В Сербии нашли золотые свитки с заклинаниями в адрес сирийских демонов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2016 21:18:53    Заголовок сообщения: В Сербии нашли золотые свитки с заклинаниями в адрес сирийских демонов Ответить с цитатой

На месте строительства новой части угольной электростанции под Костолацем сербскими археологами были обнаружены крохотные золотые и серебряные листы с заклинаниями, свёрнутые в небольшие свитки.

Археологи под руководством Миомира Корача (Miomir Korać) выкопали скелеты, среди костей которых находились свинцовые амулеты. Внутри амулетов (возрастом около 2000 тысяч лет) располагались свертки из драгоценных металлов. На них были начертаны надписи, выполненные буквами греческого алфавита на арамейском языке. Считается, что около 2000 лет назад на нем разговаривали жители современной Палестины и Сербии.

Как считают специалисты, магические амулеты были погребены в могилы вместе с людьми, погибшими насильственной смертью. Это было сделано для того, чтобы они могли заклинать потусторонние силы. В античные времена считалось, что мертвые души могут передать послание богам.

На данный момент историки смогли распознать только несколько имен сирийских демонов. Они пришли к выводу, что на листах нанесены тексты проклятий и приворотов.







Источник: apxeo.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы