Очередная находка, связанная с сокровищами испанских галеонов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2016 13:34:55    Заголовок сообщения: Очередная находка, связанная с сокровищами испанских галеонов Ответить с цитатой

17 июля 2015 года история с сокровищами испанских галеонов, обнаруженных у берегов американского штата Флорида, получила продолжение. Кладоискателями на предполагаемом месте крушения флота было найдено 350 золотых монет. Примечательно, что из них 9 монет представляли особую ценность: они были отчеканены специально для короля Испании Филиппа V.

На этот раз автором ценной находки стал Брент Брисбен со своей командой на судне «Capitana». Именно его компании на тот момент принадлежали права на исследование затонувших у побережья Флориды испанских кораблей.

Как и в прошлый раз, клад был обнаружен на небольшой глубине от берега. Вполне возможно, что на конкретное место поиска Брисбену указала семья кладоискателей Шмитт, которые ранее нашли 51 золотую монету и золотую цепь длиной 12 см.

Как полагают исследователи, все эти сокровища находись на борту 12 галеонов, которые в 1715 вышли из Гаваны в Испанию и через неделю затонули во время сильного шторма у берегов современной Флориды. Как известно, из всех кораблей только одному удалось спастись. Тысячи людей погибли, а золото и драгоценности испанской колонии пошли на дно. Стоит отметить, что общая стоимость сокровищ оценивается в $400 млн, причем по сей день остаются не обнаруженными еще 6 кораблей.









Источник: colors.life
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chydo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2016 21:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аж руки чешутся =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы