«Я чувствую себя ребенком в песочнице, где можно делать все, что пожелает фантазия…»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu Sep 01, 2016 13:08:41    Заголовок сообщения: «Я чувствую себя ребенком в песочнице, где можно делать все, что пожелает фантазия…» Ответить с цитатой

Пьер Маттер (Pierre Matter) - необычный скульптор из Франции. Как указано на его сайте, после «мистического детства», парень без особого энтузиазма начал обучение математике, уделяя больше времени любимому искусству,а в мыслях мечтая стать астрофизиком. Интересный факт, что перед тем как стать скульптором, Пьер писал картины маслом, гуашью и акварелью.

Сейчас скульптор Пьер работает в основном с бронзой, дополнительно украшая свои творения небезразличными переработанными предметами. Для создания уникальных шедевров он применяет сварку, плазменные и лазерные резаки, а также шлифовальные станки. «Я чувствую себя ребенком в песочнице, где можно делать все, что пожелает фантазия. Только тут вместо песка большие груды железа и прочих отходов», — говорит Маттер.

Стоит отметить, что его работы экспонируются в галереях Сингапура, Нью-Йорка, Майами, Гонконга, Лондона, Женевы, Сеула, Монако, Дубая, и Лас-Вегаса, но остаются относительно неизвестными во Франции.

Чудовища, сочетающие в себе мифических зверей и современные высокотехнологичные механизмы, прославляют мастера и дают второю жизнь кусочкам меди, бронзы, латуни и нержавеющей стали. Что получилось из воображения Пьера Маттера можете увидеть на снимках, опубликованных ниже.



























Источник: vilingstore.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы