Находки в городе бронзового века на Кипре подтвердят междугороднюю торговлю

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 15:18:16    Заголовок сообщения: Находки в городе бронзового века на Кипре подтвердят междугороднюю торговлю Ответить с цитатой

В восточной части Кипра, неподалеку от города бронзового века Хала Султан Текке, было обнаружено одно из богатейших захоронений когда-либо найденных на острове. Захоронение датировано примерно 1500-1400 годами до н. э.

В месте обнаружения клада с помощью ряда геофизических исследований специалисты определили, что под землей находятся около 100 карьеров. Большая часть из скважин в среднем имела диаметр в 3 фута. Значительно больше был лишь один из них- около 10 футов.

Археологи выяснили, что самое крупное захоронение являлось семейной усыпальницей. Внутри нее были найдены тела восьми умерших детей возрастом от 5 до 10 лет и останки девяти взрослых, самому старшему из которых на момент смерти было 40 лет.

Также в могиле находились 140 неповрежденных керамических сосудов и ювелирные изделия из золота (серьги, диадемы, бусы, бронзовый кинжал, драгоценные камни, пять печатей цилиндрической формы). Некоторые из обнаруженных вещей были изготовлены местными жителями; а некоторые - привезены из Месопотамии, Сирии и Египта. Изображениями, нанесенными на посуду, были мужчины в колесницах, животные, женщин в изысканной одежде, а также иконография.

Ученые сообщают, что по данным рисункам можно будет больше узнать о древней цивилизации.













Источник: vladtime.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы