Неизменный атрибут любой пышной процессии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2016 10:30:57    Заголовок сообщения: Неизменный атрибут любой пышной процессии Ответить с цитатой

Испокон веков люди использовали холодное оружие для проведения различных церемоний. Это были не обычные ножи, мечи или стрелы, а красивые изделия, украшенные драгоценными камнями и символическими узорами. Более того, само их изготовление было неким обрядом. Разные народы делали его на основе своих традиций, но у большинства прослеживалась тенденция к смешиванию крови с металлом.

Общая идея заключалась в том, что на меч, щит, кинжал или стрелы направлялись психические силы, чтобы выполнить определенное действие. Как правило, ними могли пользоваться только их владельцы. Церемониальное холодное оружие изготавливалось по заказам влиятельных особ, представителей высших военных кругов и гражданской администрации, а также по случаю знаменательных событий. Как правило, они имели характерные для своей эпохи формы, а также отличались подчеркнуто парадным характером.

Сегодня церемониальное оружие изготавливается по случаю наиболее важных дат для самых значимых людей, и вручается как символическая награда высшей степени. Ни одна оружейная коллекция не обходится без искусно изготовленного и богато оформленного меча. Часто одновременно с мечом и в комплект к нему создается щит, являющийся основой главного символа обладателя - государственного или фамильного герба.

Богемские церемониальные наконечники для стрел, середина XV века











Источник: referatwork.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы