Трациан -18кгц.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 13:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Negociant
При покупке в ,,Лопате,, в гарантийке и на товарном чеке указывается название прибора и его рабочая частота.

Если они сами не напутали ничего
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 13:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077
Ну они же не первый день приборы продают - не перепутают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 14:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Dimon077
Ну они же не первый день приборы продают - не перепутают.

Человеческий фактор исключать нельзя никогда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 20:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Приобрел и я фракийца.Дождался доставку наконец то.А теперь подскажите если знаете немного-грунтбаланс как выставить и как должен прибор реагировать.От земли поднимаю опускаю на максимуме грунт он практически не реагирует на минимум тоже разве что ложные проскакивают.Я видео и инструкцию читал но что то не пойму.На минимум грунт молчит ищеш на максимум тоже самое.Как так.Может неисправен прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 20:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
Думаю с прибором у вас всё нормально - прибор будет работать как на максимуме так и на минимуме крутилки грунт баланса.
Но работа в таких положениях крутилки будет не совсем корректной - на минимуме глубина обнаружения цели уменшиться. На максимуме - прибор будет реагировать на грунт (особенно на влажный).
На большенстве грунтов в Украине грунт баланс в Трациане отстраивается в положении крутилки на 10-11 часов.
(Отстройка от грунта оч. хорошо слышна в наушниках - сначала заваливаете крутилку в ,,+,, и потихоньку крутите регулятор влево. Как только гудение на грунт пропадает при опускании катушки к земле - можно считать грунт баланс выполненым. Можно конечно ещё крутить влево - но эта манипуляция будет воровать глубину обнаружения).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 20:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
А еще по ложных как.Что то у меня на все проскакивает.Зацепился об грудку есть.К земле прислонил и сработка.Чуствительность как то не хочется занижать.Лопату на плече ношу тоже ее чуствует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 20:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=XtLW29RDERo

http://www.youtube.com/watch?v=KZrPEZXaqM4

ну хотя б хоть так как на видео что бы работал прибор! Хотя с заводскими стандартными датчиками должен тише работать! Я так понимаю!
Вся боязнь ударов, росы, тряски это виновники датчики! Об этом все знают!
Так что сбавляйте чуйку и всё! Если не на красной то должен по идее стабильный быть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 21:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
Если работаете на чистых делянках (без препятствий в виде травы и комьев земли - чуйку можно наваливать почти до красной зоны).
А вот если есть препятствия, которые Вы цепляете катушкой при махах - тут доведётся чуйку чуть убавить. Но не переживайте - незначительное уменьшение чуйки на глубине обнаружения сказывается не сильно, а вот прибор станет чуть по стабильнее.
С опытом к работе прибора привыкаешь и даже не замечаешь этих ложных срабатываний от ударов катушки (они легко отличимы от звука цели). Хотя соглашусь - без ложняков было бы комфортней мозгу - но увы, идеальных приборов не бывает.
И ещё - большие заросли серьёзная проблема для Трациана, ведь чуйку всегда хочется задрать повыше, а в бурьянах приходится наоборот ,,давить,, чуйку, но даже эта манипуляция не всегда помогает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 21:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Во втором Вашем видео впечатлил момент когда Вы лупите катушкой об дерево - а прибор молчит. Удивительно!!!
У этого товарища что Вам делал катушки - все размеры катушек так стабильны? Или только маленькие размеры?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 21:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Всё Вы правильно говорите! Но ещё добавлю,надо учитывать то, что каждый прибор, хоть 4 про, хоть Трациан они могут работать на разных трешах, ваш к примеру в начале красной зоны, мой между красной и жёлтой или белой!
У кого то помню была тема на 5-ке работал не больше, но чуйка на монету не отличалась! Нужно привыкать к своему прибору и не парится!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 21:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Саня Т.
Во втором Вашем видео впечатлил момент когда Вы лупите катушкой об дерево - а прибор молчит. Удивительно!!!
У этого товарища что Вам делал катушки - все размеры катушек так стабильны? Или только маленькие размеры?

Да , большую я так последний раз бил была стабильна так же! Ну пока они под заказ работают, я так понял! Это лучше у них вам узнать , правильнее будет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 21:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли вслух:
Если люди делают ,,самопальные,, катушки на ,,коленке,, которые более стабильны в работе чем фирменные...
Отсюда возникает вопрос - неужели на фирме (где есть все условия для этого) не могут делать такие же стабильные катушки, которыми можно было бы ,,гупать об дерево,, и при этом прибор был бы нем как рыба?
Неужели действительно шумная работа прибора так легко устранима при помощи установки ,,самопальной,, катушки? Или всё таки всё дело в размере - чем меньше катушка, тем меньше ложных срабатываний при ударах катушки о препятствие?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 21:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
КОТок
Буду разбираться да я ложняки на треш жужание небольшом в основном ловлю.Спасибо.Одни загадки.А как с зарядкой еще подскажите. На приборе красний тоесть акум розряжен.Поставил зарядное горит красный пошла зарядка через часа 3 на зарядном синий загорелся думаю заряжено отсоединил включил а акумы полностью розряжены в ноль.Опять дальше поставил заряжаться.Есть тут какие то нюансы.Добавлю это первая зарядка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или там еще зеленый цвет есть ждать.В инструкции написано что должно загорется зеленым.Про синий ни слова.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
В идеале - когда загорается глазок ,,синим,, - аккумы должны быть полностью заряжены.
(Описанной Вами ситуации у меня не было никогда ни на одном из моих приборов фирмы ГМ, а их у меня было 4 шт.).
Зарядки всегда работали чётко, аккумуляторы служили долго и безпроблемно.

P.S. - ,,Зелёный,, цвет глазка был в ранних версиях ГМ.
Сейчас зарядки стали чуть меньше размерами и цвет диода стал ,,синим,, при заряженных аккумуляторах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо КОТок.Вот такая ситуацыя синим горит а акумуляторы розряжены полностью.Буду завтра уточнять в магазине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
А как Вы определили что они разряжены полностью?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Мысли вслух:
Если люди делают ,,самопальные,, катушки на ,,коленке,, которые более стабильны в работе чем фирменные...
Отсюда возникает вопрос - неужели на фирме (где есть все условия для этого) не могут делать такие же стабильные катушки, которыми можно было бы ,,гупать об дерево,, и при этом прибор был бы нем как рыба?
Неужели действительно шумная работа прибора так легко устранима при помощи установки ,,самопальной,, катушки? Или всё таки всё дело в размере - чем меньше катушка, тем меньше ложных срабатываний при ударах катушки о препятствие?

Передаю мыслями:
Все проблемы в экр............. и к...........! Всё!
Датчик такой что и Нел делать не хочет! Не выгодно! Но может!
У Детеча стабильные датчики были на 4 про! Но перестали делать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
У Вас что на приборе красная лампочка горит?
Дело в том что она загорается когда акумам труба полная! Когда акумы посажены она не светится ещё! По крайней мере уже в 3 прибора проверял!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Саня Т.
Определил так.Подсоединил зарядное.Синим загорелось значит думаю акумы заряжены.Отсоединил зарядку включил прибор-все что произошло красная лампочка загорелась и тишина.Выводы что полностью разряжены.Думал может нюансы какие есть вот и спрашивал.Зарядное и блок с акумами теплые может на синем дозарядится должно но все равно они должны взять заряд для включения прибора хотя бы чтоб хватило.Вот и странно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы