Трациан -18кгц.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Думаю что никакой ,,трубы,, аккумам там нет - зарядка вроде бы там умная, прибор новый. Возможно человек не совсем разобрался в новом агрегате.
На сколько я помню - когда аккумы садятся до минимума глазок на панели прибора начинает помигивать, прибор начинает безалаберно балаболить в динамик - после этого я выключил прибор и поставил на зарядку. (Хотя за все эти годы лишь один раз так разрядил аккумы на Маске-3 во время копа).
А больше ни разу так и не добродил до полного разряда - всегда было два комплекта мощных аккумов, через четыре дня ставил другой комплект на всякий случай. Да и больше недели мои выезды не длятся.
так что до полного разряда дело не доходило.
Кстати - аккумуляторы служат годами даже при интенсивном использовании прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 22:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
Пробуйте ещё раз включить прибор - там должно быть всё нормально.
Если у Вас прибор стоял три часа на зарядке и на блоке зарядки загорелся и светится,,синим,, диод - аккумуляторы должны быть полностью заряжены. (Батарейный блок после зарядки тёплый - это нормальное явление, так было во всех приборах).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 08:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26 писал(а):
Саня Т.
КОТок
Буду разбираться да я ложняки на треш жужание небольшом в основном ловлю.Спасибо.Одни загадки.А как с зарядкой еще подскажите. На приборе красний тоесть акум розряжен.Поставил зарядное горит красный пошла зарядка через часа 3 на зарядном синий загорелся думаю заряжено отсоединил включил а акумы полностью розряжены в ноль.Опять дальше поставил заряжаться.Есть тут какие то нюансы.Добавлю это первая зарядка.

Вам бы в идеале проверить аккумы на интелектальной зарядке. Я уже писал выше, что покупал когда то на Лопате знакомому Маску 3+. Дак там один аккум оказался совсем мертвым, наглухо. Может и у Вас так.
В любом случае проверка не помешает.
Я тоже купил Трациана, но родную зарядку так и не включал ни разу и даже не собираюсь.
Пока что поразгонял несколько раз аккумы на интелектуальной зарядке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 10:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь по теме.Спасибо всем за советы.Акумуляторы и зарядка вне подозрений все супер каждый акумулятор тестором проверил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 10:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда разберусь отпишусь по поводу мд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 13:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26 писал(а):
Когда разберусь отпишусь по поводу мд.


Так а красная лампочка на приборе чего горела? Интересно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 14:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда закажу трациан хочу пойти с ним на одно поле непаханное ЧК. Там трава где то пол метра и находки денарии с аськой были достаточно глубоко..Аська их на пределе брала с большим закидом в чернину..я думаю трациан взял бы нормально..Так вот вопрос: будет проблемой ходить с трацианом на большой чуйке при такой травке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 16:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker писал(а):
.Так вот вопрос: будет проблемой ходить с трацианом на большой чуйке при такой травке?

Так вот и ответ был! Не каждый датчик с этим справляется!
Ну нету одинаковых! Есть те что боятся травы, а есть те что не боятся, но выбрать удастся если продавец поможет выбрать в магазине, по другому ни как!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 16:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
Полметровая трава однозначно будет проблемой - но благо будет весна и пока ещё трава не вырастет у Вас будет шанс наскубать там денариев.
(И ещё... иногда, когда я давненько не копаю и сильно заскучаю за копом, а ехать куда либо далеко нет времени - я выезжаю на ближайшее заросшее травой поле и неспешно работаю Трацианом. На долго у меня не хватает ни нервов ни физических сил тягать катушку по зарослям. Но всё же, не смотря на не идеальные условия для поиска - находки всегда есть).
Одним словом, находки будут в любой ситуации, но чем лучше условия для поиска - тем приятнее и легче работать прибором и тем больше будет находок. Здесь всё как у всех...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 17:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ветку КУПЛЮ что уже ликвидировали? Всё время выскакивает аукцион!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 17:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26
На сколько я понял - Вас смутил тот момент, что при включении прибора на секунду загорелась красня лампочка на панели управления прибора и потухла?
Если ,,да,, - то это нормальное явление - эта лампочка вспыхивает на доли секунды при включении и выключении прибора, в остальное время она не светится.
А вот когда Вы работая прибором разрядите аккумуляторы до допустимого минимума - эта лампочка начнёт сначала мерцать красным цветом и при этом прибор начнёт строчить что пулемёт - это и будет ознакой того что аккумуляторы разряжены.
Так что у Вас аккумуляторы сейчас полностью заряжены и прибор полностью готов к работе. Можете подсоединить катушку включить его и проверить - там всё работает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 17:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Freewalker
Полметровая трава однозначно будет проблемой

Длина травы меня не волнует... я там с аськой нормально ходил. Меня волнует то, сможет ли трациан работать по ней более менее стабильно без перелива ложняков...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 18:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
Без ложняков с Трацианом в кустах не получится - там лучше Аськой орудовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 19:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, спасибо за ответы. Ложняки потерплю...главное чтобы песни не было)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 20:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вопрос но запутался, разве трациан на серебряный денар аську взует ? аська вроде серебро хорошо юзает, тем более аська чистый монетник. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 20:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu
Это смотря как монета лежит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
polige


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 1506


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 20:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как он, если сравнивать с Барсуком?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 20:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu писал(а):
Извините за вопрос но запутался, разве трациан на серебряный денар аську взует ? аська вроде серебро хорошо юзает, тем более аська чистый монетник. С Ув.

Это нужно тестить в поле при одинаковых условиях и примерно одинаковых по размеру катушках. Закопать динарий и пробовать какой прибор глубже возьмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 20:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
konstantinolzanskiu писал(а):
Извините за вопрос но запутался, разве трациан на серебряный денар аську взует ? аська вроде серебро хорошо юзает, тем более аська чистый монетник. С Ув.

Это нужно тестить в поле при одинаковых условиях и примерно одинаковых по размеру катушках. Закопать динарий и пробовать какой прибор глубже возьмет.

Вот это верно! Димон как приборчик? Освоил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 20:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, надо наверное подумать о приборе маска4 или трациан, ато аська гвоздь видит на штык фиксаря а спинку фибулы на 10см максимум, перешол на металопластику а аська в этом деле безполезный друг. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы