Важнейшие мировые события уходящей недели

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2016 07:10:00    Заголовок сообщения: Важнейшие мировые события уходящей недели Ответить с цитатой



Во время раскопок в федеральной земле Баден-Вюртемберг недалеко от города Кирхгайм-унтер-Текк немецкими археологами было обнаружено древнее захоронение кельтской женщины. Находка была сделана на месте будущей застройки. Как правило, в таких случаях первыми местность должны обследовать археологи. Именно они и нашли захоронение. В результате этого, удалось извлечь многочисленные предметы и украшения, свидетельствующие о высоком социальном статусе умершей. Например, найдены 3 фрагмента листового золота, шесть колец из золота, браслет и сандали из бронзы. Исходя из стиля украшений, историки датировали захоронение 500 годом до н.э.



На месте строительства новой части угольной электростанции под Костолацем сербскими археологами были обнаружены крохотные золотые и серебряные листы с заклинаниями, свёрнутые в небольшие свитки. Как считают специалисты, магические амулеты были погребены в могилы вместе с людьми, погибшими насильственной смертью. Это было сделано для того, чтобы они могли заклинать потусторонние силы. В античные времена считалось, что мертвые души могут передать послание богам.



Американцы Эрик и Бенджамин Альтшулеры выяснили, что вавилоняне (аккадцы и шумеры) на 1000 лет раньше греков и индейцев доказали иррациональность числа. На основании глиняных табличек YBC 7289 и BM 15285 они продемонстрировало, что жрецы Вавилона владели методами для доказательства иррациональности квадратного корня уже в 1800-1600 годах до нашей эры, что произошло на тысячу лет раньше, чем у греков и индейцев.



На территории археологического комплекса Даррингтон-Уоллс было сделано сенсационное открытие. Археологами были найдены уникальные останки гигантского 500-метрового круга из деревянных столбов. Ученые пришли к выводу, что круг не был достроен до конца. Предположительно, через несколько лет после начала стройки в обществе случились мощные политические или религиозные перемены. И несмотря на то, что уже оставалось совсем немного до завершения проекта, работы были приостановлены. Столбы, длиною в 6-7 метров и диаметром в 60-70 см, были вытащены из отверстий и использованы для расширения других частей комплекса.



В Белизе во время археологических раскопок выявили громадную могилу королей майя. Подобной находкой научный мир не мог похвастаться более 100 лет. Более того, в ходе экспедиции археологи нашли останки монарха вместе с его сокровищницей и неразгаданные иероглифы.Обнаруженные артефакты указывают на принадлежность к загадочной династии Змеи. Кроме украшений, манускриптов в месте захоронения ученые нашли кости животных, нефритовые бусы, 13 ножей и около 40 керамических изделий. Могила короля была пристроена к близлежащему зданию, позже превратившаяся в подлинный склеп.

Источник: forum.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы