работает четко а на 15 или 13 кГц чуть по хуже, потому что плата разработана на 18 кГц и с этим ни чего не поделаешь! Это моё мнение!
Может у кого то будут и свои мнения!
А все приборы с головой Маски и на 18 кГц классно работают и будут работать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 10:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Вот на счёт брака я думаю Вы не много ошиблись - эти приборы уже
поставляются ,,бритишам,, и в другие страны.
Как Вы думаете - рискнула бы фирма туда отсылать приборы из выбракованых деталей?
Коню понятно что нет.
А вот разрабатывать приборы с разными видоизменёнными вариациями настроек на базе одной платы экономически выгодно производителю - чем больше толковых, рабочих вариантов приборв с возможностью выбора рабочих характеристик и с возможностью выбора ценника - тем больше покупаелей.
Их мотивы мне понятны.
А я как потребитель благодарен производителю за то, что за меньшие деньги могу иметь прибор с такими же показателями по глубине как и самый дорогой прибор в линейке ГМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 12:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что на платах написано что они бракованые?
и в другие страны будут поставляться! А что там не так?
Я привёл пример из-за чего идут приборы с одной платой на разных частотах и без крутилок и переключателей! А прибора лучше Маски для меня пока нету из тех что пробовал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 11:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот некоторые цели - найденные Трацианом:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 11:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные находки!
Есть одно но, Вы у наших краях найдите Трацианом такие находки, ну хоть подобие! Хорошие места, и Аська такие находки поймает, особенно серебро! Главное что бы оператор не проспал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 12:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
В том то и дело - что ходил после Асек...
Не пишите ерунды - Вы же прекрасно знаете что Аська уступает высокочастотным аналогам по древней металлопластике.
(Будь Аська лучше - я бы с ней ходил по ЧК, КР и по скифам).
Да и ещё один момент, если я хочу что либо конкретное найти по той или иной культуре - я не ищу у себя ,,во дворе,,(тут у меня тоже не жили ни Черняхи, ни Скифы). Я отправляюсь в маленькие экспедиции - иногда приходится преодолевать территории трёх областей.
Да и не каждый выезд бывает удачным - некоторые места и земли уже стали практически ,,стерильны,,... после тщательной и кропотливой работы ,,нашего брата,,.
Одним словом - найти что либо стало тяжело, но с хорошим прибором ещё кое что удаётся вытягивать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 12:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська уступает, согласен, по бронзе! А по серебру в некоторых случаях и по лучше! Ладно не будем спорить!
А по областям и сам хочу покататься уже 4 года, и всё хочу! Да руки не доходят! Раз в месяц это мой результат выхода! Так что буду Вам завидовать тихонько!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 13:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Да нет - спорить буду!
Мы с ребятами специально помещали в землю серебряные денарии на ребро и под разными углами на предельных глубинах - так вот Аська продула Маске по всем параметрам... (некоторые ,,вертикальные,, цели Аська просто не видела...) И какой бы руль на неё не повесили - рабочей частоты эта манипуляция Аське не добавит...
Аська прибор хороший - но под свои конкретные задачи.
По древней металлопластике, равных Голден Маскам пока не встречал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoster
Admin

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 2255


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 15:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
На трацианах нет бракованных плат! Там стоит такая же плата что и на GM 4Pro только без распиновки, настроечных потенциометров, отсутствии проводов и регуляторов на панели управления.

Другими словами, с прямыми руками и потерей гарантии из трациана можно сделать GM4Pro. Только смысл?

_________________
Магазин "Лопата" - металлоискатели и аксессуары
Вернуться к началу
Профиль ЛС
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 15:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoster
Вы правы - смысла дорабатывать что либо в Трациане нет - всё работает чётко и ничего лишнего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2016 15:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoster писал(а):
Саня Т.
На трацианах нет бракованных плат! Там стоит такая же плата что и на GM 4Pro только без распиновки, настроечных потенциометров, отсутствии проводов и регуляторов на панели управления.

Другими словами, с прямыми руками и потерей гарантии из трациана можно сделать GM4Pro. Только смысл?

Так я и говорил что платы одинаковые! Только припаять как у 4 про не припаяешь! ну не будут детали работать, больше чем уверен!
А заниматься пайкой не стоит оно того, согласен!
Да хороший прибор ценится везде! А по плата я просто пример навёл свой,
а доказать что может оно и не так, не стоит замарачиваться да и не кому!
Платы во всех высокочастотниках одинаковые! все с 4 про!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sany77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Aug 14, 2016 18:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная ситуация начал искать по нету цену на него только на лопате есть данные
даже на болгарском сайте нет его в продаже может с производства его сняли?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2016 11:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sany77 писал(а):
Странная ситуация начал искать по нету цену на него только на лопате есть данные
даже на болгарском сайте нет его в продаже может с производства его сняли?

Я писал Болгарам. Они его делают у себя, но для другого заказчика.
Так сказать прибор и производитель тот же, но наклеечки и название другое, так сказать маркетинг
А прибор один в один с Маской 4 Про, ток без лишних крутелок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sany77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2016 19:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста а какие названия он имеет в исполнении голден маск
по мимо троциана 18 кгц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2016 19:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sany77 писал(а):
Скажите пожалуйста а какие названия он имеет в исполнении голден маск
по мимо троциана 18 кгц

У него только одно исполнение.
Фракиец (в переводе) или Трациан.


Последний раз редактировалось: Dimon077 (Sat Aug 20, 2016 11:20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sany77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2016 19:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списался с болгарами официалы отправили на Thracian Metal Detectors они уже продажами занимаються их офиц представитель лопата
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2016 20:13:50    Заголовок сообщения: Re: Трациан -18кгц. Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
После первых полноценных выходов в поля, могу с уверенностью сказать - Трациан 18 кгц. по своим т.т.х. один в один с ГМ4ПРО, но в упрощённой версии (без ,,автобаланса грунта,, , без ,,однотонального режима,, и без регулировки ,,тембра озвучки,,).
,,Трациан,, чётко учуял крупную медную посудину черняховского периода на пахотном поле (на приличной глубине - ниже уровня досягаемости плуга).
На не паханом горбочке обнаружил три серебряных денария (один из них двухпортретник) и серебряную пряжку в комплекте.
Маленькую (1,1г.), золотую ароматницу-ведёрко ЧК Трациан тоже озвучил цветным сигналом, без подхрипывания - чёткая цветная цель.
Так же без вопросов прибор отработал по имперским и советским монетам.
В общем, аппарат мне понравился - элементарно прост, но полностью дееспособен и справляется на ,,отлично,, с теми задачами которые я перед ним ставлю.
Разницы в работе между ,,Трацианом-18кгц,, и ,,ГМ4ПРО-18кгц,, пока не нашёл. И думаю - её и не будет.
А впрочем - время покажет.

Как вам фракиец по глубине? Думаю брать и вот интерисует как он в сравнении по глубине з топовыми цифровиками...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2016 20:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топовые приборы на то и топовые, не зря таких денег стоят. Врядли до них дотянутся недорогие приборы, но подойти близко - могут.
У каждого прибора своя ниша.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


демьянчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2016 20:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия!Заказал Фракийца на 18кгц.,приятель будет забирать в Болгарии в четверг,но мучает один вопрос-как узнать частоту,18 или 13 при покупке??Где она указана?Если кто разбирается, то опишите пожалуйста,буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы